Designaciones Arbitrales definitivas Fin de Semana
29 agosto 2012 | Por lorenzo | Categoria: FFIBEstas son ya las designaciones definitivas de los partidos a jugarse este fin de semana
SEGUNDA DIVISION
CD NUMANCIA – REAL C RTVº HUELVA
ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA
A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
4ª ARBITRO: IVAN GONZALEZ GONZALEZ
SEGUNDA DIVISION B
Â
C.ATº. MADRID B – CAUDAL DEPORTIVO
ARBITRO: SANTIAGO VARON ACEITON
Â
PRIMERA DIVISION FEMENINO
Â
02/09/12 12:00 COLLERENSE A – LEVANTE LAS PLANAS FC
JUAN JOSE FERRER PERELLO
DIVISION HONOR JUVENIL
Â
02/09/12 12:00 RCD MALLORCA SAD A – FC BARCELONA
SEBASTIAN RIPOLL SOLANOÂ Â
III DIVISIÓN (JORNADA 2)
01/09/12 19:30        ESPANYA – SOLLER A                JAUME BARDAJI MARTIN
01/09/12 18:30        POBLENSE A – FERRIOLENSE LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA
01/09/12 19:00        MONTUIRI ATº – MANACOR  SALVADOR FORNES BOVER
01/09/12 17:30        SANTANY – LLOSETENSE         MIGUEL CANDEL CABRERA
02/09/12 16:30        P. CIUTADELLA ESPORTIVA – SAN RAFAEL              JOSE GARCIA FERRER
02/09/12 18:00        ANDRAITX – ATº ISLEÑO         JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
01/09/12 19:00        CAMPOS – SON FERRER          GUILLERMO CUADRA FERNNNDEZ
02/09/12 15:30        COLLERENSE – FORMENTERA A               ANTONIO GORDILLO AGUILAR
02/09/12 18:00        PEÑA DEPORTIVA A – FELANITX              ANT. VALVERDE MARTINEZ
02/09/12 18:00        ALCUDIA A – CE MERCADAL  MATIAS PUIGSERVER TROBAT
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Â
                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 2)
01/09/12 18:30        CARDESSAR A – GENOVA       JULIAN LOPEZ COLL
01/09/12  18:30      CAMPANET A – ARENAL         JOSE SANTANDREU GARCIA
01/09/12 18:00        SANTA CATALINA ATº – ESPORLES          JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
01/09/12 18:30        ALARO – SP. SANT MARÇAL A                  GONZALO BORREDA GIMENEZ
01/09/12 18:00        PLATGES DE CALVIA – ESCOLAR              SANTOS ARENAS CUESTA
02/09/12 18:00        SERVERENSE – ROTLET MOLINAR A       OSCAR ALBIOL GONZALEZ
02/09/12 17:00        LA UNION – ATº RAFAL           MIGUEL DOMATO PEDREIRA
02/09/12 19:00        PLA DE NA TESA – INDEPENDIENTE CR CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ
02/09/12 19:00        POLLENÇA – MURENSE           VICTOR JIMENEZ YUSTOS
01/09/12 18:30        S’HORTA – XILVAR MIGUEL GARCIA LOZANO
                  Â
Â
Â
 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 1)
01/09/12 19:30        PETRA – ALQUERIA JESUS ALFONSO BESSINI
01/09/12 19:00        JUV. C’AN PICAFORT – RTVº LA VICTORIA              CTBAL. CABANELLAS REYNES
02/09/12 18:00        ALGAIDA – ARTA    JAUME GELABERT CANAVES
02/09/12 18:00        SANTA MONICA – A LLUBI     SANTIAGO VERGER VERDERA
02/09/12 18:30        PORT DE SOLLER – SON CLADERA           JONATAN CACERES FERNANDEZ
02/09/12 18:00        BINISSALEM B – CALVIA          MATEO BUSQUETS FERRER
02/09/12 18:00        LLORET – CONSELL EMIL. JUNQUERA TALAVERA
02/09/12 19:00        JUV. BUNYOLA – PORT POLLENÇA         ALEJANDRO POZUELO BENITO
02/09/12 18:00        SINEU – SES SALINES                RUBEN GUZMAN RUIZ
02/09/12 18:30        SANT JORDI – SON OLIVA       MARCOS GARCIA DEL SOL
Â
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 1)
01/09/12 18:30        INTER MANACOR – BALEARES SIN FRONTERAS    ALDO. CORDERO MANDILEGO
01/09/12 19:00        PILARES LA SOLEDAD – SPORTING VALLDEMOSSA                 ANTONIA COLOM QUILES
01/09/12 18:00        VALLDEMOSSA ATº – ATº SANTA EUGENIA            ANGEL MORENO JIMENEZ
01/09/12 18:30        PALMANYOLA – ALCUDIA B  JORDI MOLL LOPEZ
02/09/12 17:30        SANTA PONSA – POBLENSE B                   OSCAR RODRIGUEZ ESTEVEZ
02/09/12 11:30        PORTO CRISTO – MONTAURA                  MIGUEL VARGAS ASTILLEROS
02/09/12 11:00        ROTLET MOLINAR B – SOLEDAD AT        IVAN BERGA GARZON
02/09/12 17:30        F. BASE SANTANY – SON XIMELIS           JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ
                                                      LIGA NACIONAL JUVENIL          Â
                                                         Â
01/09/12 17:00        MANACOR A – SON CLADERA A              J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
01/09/12 18:00        SON OLIVA A – ATº BALEARES A              SERGIO MARTIN LOPEZ
01/09/12 18:30        LA SALLE A – PENYA ARRABAL A              ANTONIO REUS VIDAL
01/09/12Â 19:00Â Â Â Â Â Â Â Â JUV. SALLISTA- MALLORCA B CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
01/09/12 19:00        LA UNION A – SAN FRANCISCO B           RAMON MULET PACIS
02/09/12Â 12:00Â Â Â Â Â Â Â Â CIDE A – ESPANYAÂ Â JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ