Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 01 y 02 de febrero de 2020

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                           ALAVES – GUIJUELO

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2: JUAN VEGA MARTIN

 

                           LAS PALMAS ATLETICO – CLUB ATLETICO DE MADRID

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A2: ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

 

 

                      SEGUNDA FEMENINO RFEF

                         02//01/20 UD COLLERENSE – CORDOBA CF

ARBITRO: NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A1:MOISES MUÑOZ MENDOZA

A.A2: ILHAM EL KERCHE

 

 

 

 

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

                         02//02/20 12.00 BALEARS A – CF IGUALADA

ARBITRO: JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1:LAURA DE LA FUENTE ALIA

A.A2: ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

02//02/20 12:00 SON SARDINA – CLUB ESPORTIU EUROPA

ARBITRO:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1:CRISTINA COLOMAR BAEZA

A.A2: AINA AGUILO FERRIOL

 

 

                       DIVISION HONOR JUVENIL

 

                 

 

                  02/02/2020 RCD MALLORCA CD EBRO

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO

 

                               

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

01/02/20 16:00 PLATGES DE CALVIA – SOLLER ANT. VALVERDE MARTINEZ
01/02/20 17:30 SANTA CATALINA AT – CONSTANCIA ALEK. IVAYLOV ANGELOV
01/02/20 16:30 ESPORLES – CD IBIZA I. PITIUSES ALB. LUIS PEREZ GALMES
01/02/20 16:30 SANTANAY AT – POBLENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
01/02/20 16:30  MANACOR – LLOSETENSE FED. JAV. SAIZ VILLARES
01/02/20  17:15 COLLERENSE – BINISSALEM DAMIAN FERRETJANS ARROM
02/02/20 12:00 MALLORCA – ANDRAITX GONZALO BORREDA GIMENEZ
02/02/20  12:30 FORMENTERA – FERRIOLENSE RICARDO MOREY GARCIA
02/02/20 17:00 SD PORTMANY – SAN RAFAEL THIERRY TORRES RODRIGUEZ
02/02/20 16:30  ALCUDIA – FELANITX ANG. LOPEZ DEL AMO FRANCO
                       

                 

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

01/02/20 16:00  XILVAR – MURENSE ADRIAN CATALA HIDALGO
01/02/20  16:00 GENOVA – SINEU

ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO

01/02/20 18:45  SON CLADERA – SANT JORDI LUIS DIAZ SOTO
01/02/20   16:00 CAMPOS – SERVERENSE LLUIS BALLE REUS
01/02/20  18:00 LA UNION- INTER MANACOR YAGO CORBELLE HUELIN
02/02/20  16:30 CARDESSAR – ROTLET MOLINAR MOISES MARTINEZ MAYOL
02/02/20  16:30 AT RAFAL – PORRERES J. JAV. BENAVENT RODRIGUEZ
02/02/20  16:30 CALA MILLOR – A LLUBI (C.MUN: SON SERVERA) ROBERTO GONZALEZ BESTARD
02/02/20  16:30 ALARO – SON VERI J.ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
02/02/20  16:00 PETRA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA VTE. J..ALMARCHE GONZALEZ
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
31/01/20 20:30  CAMPANET – INDEPENDIENTE CR MIGUEL CIFRE SORIA
01/02/20 17:20 SERRALTA – SON SARDINA DAVID ALVAREZ SASTRE
01/02/20 17:30 ARENAL – CD CONSELL DANIEL MARIN CANO
01/02/20 16:30 ALQUERIA – S’HORTA ALEJ. JACAS CORDOBA
02/02/20 17:00 ALGAIDA – PLA DE NA TESA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
02/02/20 16:00 PLATGES DE CALVIA – RTVº LA VICTORIA A.RODDRIGUEZ CHRISTIANSEN
02/02/20 16:00 SP. SANT MARÇAL – SANTA MONICA GABRIEL FIOL ALZAMORA
01/02/20 16:00 VILLAFRANCA – PORT DE SOLLER DAMIA GARI COLL
01/02/20 18:00 POLLENÇA I PORT – ESPANYA JOAN MORAGUES AMENGUAL
02/02/20 MONTAURA – CALVIA OSAHENI IYAYI
SEGUNDA REGIONAL

 

 
01/02/20 16:30  BINISSALEM – LLORET ISMAEL GARCIA NAVARRO
01/02/20  16:30 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ESCOLAR CARLOS AGUILAR ILLAS
01/02/20 19:30 SAN CAYETANO – PORTOL PEP TONI GARI COLL
01/02/20 17:30 VALLDEMOSSA – BUNYOLA CLUB DE FUTBOL DAVID GUASH MIR
01/02/20  16:00 POBLENSE – PIL. A SOLEDAD JAUME JUAN JAUME GELABERT
02/02/20  12:00 SANTA PONSA – ESTABLIMENTS DAVID TRAPERO ROBLES
02/02/20 16:30 SOLER – ARTA ILHAM EL KERCHE
02/02/20 18:00 JUV. C’AN PICAFORT – BALEARES SIN FRONTERAS ALEJANDRO OLMEDO SANCHEZ
02/02/20 17:00 LLOSETENSE – CONSTANCIA DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
02/02/20 18:30 COLLERENSE – TAUJA LAURA DE LA FUENTE ALIA
 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

01/02/20 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – SANT JORDI SANTOS MERINO MUÑOZ
01/02/20 20:00 ROTLET MOLINAR – SAN ROQUE YERAY ALCEDO COVAS
02/02/20 20:00 AT MARRATXI – ANDRAITX ADRIAN FORTUNY ISERN
02/02/20 18:30 CIDE – SP. SON FERRER ALEJ. GILABERT GIRON
02/02/20 18:00 SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS – LLUCMAJOR GERARD GOMEZ COMAS
02/02/20 18:00 SP. SANT MARÇAL – MARIA DE LA SALUT ADRIAN ARNAU MAIMO
02/02/20 18:00 PORTO CRISTO – SANTA MARIA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
02/02/20 17:30 SON CALIU – FELANITX CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
02/02/20 20:00 SON SARDINA – ESPORLES ADRIAN SANCHEZ MARTIN
01/02/20 19:00 PALMANYOLA – SANTANY AT FRANCISCO GARCIA BONET
01/02/20 17:00 SON FERRER – SANTA PONSA EMILKAR SUAU
02/02/20 18:15 AT PAGUERA – INDEPENDIENTE CR KELLY EGUASA
02/02/20 17:00 SAN ROQUE – SON FERRER B DAVID GRANDA NAVA
02/02/20 17:00 RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – MURENSE ALB.MARTINEZ SABRAFIN
02/02/20 17:00 LA UNION – CALA D’OR JESUS CARRILLO GUERRERO
02/02/20 17:00 LLUCMAJOR – DEPORTIVO MARRATXI CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
01/02/20 18:00 ATHLETIC HUELFAS – ALARO GERNAM CASTILLO SANZ
 

 

                         LIGA NACIONAL JUVENIL

01/02/20 16:00 FERRIOLENSE – SAN FRANCISCO ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
01/02/20 17:30 PENYA ARRABAL – MANACOR FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
01/02/20 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – CALVIA ATº ALFONSO CARBALLAL VALES
01/02/20 12:00 AT RAFAL – CE ALAIOR J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
01/02/20 16:30 MALLORCA – CIDE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
02/02/20 17:00 CONSTANCIA – LA SALLE FRANCISCO VIVAS PAEZ
02/02/20 18:30 AT BALEARES – PLATGES DE CALVIA MANUEL GOMEZ GOMEZ

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.