Sports de ca Nostra

DESIGNACIONES ARBITRALES DEL 22 DE DICIEMBRE

Consulte aquí las designaciones arbitrales del próximo fin de semana 22DIC2019

SEGUNDA DIVISION B
ESPANYOL – LLAGOSTERA
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2.ALEKSANDAR IVAYLOV ANGELOV
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
MALLORCA TOOPFOTBALL – SON SARDINA
ARB::CRISTINA COLOMAR BAEZA
A.A1: MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2: AINA AGUILO FERRIOL
DIVISION HONOR JUVENIL
21/12/1916:30 CD SAN FRANCISCO – ATº VILLACARLOS A
ARBITRO:ALFONSO CARBALLAL VALES
A.A1:JUAN ANTONIO COLL PEREZ
A.A2: JOSE ISERN SERRA
TERCERA DIVISIÓN
20/12/19 20:15FERRIOLENSE – SOLLER FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
21/12/19 17:00 ALCUDIA – SANTANY AT THIERRY TORRES RODRIGUEZ
21/12/19 16:00 PLATGES DE CALVIA – FELANITX BIEL CANTARELLAS ALBERT
21/12/19 12:30 MALLORCA – CD IBIZA I. PITIUSES IVAN GONZALEZ GONZALEZ
21/12/19 17:00 ANDRAITX – SAN RAFAEL NIL CUBAS TORRAS
21/12/19 16:30 BINISSALEM – CONSTANCIA MANUEL GOMEZ GOMEZ
22/12/19 11:30 SD PORTMANY – COLLERENSE JUAN VEGA MARTIN
22/12/1912:30 FORMENTERA – LLOSETENSE JAVIER GARCIA FERRER
21/12/19 11:30 SANTA CATALINA AT – POBLENSE DAMIAN FERRETJANS ARROM
19/12/19 19:00 ESPORLES – MANACOR RAFAEL MOLL ALABARCES

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
22/12/19 16:30SERVERENSE – SON VERI MIQUEL PUJOL SALAR
21/12/19 18:00 LA UNION – SINEU GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
21/12/19 17:00 CAMPOS – MURENSE ALEJANDRO POZUELO BENITO
21/12/19 18:30 SON CLADERA – ROTLET MOLINAR XAVI CUBAS TORRAS
21/12/19 16:00 GENOVA – AT RAFAL ADRIAN MONTERO CLADERA
19/12/1920:30 CARDESSAR – UNIO ESP. STA MARIA JOSE ISERN SERRA
19/12/19 20:30 INTER MANACOR – SANT JORDI FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
19/12/19 20:30 PETRA – A LLUBI EDU. MARTINEZ MARTINEZ
19/12/19 20:00 ALARO – PORRERES ALEJ, MARTINEZ GRIMALDO
19/12/19 20:00 XILVAR – CALA MILLOR PAU MUNTANER RUIZ
PRIMERA REGIONAL
21/12/19 16:30 SERRALTA – ESPANYA LLUIS PICO COLL
21/12/19 19:00CALVIA – SANTA MONICA GUILLEM DEIA PALLARES
21/12/19 18:15MONTAURA – CD CONSELL DAVID ONETTO BEVIA
21/12/19 18:00SP. SANT MARÇAL – SON SARDINA DAMIA GARI COLL
21/12/19 17:30ARENAL – ALGAIDA ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
22/12/19 16:30S’HORTA – PORT DE SOLLER MIGUEL CIFRE SORIA
22/12/19 16:00ALQUERIA – INDEPENDIENTE CR ADRIAN FERNANDEZ JAUME
21/12/19 18:00POLLENÇA I PORT – RTVº LA VICTORIA ANGEL VENTURA FERNANDEZ
22/12/19 16:30VILAFRANCA – PLA DE NA TESA JORGE MARTINEZ CABALLERO
22/12/19 16:00CAMPANET – PLATGES DE CALVIA DANIEL MARIN CANO
SEGUNDA REGIONAL
21/12/19 17:00SANTA PONSA – PILARES LA SOLEDAD KELLY EGUASA
21/12/1918:00 COLLERENSE – PPORTOL JESUS CARRILLO GUERRERO
21/12/19 16:30LLOSETENSE – ARTA ERIC DOMINGUEZ SALAS
21/12/19 19:00POBLENSE – ESCOLAR JAUME JOAN JAUME GELABERT
21/12/1917:30 VALLDEMOSSA – LLORET CARLOS AGUILAR ILLAS
21/12/19 19:00 SAN CAYETANO – BINISSALEM CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
21/12/19 18:00SOLLER – ATHLEIC CLUB MONTUIRI DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
22/12/19 19:45CONSTANCIA – BUNYOLA ILHAM EL KERCHE
22/12/19 17:00TAUJA – BALEARES SIN FRONTERAS J. ANT.NOFUENTES FULLANA
22/12/1912:00 JUV. C’AN PICAFORT – ESTABLIMENTS DANIEL TRAPERO ROBLES

TERCERA REGIONAL
21/12/19 18:30SANTA MARIA – FELANITX JAIME GARCIA FONT
21/12/19 16:00SON MACIA – SAN ROQUE ALEJ. GILABERT GIRON
22/12/19 17:00MARIA DE LA SALUT – ROTLET MOLINAR ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
22/12/19 17:00SANT JORDI – SON CALIU ALB. MARTINEZ SABRAFIN
22/12/19 18:00LLUCMAJOR – PORTO CRISTO LAURA DE LA FUENTE ALIA
22/12/19 17:00SP. SON FERERR – SAN ALONSO ANDREU ARNAU MAIMO
22/12/19 16:30ANDRAITX – SP.SANT MARÇAL GERARD GOMEZ COMAS
22/12/19 18:30CIDE – MARGARITENSE ATETIC ALEJ. OLMEDO SANCHEZ
21/12/19 18:00DEPORTIVO MARRATXI – SANTA PONSA ISMAEL GARCIA NAVARRO
21/12/19 16:30CALA D’OR – ALARO JAUME NOGUERA I CUART
21/12/19 17:00SANTANY AT – ATHLETIC HUELFAS AFDO. CORDERO MANDILEGO
21/12/19 17:30SP SON FERRER B – LA UNION GERMAN CASTILLO SANZ
21/12/19 17:00INDEPENDIENTE CR – PALMANYOLA CRISTIAN ROYO ESCALAS
21/12/19 19:00SON SARDINA – AT PAGUERA SERGIO ROMERA OLIVER
22/12/19 11:00MURENSE – SON FERRER PC LAURA JUAN GIMENO
22/12/19 17:30ESPORLES – LLUCMAJOR DAVID GUASCH MIR
22/12/19 16:00SAN ROQUE – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA AINA AGUILO FERRIOL
LIGA NACIONAL JUVENIL
21/12/19 12:00CALVIA AT – CE ALAIOR J. P. RODRIGUEZ QUIINTERO
21/12/19 15:00MANACOR – CIDE FCO. VIVAS PAEZ
21/12/19 18:30 PLATGES DE CALVIA – PENYA ARRABAL AMY PEÑALVER PERACE
21/12/19 17:00LA SALLE – PEÑA DEPORTIVA GONZALO BORREDA GIMENEZ
21/12/19 16:00AT BALEARES – FERRIOLENSE FED. JAV. SAIZ VILLARES
22/12/19 17:00SAN FRANCISCO – AT RAFAL JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
22/12/19 12:00LA UNION – SP. CIUTAT DE PALMA RICARDO MOREY GARCIA

 

Arbitraje Balear

Los comentarios están cerrados.