Designaciones arbitrales ya definitivas Fin de semana
3 octubre 2012 | Por lorenzo | Categoria: FFIB, Fútbol RegionalEl ComÃte de arbitros ha dado a conocer los colegiados ya definitivos para este fin de semana.
 | Â
ARBITRO ASISTENTE 1ª DIVISION  06/10/12 REAL ZARAGOZA SAD – GETAFE CF SAD FCO. JAV. MARTIN GARCIA  SEGUNDA DIVISION  30/09/12  AGRUPACION DPTVª ALCORCON – SOC. DEPTVª HUESCA ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER 4º ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON  SEGUNDA DIVISION B  07/10/12 RAYO VALLECANO MADRID B – REAL OVIEDO SAD IVAN GONZALEZ GONZALEZ  10/10/12 AE PRAT – VALENCIA MESTALLA CF SANTIAGO VARON ACEITON COPA RFEF  03/10/12 19:00 MONTUIRI – MALLORCA GABRIEL FLAQUER REY  DIVISION HONOR JUVENIL 07/10/12 12:00 CD MENORCA A – CE MATARO ESC. F. PEDRO BERMUDEZ BALBIN 07/10/12 12:00 CD SAN FRANCISCO A – GIRONA FC SAD RAUL MARTIN GARCIA |
 |
 | |||
III DIVISIÓN (JORNADA 7) |  | |||||
06/10/12 |
18:00 |
ATº ISLEÑO A – PEÑA DEPORTIVA A | MIGUEL CANDEL CABRERA |  | ||
06/10/12 |
16:30 |
FERRIOLENSE – SANTANY | JAUME BARDAJI MARTIN |  | ||
06/10/12 |
17:30 |
MANACOR – LLOSETENSE | ALFONSO CARBALLAL VALES |  | ||
07/10/12 |
17:00 |
ANDRAITX – POBLENSE A | MATIAS PUIGSERVER TROBAT |  | ||
07/10/12 |
12:00 |
ESPANYA – CAMPOS | PERE ROTGER RAMON |  | ||
07/10/12 |
17:00 |
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – COLLERENSE | FELIX GUERRERO MARIA |  | ||
07/10/12 |
17:30 |
SOLLER A – MONTUIRI ATº | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |  | ||
07/10/12 |
17:00 |
SON FERRER – ALCUDIA A | LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA |  | ||
07/10/12 |
12:00 |
FORMENTERA A – CE MERCADAL | JUAN ANT. LOBON GARCIA |  | ||
07/10/12 |
17:00 |
SAN RAFAEL – FELANITX | ANTONIO GORDILLO AGUILAR |  | ||
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Â
                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 7) |
 | |||||
06/10/12 |
18:00 |
ATº RAFAL – POLLENÇA | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ |  | ||
06/10/12 |
17:30 |
ARENAL – PLATGES DE CALVIA |
SANTOS ARENAS CUESTA |
 | ||
06/10/12 |
18:00 |
ESPORLES – S’HORTA | DAVID PONS ROSELLO |  | ||
06/10/12 |
18:00 |
INDEPENDIENTE CR – ESCOLAR | OSCAR ALBIOL GONZALEZ |  | ||
07/10/12 | 17:00 | LA UNION – CAMPANET A | LUIS HARO RODRIGUEZ |  | ||
07/10/12 |
12:30 | CARDESSAR A – SANTA CATALINA ATº | CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ |  | ||
07/10/12 |
17:00 |
SERVERENSE – ALARO | XAVIER MARCH MORLA |  | ||
07/10/12 |
11:30 |
GENOVA – PLA DE NA TESA | MIGUEL MOREY CAMARA |  | ||
07/10/12 |
17:00 |
SP. SANT MARÇAL A – XILVAR | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ |  | ||
07/10/12 |
17:00 |
ROTLET MOLINAR A – MURENSE | JOSE SANTANDREU GARCIA | Â | ||
 |
 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 6) |
 | ||||
06/10/12 |
18:30 |
A LLUBI – ARTA |
JONATHAN CACERES FERNANDEZ |
 | ||
06/10/12 |
19:00 |
SON CLADERA – ALQUERIA | KILIAN CRESPI VAZQUEZ |  | ||
06/10/12 |
18:00 |
CALVIA – PETRA | JUAN FORTEZA GUERRA |  | ||
06/10/12 |
16:45 |
CONSELL – ALGAIDA | RAUL TORO HIDALGO |  | ||
06/10/12 |
17:00 |
PORT DE POLLENÇA – JUV. C’AN PICAFORT | ALVARO VARON ACEITON |  | ||
06/10/12 |
18:00 |
SON OLIVA – PORT DE SOLLER | JAUME GELABERT CANAVES |  | ||
06/10/12 |
19:45 |
JUV. BUNYOLA – LLORET |
MARCOS GARCIA DEL SOL |
 | ||
07/10/12 |
18:00 |
RTVº LA VICTORIA – SANT JORDI |
IVAN CRUZ ROMERO |
 | ||
07/10/12 |
17:00 |
SES SALINES – SANTA MONICA |
JUAN VEGA MARTIN |
 | ||
07/10/12 |
17:00 |
SINEU – BINISSALEM B |
NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
 | ||
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 6) |
 | |||||
06/10/12 |
20:00 |
SPORTING VALLDEMOSSA – BALEARES SIN FRONTERAS | MIGUEL VARGAS ASTILLEROS |  | ||
06/10/12 |
17:00 |
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – LLUCMAJOR | JORDI MOLL LOPEZ |  | ||
06/10/12 |
19:00 |
MONTAURA – INTER MANACOR | ANTONIA COLOM QUILES |  | ||
06/10/12 |
18:30 |
SOLEDAD ATº – SANTA PONSA | JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ |  | ||
06/10/12 |
20:00 |
SON XIMELIS – PILARES LA SOLEDAD | ALEJANDRO MURILLO YUSTOS |  | ||
06/10/12 |
17:00 |
ALCUDIA B – ATº DE PAGUERA | PABLO DIAZ RUBIO |  | ||
06/10/12 |
17:30 |
F. BASE SANTANY – VALLDEMOSSA ATº | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO |  | ||
07/10/12 |
17:00 |
POBLENSE B – PALMANYOLA | YAYA YASSIN |  | ||
07/10/12 |
17:30 |
ATº SANTA EUGENIA – MURO CF | DAVID MIRO CARMONA |  | ||
07/10/12 |
12:00 |
ROTLET MOLINAR B – PORTO CRISTO | JOSE RAMIS VALERA |  | ||
 |
 |
               TERCERA REGIONAL |  |  | ||
 |
 |
 |  |  | ||
06/10/12 |
17:30 |
CAMPANET B – PINA | TONI PRATS MARTI |  | ||
06/10/12 |
18:30 |
UNION LATINA – SON MACIA | GABRIEL MESQUIDA VERWILST |  | ||
06/10/12 |
19:00 |
SAN CAYETANO – CALA MILLOR | ANTONIO COMAS HERRERO |  | ||
07/10/12 |
19:15 |
CARDESSAR B – SON ROCA UNION SERRALTA | ALFDO. CORDERO MANDILEGO |  | ||
07/10/12 |
16:30 |
VILAFRANCA – SOLLER B | ANTONIO DASOY GOMEZ |  | ||
07/10/12 |
12:00 |
ATº MARRATXI – CONDOR | ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ |  | ||
07/10/12 |
12:00 |
PALMA DE SON GOTLEU – SP. SANT MARÇAL B | IVAN BERGA GARZON |  | ||
07/10/12 |
17:30 |
S’HOSTALOT – SON SARDINA | PAU CALDENTENY AMENGUAL |  | ||
 |
 |
 |  |  | ||
 |
 |
LIGA NACIONAL JUVENIL | Â | Â | ||
06/10/12 |
18:15 |
PENYA ARRABAL A – CIDE A | J.M. ALBIOL GONZALEZ |  | ||
06/10/12 |
16:30 |
POBLENSE A – LA SALLE A | GABRIEL FLAQUER REY |  | ||
06/10/12 |
16:30 |
ESPANYA – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A | SANTIAGO VARON CEITON |  | ||
06/10/12 |
18:15 |
JUV. SALLISTA – LA UNION A | ANGEL RODADO RODRIGUEZ |  | ||
07/10/12 |
10:00 |
SAN FRANCISCO B – MANACOR A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO |  | ||
06/10/12 |
18:00 |
MALLORCA B – SON OLIVA A | JOSE ANT. PEÑA MOLINA |  | ||
 |
 |
               |  |  | ||
 |  |  |  |  |  |  |
Â