Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 22 al 24 de Noviembre

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

 

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Viernes, 22 de noviembre, 2019

Western Sydney – Melbourne City

Hyundai A-League

09.30

M Liga Camp.

Sorteo de los playoff

Eurocopa 2020

12.00

UEFA.tv

Shanghai Shenhua – Beijing Guoan

Super Liga China

12.35

M Liga Camp.

FFC Frankfurt – Hoffenheim Women

Bundesliga Femenina

19.15

ES1 (M+Astra)

Borussia Dortmund – Paderborn 07

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp. 1

Fulham – QPR

English Championship

20.45

DAZN

Paris Saint-Germain – Lille

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

M Liga Camp.

Levante – Mallorca

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv

Levante – Mallorca

Primera División/Liga Santander

21.00

Movistar LaLiga

Levante – Mallorca

Primera División/Liga Santander

21.00

Mitele Plus

Sporting de Gijón – Tenerife

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

LaLiga Tv M1

Sporting de Gijón – Tenerife

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

Movistar LaLiga

Sporting de Gijón – Tenerife

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

Gol / Mitele Plus

Sábado, 23 de noviembre, 2019

Vissel Kobe – Cerezo Osaka

Liga Japonesa

05.00

DAZN

Perh Glory – Sydney FC

Hyundai A-League

11.45

M Liga Camp.

Guangzhou Evergrande – Shanghai Shenhua

Super Liga China

12.35

M Liga Camp. 1

Leganés – FC Barcelona

Primera División/Liga Santander

13.00

LaLiga Tv

Leganés – FC Barcelona

Primera División/Liga Santander

13.00

Movistar LaLiga

Leganés – FC Barcelona

Primera División/Liga Santander

13.00

Mitele Plus

Sporting Huelva – Madrid CFF

Primera Div. Femenina Iberdrola

13.00

#Vamos

Charlton Athletic – Cardiff City

English Championship

13.30

DAZN

West Ham – Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

DAZN

Atalanta – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

M Liga Camp.

Fortuna Düsseldorf – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 2

Union Berlin – Borussia Monchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 3

Ceares – Tuilla

Tercera División

15.45

Footters

Virgen del Camino – Santa Marta

Tercera División

15.45

Footters

Real Betis – Valencia CF

Primera División/Liga Santander

16.00

LaLiga Tv

Real Betis – Valencia CF

Primera División/Liga Santander

16.00

Movistar LaLiga

Real Betis – Valencia CF

Primera División/Liga Santander

16.00

Mitele Plus

Rayo Vallecano – Real Zaragoza

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

LaLiga Tv M1

Rayo Vallecano – Real Zaragoza

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

#Vamos

Atlético Madrid Femenino – Espanyol Femenino

Primera Div. Femenina Iberdrola

16.00

Gol

Unionistas – UD Logroñés

Segunda División B. Grupo 2

16.00

Footters

JD Somorrostro – Vitória

Tercera División

16.00

Footters

Beti Kozkor – CD Baztan

Tercera División

16.00

Footters

Crystal Palace – Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

DAZN

Real Madrid Castilla – Real Oviedo B

Segunda División B. Grupo 1

16.30

Real Madrid Tv

La Granja – Bupolsa

Tercera División

16.30

Footters

Beti Onak – Txantrea

Tercera División

16.30

Footters

AD San Juan – Peña Sport

Tercera División

17.00

Footters

Lagun Onak – Beasain

Tercera División

17.00

Footters

CD Acero – Paterna

Tercera División

17.00

Footters

Itaroa Huarte – CD Cortes

Tercera División

17.00

Footters

SD Leioa – Amorebieta

Segunda División B. Grupo 2

17.30

Footters

Olympique Lyonnais – Nice

Liga Francesa (Ligue 1)

17.30

M Liga Camp. 2

SD Deusto – Portugalete

Tercera División

17.45

Footters

Deportivo de La Coruña – Alcorcón

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

LaLiga Tv M2

Deportivo de La Coruña – Alcorcón

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

M LaLiga 1

Deportivo de La Coruña – Alcorcón

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

Mitele Plus

Racing de Santander – Extremadura UD

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

LaLiga Tv M3

Racing de Santander – Extremadura UD

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

M LaLiga 2

Racing de Santander – Extremadura UD

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

Mitele Plus

L’Hospitalet – Vilafranca

Tercera División

18.00

Footters

SD Textil Escudo – Sámano

Tercera División

18.00

Footters

AC Milan – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

M Liga Camp.

Granada – Atlético de Madrid

Primera División/Liga Santander

18.30

LaLiga Tv

Granada – Atlético de Madrid

Primera División/Liga Santander

18.30

Movistar LaLiga

Granada – Atlético de Madrid

Primera División/Liga Santander

18.30

Mitele Plus

Sevilla Atlético – Balompédica Linense

Segunda División B. Grupo 4

18.30

SFC Tv/Footters

Manchester City – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

DAZN

RB Leipzig – FC Köln

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp. 3

Huesca – Ponferradina

Segunda División/Liga SmartBank

20.00

LaLiga Tv M1

Huesca – Ponferradina

Segunda División/Liga SmartBank

20.00

M LaLiga 1

Huesca – Ponferradina

Segunda División/Liga SmartBank

20.00

Mitele Plus

Stade Brestois – Nantes

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

M Liga Camp. 2

Torino – Inter Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.45

M Liga Camp.

Real Madrid – Real Sociedad

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv

Real Madrid – Real Sociedad

Primera División/Liga Santander

21.00

Movistar LaLiga

Real Madrid – Real Sociedad

Primera División/Liga Santander

21.00

Mitele Plus

CR Flamengo – River Plate

Copa Libertadores

21.30

DAZN

Domingo, 24 de noviembre, 2019

Central Coast Mariners – Western United

Hyundai A-League

08.00

M Liga Camp.

Santurtzi – Balmaseda

Tercera División

11.15

Footters

Sevilla FC Femenino – Valencia Féminas

Primera Div. Femenina Iberdrola

11.30

Gol

Melilla – Sporting de Gijón B

Segunda División B. Grupo 1

11.30

Tv Melilla / TPA1

Melilla – Sporting de Gijón B

Segunda División B. Grupo 1

11.30

Footters

Murcia Imperial – El Palmar

Tercera División

11.30

Footters

Siete Villas – CF Vimenor

Tercera División

11.45

Footters

Espanyol – Getafe

Primera División/Liga Santander

12.00

LaLiga Tv

Espanyol – Getafe

Primera División/Liga Santander

12.00

Movistar LaLiga

UD Almería – Numancia

Segunda División/Liga SmartBank

12.00

LaLiga Tv M3

UD Almería – Numancia

Segunda División/Liga SmartBank

12.00

#Vamos

FC Barcelona Femenino – Deportivo Abanca

Primera Div. Femenina Iberdrola

12.00

Barça Tv

Celta de Vigo B – UD Ibiza

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Peña Deportiva – Pontevedra

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Las Palmas Atlético – Rayo Majadahonda

Segunda División B. Grupo 1

12.00

Footters

Las Rozas – Racing Ferrol

Segunda División B. Grupo 1

12.00

Footters

Alavés B – Tudelano

Segunda División B. Grupo 2

12.00

Footters

Gimnàstic Tarragona – Ejea

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Footters

CD Ebro – Sabadell

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Footters

Gerena – Xerez

Tercera División

12.00

Footters

Sant Andreu – CE Manresa

Tercera División

12.00

Footters

Teruel – Atlético Monzón

Tercera División

12.00

Aragón Deportes

CE Europa – Peralada

Tercera División

12.00

Footters

Granollers EC – Pobla de Mafumet

Tercera División

12.00

Footters

Lealtad – Llanes

Tercera División

12.00

Footters

Jove Español – Alcoyano

Tercera División

12.00

Footters

Cerdanyola – UA Horta

Tercera División

12.00

Footters

Praviano – Caudal

Tercera División

12.00

Footters

Coria CF – Sevilla C

Tercera División

12.00

Footters

Plasencia – CD Miajadas

Tercera División

12.00

Footters

CD Varea – Calasancio

Tercera División

12.00

Footters

Zaragoza CFF – Barcelona B Femenino

Segunda Femenina/Reto Iberdrola

12.00

Aragón Tv

Villarreal Femenino – CD Femarguin

Segunda Femenina/Reto Iberdrola

12.00

Villarreal CF Tv

Sants UE – Santfeliuenc

Tercera División

12.15

Footters

Cartagena B – Mar Menor

Tercera División

12.15

Footters

Figueres – Castelldefels

Tercera División

12.30

Footters

EDMF Churra – Águilas FC

Tercera División

12.30

Footters

Melilla CD – El Ejido 2012

Tercera División

13.00

Footters

Middlesbrough – Hull City

English Championship

13.00

DAZN

Man United Women – Brighton Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

13.00

The FA Player

Everton Women – Tottenham Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

13.30

The FA Player

Osasuna – Athletic Club

Primera División/Liga Santander

14.00

Gol

Osasuna – Athletic Club

Primera División/Liga Santander

14.00

LaLiga Tv M1

UDG Tenerife – Real Betis Féminas

Primera Div. Femenina Iberdrola

14.00

#Vamos

Birmingham Women – Chelsea Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00

The FA Player

Arsenal Women – Liverpool Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00

The FA Player

AS Roma – Brescia

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

M Liga Camp.

Sassuolo – Lazio

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

M Liga Camp. 2

Cayón – Barquereño

Tercera División

15.30

Footters

Ribamontán al Mar – Rayo Cantabria

Tercera División

15.30

Footters

SD Torina – UC Cartes

Tercera División

15.30

Footters

Mosconia – Gijón Industrial

Tercera División

15.45

Footters

Llanera – L’Entregu

Tercera División

15.45

Footters

Bristol City Women – Man City Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

16.00

The FA Player

West Ham Women – Reading Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

16.00

The FA Player

Eibar – Alavés

Primera División/Liga Santander

16.00

LaLiga Tv

Eibar – Alavés

Primera División/Liga Santander

16.00

Movistar LaLiga

Eibar – Alavés

Primera División/Liga Santander

16.00

Mitele Plus

Málaga – Elche

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

LaLiga Tv M4

Málaga – Elche

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

M LaLiga 1

Málaga – Elche

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

Mitele Plus

Albacete – Mirandés

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

LaLiga Tv M3

Albacete – Mirandés

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

M LaLiga 2

Albacete – Mirandés

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

Mitele Plus

Izarra – Real Unión

Segunda División B. Grupo 2

16.00

Footters

Cádiz B – Atlético Sanluqueño

Segunda División B. Grupo 4

16.00

Footters

Calamocha – CDJ Tamarite

Tercera División

16.00

Footters

Alberite – UD Logroñés B

Tercera División

16.00

Footters

CD Minera – Plus Ultra

Tercera División

16.15

Footters

UD Almería B – Atlético Porcuna

Tercera División

16.30

Footters

Choco – Ourense CF

Tercera División

16.30

TVG2

Arcos CF – Ciudad de Lucena

Tercera División

16.30

Footters

Corellano – CF Ardoi

Tercera División

16.30

Footters

Mazarrón – UCAM B Sangonera

Tercera División

16.30

Footters

CF Illueca – UD Barbastro

Tercera División

16.30

Footters

CD Banyoles – CP San Cristóbal

Tercera División

16.30

Footters

CSD Arzúa – CD Barco

Tercera División

16.30

TVG2

Marino Luanco – Coruxo

Segunda División B. Grupo 1

17.00

Footters

UP Langreo – UD Sanse

Segunda División B. Grupo 1

17.00

Footters

Guijuelo – Bilbao Athletic

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Barakaldo – Arenas Club

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Burgos CF – Valladolid Promesas

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Haro Deportivo – Salamanca UDS

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Calahorra – Cultural Leonesa

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Badalona – AE Prat

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters

Castellón – Llagostera

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters

La Nucía – Hércules

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters

UE Olot – Atlético Levante

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters

Córdoba – Mérida

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

San Fernando – UCAM Murcia

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Real Murcia – Recreativo Granada

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Yeclano – Recreativo de Huelva

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Algeciras CF – Don Benito

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Badajoz – Marbella

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Villarrubia – Cartagena

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

CF Talavera – Villarrobledo

Segunda División B. Grupo 4

17.00

CMM Play

SD Logroñés – Berceo

Tercera División

17.00

Footters

Gimnástica Torrelavega – Atlético La Albericia

Tercera División

17.00

Footters

Arroyo CP – CD Diocesano

Tercera División

17.00

Footters

UD Alzira – Elche B

Tercera División

17.00

Footters

Terrassa FC – Igualada

Tercera División

17.00

Footters

Linares Deportivo – Maracena

Tercera División

17.00

Footters

Crevillente – Atlético Saguntino

Tercera División

17.00

Footters

Atlético Antoniano – AD Ceuta

Tercera División

17.00

Footters

Los Garres – Lorca Deportiva

Tercera División

17.00

Footters

Náxara – River Ebro

Tercera División

17.00

Footters

Durango – Urduliz

Tercera División

17.00

Footters

Huércal-Overa – Olímpico Totana

Tercera División

17.00

Footters

UD Paiosaco – Compostela

Tercera División

17.00

Footters

SD Oyonesa – Calahorra B

Tercera División

17.00

Footters

CF Motril – Poli Almería

Tercera División

17.00

Footters

Eldense – Benigànim

Tercera División

17.30

Footters

Gernika – Sestao River

Tercera División

17.30

Footters

Sheffield United – Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

17.30

DAZN

Girona – Fuenlabrada

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

LaLiga Tv M1

Girona – Fuenlabrada

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

M LaLiga 2

Girona – Fuenlabrada

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

Mitele Plus

Las Palmas – Real Oviedo

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

LaLiga Tv M5

Las Palmas – Real Oviedo

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

M LaLiga 1

Las Palmas – Real Oviedo

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

Mitele Plus

CDEF Logroño – Levante Femenino

Primera Div. Femenina Iberdrola

18.00

Gol

Cornellà – FC Andorra

Segunda División B. Grupo 3

18.00

Footters

Club Siero – Real Avilés

Tercera División

18.00

Footters

Pozoblanco – Lebrijana

Tercera División

18.00

Footters

Hoffenheim – Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Liga Camp.

Hoffenheim – Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

#Vamos Bar 1

Villarreal – Celta de Vigo

Primera División/Liga Santander

18.30

LaLiga Tv

Villarreal – Celta de Vigo

Primera División/Liga Santander

18.30

Movistar LaLiga

Villarreal – Celta de Vigo

Primera División/Liga Santander

18.30

Mitele Plus

Real Valladolid – Sevilla FC

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv

Real Valladolid – Sevilla FC

Primera División/Liga Santander

21.00

Movistar LaLiga

Real Valladolid – Sevilla FC

Primera División/Liga Santander

21.00

Mitele Plus

Cádiz CF – Lugo

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

LaLiga Tv M2

Cádiz CF – Lugo

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

M LaLiga 1

Cádiz CF – Lugo

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

Gol / Mitele Plus

Toulouse – Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

M Liga Camp.

Lunes, 25 de noviembre, 2019

Los comentarios están cerrados.