Sports de ca Nostra

El play-off de fútbol sala ya tiene sus horarios ; ElPozo Murcia Costa Cálida – Palma Futsal (24 de junio17:00 hrs GOL)

Los partidos del play-off por el título de Primera División Femenina serán retransmitidos por Teledeporte. Y se podrán seguir, además, en www.rfef.es y en los diferentes canales y redes sociales de la Real Federación Española de Fútbol

Los partidos del final exprés de temporada, que se van disputar en el Palacio de Deportes José María Martín Carpena, ya tienen sus horarios fijados.

PLAY-OFF POR EL TÍTULO DE PRIMERA DIVISIÓN

Partidos 1/4 Final:

PARTIDO PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN (1/4 FINAL) FECHA HORARIO TV
1 Movistar Inter – Jaén Paraíso Interior 23 de junio 15:00 horas GOL
2 Barça – Levante U.D F.S. 23 de junio  17:00 horas GOL
3 Viña Albali Valdepeñas – C.A. Osasuna Magna 24 de junio 15:00 horas GOL
4 ElPozo Murcia Costa Cálida – Palma Futsal 24 de junio 17:00 horas GOL

Partidos 1/2 Final:

PARTIDO PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN (1/2 FINAL) FECHA HORARIO TV
1 Ganador 1/4 Partido 1 – Ganador 1/4 Partido 4 27 de junio 12:30 horas GOL
2 Ganador 1/4 Partido 2 – Ganador 1/4 Partido 3 27 de junio  15:30 horas GOL

Partido Final:

PARTIDO PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN (FINAL) FECHA HORARIO TV
1 Ganador 1/2 Partido 1 – Ganador 1/2 Partido 2 30 de junio 15:30 horas GOL

 

PLAY-OFF DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN

Partido 1/2 Final:

PARTIDO PLAY-OFF ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN (1/2 FINAL) FECHA HORARIO
1 Manzanares F.S. –  Irefrank Elche C.F 26 de junio 17:30 horas

Partido Final:

PARTIDO PLAY-OFF ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN (FINAL) FECHA HORARIO
1 BeSoccer C.D. UMA Antequera – Ganador (Manzanares F.S. –  Irefrank Elche C.F) 29 de junio 17:30 horas

 

PLAY-OFF POR EL TÍTULO DE PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Partido 1/2 Final:

PARTIDO PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA (1/2) FECHA HORARIO TV
1 Ourense Envialia F.S.F. – A.D. Alcorcón F.S. 26 de junio 20:00 horas TELEDEPORTE

Partido Final:

PARTIDO PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA (1/2) FECHA HORARIO TV
1 Pescados Rubén Burela F.S. –  Ganador (Ourense Envialia F.S.F. – A.D. Alcorcón F.S.) 28 de junio 17:30 horas TELEDEPORTE

 

 

Los comentarios están cerrados.