Designaciones Arbitrales del 1 al 4 de Noviembre
30 octubre 2012 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los horarios de esta semana
ARBITRO ASISTENTE 01/11/12 REAL VALLADOLID CF – REAL BETIS BALOMPIE FCO. JAV. MARTIN GARCIA 03/11/12 REAL MADRID CF – REAL ZARAGOZA SAD FCO. JAV. MARTIN GARCIA  SEGUNDA DIVISION B 04/11/12C. ATº MADRID SAD B – C. MARINO DE LUANCO IVAN GONZALEZ GONZALEZ
DIVISION HONOR JUVENIL 01/11/12 12:30 CD MENORCA A – CF GAVA PEDRO BERMUDEZ BALBIN 01/11/12 12:00 RCD MALLORCA SAD A – UD CORNELLA LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA 03/11/12 16:00 CD SAN FRANCISCO A – GIMNASTIC TARRAGONA SALVADOR FORNES BOVER
1ª DIVISION FEMENINA 01/11/12 11:00 COLLERENSE A – SP COMARCA LLANOS OLIVENZA RAUL MARTIN GARCIA
|
 |
|||||
TERCERA DIVISIÓN | ||||||
01/11/12 |
17:00 |
CAMPOS – COLLERENSE | ALFONSO CARBALLAL VALES | |||
01/11/12 |
16:30 |
POBLRNSE A – MONTUIRI AT | JOSE GARCIA FERRER | |||
01/11/12 |
17:00 |
ANDRAITX – PEÑA DEPORTIVA A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | |||
01/11/12 |
16:00 |
ESPANYA – SANTANY | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | |||
01/11/12 |
16:30 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – ALCUDIA A | BARTOLOME NADAL RIERA | |||
01/11/12 |
17:00 |
SOLLER A – CE MERCADAL | J.M. ALBIOL GONZALEZ | |||
01/11/12 |
17:00 |
ATº ISLEÑO A – LLOSETENSE | FELIX GUERRERO MARIA | |||
01/11/12 |
16:30 |
FERRIOLENSE – FELANITX | GABRIEL FLQUER REY | |||
01/11/12 |
17:00 |
SON FERRER – MANACOR | PERE ROTGER RAMON | |||
01/11/12 |
17:00 |
SAN RAFAEL – FORMENTERA A | JAUME BARDAJI MARTIN | |||
03/11/12 |
17:30 |
COLLERENSE – SAN RAFAEL | LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA | |||
03/11/12 |
16:30 |
LLOSETENSE – SOLLER A | MATIAS PUIGSERVER TROBAT | |||
04/11/12 |
16:00 |
MONTUIRI ATº – CAMPOS | ALBERTO MORENA LLORENS | |||
04/11/12 |
18:00 |
PEÑA DEPORTIVA A – POBLENSE A | RAUL MARTIN GARCIA | |||
04/11/12 |
16:00 |
SANTANY – ANDRAITX | SERGIO MARTIN LOPEZ | |||
04/11/12 |
16:30 |
ALCUDIA A – ESPANYA | ANGEL RODADO RODRIGUEZ | |||
04/11/12 |
12:00 |
CE MERCADAL – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | PEDRO BERMUDEZ BALBIN | |||
04/11/12 |
16:30 |
FELANITX – ATº ISLEÑO A | J.UAN JOSE FERRER PERELLO | |||
04/11/12 |
16:00 |
MANACOR – FERRIOLENSE | JOSE ANT. PEÑA MOLINA | |||
04/11/12 |
12:00 |
FORMENTERA A – SON FERRER | JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ | |||
                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
||||||
01/11/12 |
16:00 |
SANTA CATALINA ATº – ALARO |
RAFAEL SERRA CRESPI |
|||
01/11/12 |
16:00 |
LA UNION – POLLENÇA |
LUIS HARO RODRIGUEZ |
|||
01/11/12 |
16:00 |
CARDESSAR A – PLATGES DE CALVIA |
ANDRES AGUILO AFANADOR |
|||
01/11/12 |
16:00 |
SERVERENSE – S’HORTA |
JULIAN LOPEZ COLL |
|||
01/11/12 |
11:30 |
GENOVA – XILVAR |
JOSE SANTANDREU GARCIA |
|||
01/11/12 |
17.00 |
ATº RAFAL – ESCOLAR |
JESUS FERNANDEZ BALLESTA |
|||
01/11/12 |
16:00 |
ARENAL – MURENSE |
XAVIER MARCH MORLA |
|||
01/11/12 |
18:00 |
ESPORLES – INDEPENDIENTE CR |
NAZARETH CARRASCO CRESPI |
|||
01/11/12 |
17:00 |
ROTLET MOLINAR A – SP. SANT MARÇAL A |
J.M. RUIZ RODRIGUEZ |
|||
04/11/12 |
17:00 |
MURENSE – ATº RAFAL |
DAMIAN FERRETJANS ARROM |
|||
04/11/12 |
16:00 |
ALARO – ROTLET MOLINAR A | MIGUEL GARCIA LOZANO | |||
04/11/12 |
16:30 |
PLA DE NA TESA – SANTA CATALINA ATº | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | |||
04/11/12 |
17:00 |
POLLENÇA – CAMPANET A | GABRIEL FIOL ALZAMORA | |||
04/11/12 | 16:30 | PLATGES DE CALVIA – LA UNION | FCO. JAV. PINO SALAS | |||
04/11/12 |
17:00 | S’HORTA – CARDESSAR A | SANTIAGO ROSELLO TUDELA | |||
04/11/12 |
16:00 |
XILVAR – SERVERENSE | CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ | |||
04/11/12 |
16:30 |
ESCOLAR – GENOVA | DAVID PONS ROSELLO | |||
04/11/12 |
18:00 |
INDEPENDIENTE CR – ARENAL | JESUS VILLANUEVA ESCRICHE | |||
04/11/12 |
16:00 |
SP. SANT MARÇAL A – ESPORLES | GONZALO BORREDA GIMENEZ | |||
31/10/12 |
20:00 |
CAMPANET – PLA DE NA TESA | JOAN J. CREUS RODRIGUEZ | |||
 |
 PRIMERA REGIONAL |
 | ||||
01/11/12 |
19:15 |
PORT DE SOLLER – SES SALINES |
KILIAN CRESPI VAZQUEZ |
|||
03/11/12 |
17:00 |
SON CLADERA- SANT JORDI |
JAUME GELABERT CANAVES |
|||
03/11/12 |
17:45 |
CALVIA – A LLUBI | RUBEN GUZMAN RUIZ | |||
03/11/12 |
16:00 |
CONSELL – RTVº LA VICTORIA | JONATAN CACERES FERNANDEZ | |||
03/11/12 |
16:30 |
PORT DE POLLENÇA – ARTA | SANTIAGO VERGER VERDERA | |||
03/11/12 |
18:00 |
SON OLIVA – PETRA | FCO. DURBAY GONZALEZ | |||
03/11/12 |
18:00 |
JUV. BUNYOLA – JUV. C’AN PICAFORT | DENIS PILOCA | |||
03/11/12 |
18:15 |
BINISSALEM B – PORT DE SOLLER |
JOSE MIRALLES GILI |
|||
04/11/12 |
16:00 |
SES SALINES – ALQUERIA |
MATEO BUSQUETS FERRER |
|||
04/11/12 |
12:00 |
SINEU – ALGAIDA |
ALEJ. POZUELO BENITO |
|||
04/11/12 |
15:45 |
LLORET – SANTA MONICA |
NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
|||
SEGUNDA REGIONAL |
 | |||||
01/11/12 |
17:00 |
MURO CF – LLUCMAJOR | J.M. RUIZ CANAMERO | |||
03/11/12 |
16:00 |
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – PALMANYOLA | ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ | |||
03/11/12 |
18:30 |
MONTAURA – POBLENSE | PAU CALDENTENY AMINGUAL | |||
03/11/12 |
20:00 |
SON XIMELIS – LLUCMAJOR | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO | |||
03/11/12 |
18:00 |
VALLDEMOSSA ATº – ATº DE PAGUERA | J.M. RUIZ CANAMERO | |||
04/11/12 |
16:00 |
ATº SANTA EUGENIA – SPORTING VALLDEMOSSA | ANTONIO PRATS MARTIN | |||
04/11/12 |
16:30 |
SOLEDAD AT – BALEARES SIN FRONTERAS | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | |||
04/11/12 |
18:30 |
ALCUDIA B – MURO CF | JOSE RAMIS VALERA | |||
04/11/12 |
18:00 |
F. BASE SANTANY – INTER MANACOR | ALEJ. MURILLO YUSTOS |  | ||
04/11/12 |
12:00 |
ROTLET MOLINAR B – SANTA PONSA | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | |||
04/11/12 |
11:30 |
PORTO CRISTO – PILARES LA SOLEDAD | JUSN J. SARRIO FERNANDEZ | |||
 |
 |
               TERCERA REGIONAL | ||||
01/11/12 |
12.00 |
CONDOR – VILAFRANCA | PABLO DIAZ RUBIO | |||
03/11/12 |
16:00 |
CAMPANET B – SOLLER B | ANGEL MORENO JIMENEZ | |||
03/11/12 |
18:30 |
UNION LATINA – CONDOR | OTTO MORCILLO ARBOLEDA | |||
03/11/12 |
20:00 |
CALA MILLOR – PINA | GABRIEL MSEQUIDA VERWILST | |||
03/11/12 |
17:15 |
SON SARDINA – SON MACIA | IVAN MARTIN LOPEZ | |||
04/11/12 |
12:00 |
ATº MARRATXI – SON ROCA UNION SERRALTA | EDU. CENARRO BURRUECO | |||
04/11/12 |
12:00 |
PALMA SON GOTLEU – VILAFRANCA | DAVID MIRO CARMONA | |||
04/11/12 |
16:00 |
MARIA DE LA SALUT – CARDESSAR B | OSCAR RODRIGUEZ ESTEVEZ | |||
04/11/12 |
17:30 |
S’HOSTALOT – SP. SANT MARÇAL B | ANTONIO COMAS HERRERO | |||
 |
 |
LIGA NACIONAL JUVENIL | ||||
03/11/12 |
16:00 |
DOSA – CIDE A | ||||
03/11/12 |
16:00 |
POBLENSE A – ATº BALEARES A | ANT. VALVERDE MARTINEZ | |||
03/11/12 |
17:00 |
ESPANYA – SON CLADERA A | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | |||
03/11/12 |
17:00 |
JUV. SALLISTA – SON OLIVA A | GABRIEL FLAQUER REY | |||
03/11/12 |
19:00 |
LA UNION A – LA SALLE A | SEBASTIAN RIPOLL SOLANO | |||
03/11/12 |
16:15 |
PE SANT JORDI A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A | ||||
04/11/12 |
12:00 |
SAN FRANCISCO B- PEÑA DEPORTIVA | ANTONIO REUS VIDAL | |||
03/11/12 |
16:00 |
MALLORCA B – PENYA ARRABAL A | GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ | |||
04/11/12 |
12:00 |
ATº VILLACARLOS – MANACOR A |