Sports de ca Nostra

DESIGNACIONES ARBITRALES PARA EL 15 Y 16 DE FEBRERO

Busquets Ferrer asistido por los hermanos García Ferrer en el partido de Segunda División «B» entre los equipos Linense – Sanluqueño


Consulte aquí las designaciones arbitrales del próximo fin de semana 16FEBRERO2020

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 15 y 16 de febrero de 2020
SEGUNDA DIVISION B
PONTEVEDRA – OVIEDO
ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA
A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2: DAMIAN FERRETJANS ARROM
DIVISION HONOR JUVENIL
16/02/2020 16:30 RCD MALLORCA – UD CORNELLA
ARBITRO:RAFAFEL MOLL ALABARCES
A.A1:JUAN ANT. COLL PEREZ
A.A2:ALEJANDRO POZUELO BENITO
TERCERA DIVISIÓN
15/02/20 16:15PLATGES DE CALVIA – MALLORCA THIERRY TORRES RODRIGUEZ
15/02/20 12:00 SANTA CATALINA ATº – ANDRAITX ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
15/02/20 16:30 ESPORLES – FERRIOLENSE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
15/02/20 16:00 ALGAIDA – SAN RAFAEL ALFONSO CARBALLAL VALES
15/02/20 16:00 SANTANYA AT – CD IBIZA I . PITIUSES NIL CUBAS TORRAS
15/02/20 16:45 MANACOR – FELANITX MAN. MARTINEZ CAMPILLOS
15/02/20 17:30 COLLERENSE – POBLENSE JOANA VIDAL GARCIAS
16/02/20 12:30 FORMENTERA – SOLLER AMY PEÑALVER PEARCE
16/02/20 12:00 SD PORTMANY – CONSTANCIA JAVIER GARCIA FERRER
16/02/20 11:30 LLOSETENSE – BINISSALEM ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
15/02/20 17:00 ROTLET MOLINAR – A LLUBI JAVIER ALEMANY ROMERO
15/02/20 18:00 AT RAFAL – MURENSE ALEJ. MURILLO YUSTOS
15/02/20 16:30 CALA MILLOR – SINEU VICTOR MOREY GARCIA
15/02/20 17:00 XILVAR – SANT JORDI XAVI CUBAS TORRAS
15/02/20 16:00 GENOVA – SON VERI HAITAM BOUZRATI
16/02/20 18:00 INTER MANACOR – PETRA SERGIO LLOFRIU JAUME
15/02/20 16:00 CAMPOS – LA UNION JORDI VERDERA ESCANDELL
16/02/20 16:30 CARDESSAR – PORRERES LEANDO ZOZAYA AMBROSIO
16/02/20 18:45 SON CLADERA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA PEDRO MORENO VALERO
16/02/20 16:30 ALARO – SERVERENSE YOHANN HUSSON
PRIMERA REGIONAL
15/02/20 16:30SERRALTA – PLA DE NA TESA ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
15/02/20 18:00SON SARDINA – RTVº LA VICTORIA DAVID ONETTO BEVIA
15/02/20 17:30ARENAL – PORT DE SOLLER OSAHENY IYAYI
15/02/20 17:00ALQUERIA – MONTAURA DAVID ALVAREZ SASTRE
16/02/20 17:00ALGAIDA – INDEPENDIENTE CR ANGEL VENTURA FERNANDEZ
16/02/20 19:00PLATGES DE CALVIA – CD CONSELL JAN MORAGUES ARTIGUES
16/02/20 16:00CAMPANET – SANTA MONICA JORGE MARTINEZ CABALLERO
16/02/20 16:00SP. SANT MARÇAL – ESPANYA DANIEL MARIN CANO
16/02/20 17:00VILAFRANCA – S’HORTA FRAN MAZA CORREA
15/02/20 16.00POLLENÇA I PORT – CALVIA ALEJ. JACAS CORDOBA
SEGUNDA REGIONAL
15/02/20 17:00 SANTA PONSA – LLORET CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
15/02/20 16:00 BINISSALEM – ARTA ANDREU ARNAU MAIMO
15/02/20 16:30 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTOL DIEGO GRANDA NAVA
15/02/20 20:00SOLLER – BALEARES SIN FRONTERAS SERGIO ROMERA OLIVER
15/02/20 19:30 SAN CAYETANO – BUNYOLA CLUB FUTBOL ALEJ. GILABERT GIRON
15/02/20 17:30 VALLDEMOSSA – CONSTANCIA ANAIS BALDUZ PORTILLO
15/02/20 17:00POBLENSE – TAUJA SANTOS MERINO MUÑOZ
16/02/20 18:30ESTABLIMENTS – ESCOLAR GERARD GOMEZ COVAS
16:02/20 18:00JUV. CA’N PICAFORT – PIL. LA SOLEDAD ALEJ.CASTILLA FERNANDEZ
15/02/20 18:30 LLOSETENSE – COLLERENSE FRANCISCO GARCIA BONET

TERCERA REGIONAL
15/02/20 18:15AT MARRATXI – SP. SON FERRER JAIME GARCIA FONT
15/02/20 16:30ANDRAITX – LLUCMAJOR ADAN MEDINA SIMONET
15/02/20 17:00MARGARITENSE ATLETIC – SON MACIA KELLY EGUASA
15/02/20 17:30PORTO CRISTO – SAN ROQUE JESUS CARRILLO GUERRERO
16/02/20 16:30CIDE – SANT JORDI ISMAEL GARCIA NAVARRO
16/02/20 18:00SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – MARIA DE LA SALUT GERMAN CASTILLO SANZ
16/02/20 18:00SP. SANT MARÇAL – SANTA MARIA RUBEN CUBIDES VARGAS
16/02/20 17:30SON CALIU – ROTLET MOLINAR YERAY ALCEDO COVAS
15/02/20 20:00SON SARDINA – SANTANY AT ALB. MARTINEZ SABRAFIN
15/02/20 17:00RTVº PUIGPUNYENT – CALA D’OR CRISTIAN ROYO ESCALAS
15/02/20 17:00SON FERRER PC – ATHLETIC HUELFAS AINA BALDUZ PORTILLO
16/02/20 AT DE PAGUERA – SP. SON FERRER B EMILKAR SUAU
16/02/20 11:30INDEPENDIENTE CR – ESPORLES DANIEL TRAPERO ROBLES
16/02/20 17:00SAN RQUE – MURENSE ERIC DOMINGUEZ SALAS
16/02/20 19:30PALMANYOLA – DEPORTIVO MARRATXI PEP TONI GARI COLL
16/02/20 16:30LA UNION – SANTA PONSA ANDREU FORTUNY ISERN
16/02/20 17:00LLUCMAJOR – ALARO LAURA DE LA FUENTE ALIA
LIGA NACIONAL JUVENIL
15/02/20 19:15CONSTANCIA – PLATGES DE CALVIA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
15/02/20 17:30LA SALLE – LA UNION NICOLAS GUTIERREZ NOVO
15/02/20 17:00AT BALEARES – SAN FRANCISCO ANG. LOPEZ DEL AMO FRANCO
15/02/20 16:00FERRIOLENSE – MANACOR ADAN RIVAS PIÑEIRO
15/02/20 12:00PENYA ARRABAL – CE ALAIOR JUAN VEGA MARTIN
15/02/20 17:00SP. CIUTAT DE PALMA – CIDE RICARDO MOREY GARCIA
15/02/20 20:30AT RAFAL – MALLORCA ALEK. IVAYLOV ANGELOV

 

Arbitraje Balear

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.