Partidos para esta semana del 19 al 22 de Noviembre (Actualizado)
22 noviembre 2012 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los partidos previstos para esta semana de partidos oficiales que en su dia fuerón suspendidos o aplazados  PINCHA AQUI PARA VER MAS HORARIOS Y RESULTADOS
CADETES 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO D | ||||||
22-11-2012, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MURENSE – POBLENĂ ATÂș D. P. | MURO | 19:00 | 8 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | ||||||
21-11-2012, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESCOLAR – PENYA ARRABAL | CAPDEPERA | 20:00 | 7 | 1-4 | ||
ALEVINES FUTBOL-7 1ÂȘ REGIONAL, GRUPO A | ||||||
21-11-2012, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BALEARS – ES PLA «A» | MONTUIRI | 18:30 | 5 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO I | ||||||
20-11-2012, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATÂș SON CALIU «B» – SOLLERENSE D.S. | SON CALIU F-11( campo rugby calvia) | 19:15 | 7 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A | ||||||
20-11-2012, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MARGARITENSE – XILVAR «B» | SANTA MARGARITA | 18:15 | 7 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G | ||||||
21-11-2012, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE «B» – ROTLET MOLINAR ATÂș DEL R.M. «B» | POL. LA SALLE | 18:30 | 1 | – | ||
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION, FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION GRUPO XIX | ||||||
22-11-2012, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
JMR ALARO – E.C. INCACOLOR | P.M. ALARO | 21:00 | 9 | – | ||
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ÂȘ REGIONAL, LIGA | ||||||
19-11-2012, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON FERRER ATLETIC – BAR GOST-METALNOX | P.M. SON FERRER | 20:45 | 9 | – | ||
20-11-2012, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
E.T.B. CALVIA-INSTALACIONES GRAU – C.F.S. FELANITX | P.M. GALATZO | 21:00 | 7 | – | ||
22-11-2012, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BAR GOST-METALNOX – C F C’AN PASTILLA | P.M. ANTONI PIZA | 21:45 | 10 | – | ||
FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL, LIGA | ||||||
20-11-2012, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BAR GOST-TECHOS 2000 – CLUB COLEGIO LA PURĂSIMA «A» | P.M. ANTONI PIZA | 20:45 | 5 | – | ||
FUTBOL SALA-FASE CLASIF. ALEVINES 2ÂȘ, ALEVIN 2ÂȘ – GRUPO A | ||||||
22-11-2012, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL – C.F.S JOVES DÂŽINCA «B» | POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) | 19:00 | 4 | – | ||
FUTBOL SALA-FASE CLASIF. ALEVINES 2ÂȘ, ALEVIN 2ÂȘ – GRUPO B | ||||||
20-11-2012, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B» – ASSOCIACIO ESPORTIVA MANACOR | POL. SON OLIVA | 19:00 | 2 | – | ||
22-11-2012, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B» – AQUARIUS CAMPOS D.C. | POL. SON OLIVA | 4 | – | |||
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO | P.M. SON JUNY | 19:00 | 4 | – | ||
ENTRECULTURAS MONTESION «C» – ASSOCIACIO ESPORTIVA MANACOR | POL. COLEGIO MONTESIĂN-Exterior | 19:00 | 4 | – | ||
FUTBOL SALA – COPA BENJAMINES 1ÂȘ, FUTBOL SALA-COPA BENJAMINES 1ÂȘ | ||||||
21-11-2012, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ENTRECULTURAS MONTESION – COLEGIO MONTESION | PAB. S. PEDRO CLAVER (MontesiĂłn) | 19:00 | 4 | – | ||
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ÂȘ FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ÂȘ FASE CLASIF.GRUPO A | ||||||
19-11-2012, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
C E ES PLA «B» – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A» | P.M. ES MOLI NOU | 19:00 | 4 | – | ||
21-11-2012, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ES PLA C.E «A» – SÂŽHORT DÂŽEN GUIXA F.S. «B» | P.M. ES MOLI NOU | 19:00 | 4 | – | ||
AGORA PORTALS – ENTRECULTURAS MONTESION «B» | POL. AGORA PORTALS | 18:00 | 4 | – |
|
Siguiente |