Sports de ca Nostra

DESIGNACIONES ARBITRALES DEL 05 Y 06 DE OCTUBRE

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos mas abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                               BADALONA – VALENCIA

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

                              A.A2.FEDERICO JAVIER SAIZ VILLARES

                    

 

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

 

06/10/19 MALLORCA TOOPFOTBALL – SD HUESCA

ARB.: ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

A.A1: AINA AGUILO FERRIOL

A.A2: MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA

 

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

             06/10/19  11:30   CD SAN FRANCISCO – SD HUESCA

 

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2: LLUIS BALLE REUS

          

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

05/10/19 16:00 PLATGES DE CALVIA – SANTA CATALINA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
05/10/19 16:30  ANDRAITX – SD PORTMANY GONZALO BORREDA GIMENEZ
05/10/19 18:30 CONSTANCIA – ALCUDIA ANGEL LOPEZ DEL AMO
05/10/19 16:00 SAN RAFAEL – MANACOR ALB.LUIS PEREZ GALMES
05/10/19 16:00  CD IBIZA I. PITIUSES – COLLERENSE ANT. VALVERDE MARTINEZ
05/10/19  16:30 BINISSALEM  – POBLENSE AMY PEÑALVER PEARCE
06/1019 12:30 MALLORCA – FORMENTERA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
06/10/19  16:30 SOLLER – ESPORLES ADRIAN GUERRERO RIBAS
04/10/19 20:15 FERRIOLENSE – SANTANY AT RICARDO MOREY GARCIA
05/10/19 18:30 FELANITX – LLOSETENSE NICOLAS GUTIERREZ NOVO
                                  

 

 

    

 

 

 

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

05/10/19 19:00  ROTLET MOLINAR – MURENSE ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
05/10/19  19:00 ATº RAFAL – SINEU

SERGIO LLOFRIU JAUME

05/10/19 16:00  GENOVA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA J. ALB.MARTINEZ FERNANDEZ
05/10/19  16:30 ALARO – INTER MANACOR ADRIAN CATALA HIDALGO
06/10/19  18:00 PORRERES – A LLUBI PEDRO MORENO VALERO
06/10/19  18:00 CALA MILLOR – SANT JORDI JAVIER ALMARCHE GONZALEZ
05/10/19  17:00 XIVAR – SON VERI VICTOR MOREY GARCIA
06/10/19  17:45 SON CLADERA – SERVERENSE PAU MUNTANER RUIZ
06/10/19  17:00 PETRA – LA UNION LUIS DIAZ SOTO
06/10/19  18:00 CARDESSAR – CAMPOS JAVIER ALEMANY ROMERO
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
05/10/19 18:00  SON SARDINA – INDEPENDENTE CR ANGEL MORENO SANTAMARIA
05/10/19 17:30 ARENAL – ESPANYA GABRIEL FIOL ALZAMORA
05/10/19 20:00 POLLENÇA I PORT – MONTAURA JOSE SANCHEZ RUIZ
06/10/19 16:30 PLA DE NA TESA – RTVº LA VICTORIA FRAN MAZA CORREA
06/10/19 18:00 ALGAIDA – CD CONSELL FRANCISCO RENDON CAEIRO
06/10/19 18:30 PLATGES DE CALVIA – SANTA MONICA A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
06/10/19 17:00 CAMPANET – PORT DE SOLLER ADRIAN FERNANDEZ JAUME
06/10/19 18:00 SP. SANT MARÇAL – S’HORTA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
06/10/19 17:30 VILAFRANCA – CALVIA OSAHENY IYAYI
05/10/19 18:45 SERRALTA – ALQUERIA DAVID ONETTO BEVIA
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
05/10/19 18:30  BINISSALEM – PORTOL SERGIO ROMERA OLIVER
05/10/19  17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI . BALEARES SIN FRONTERAS JAUME MAS CAPO
05/10/19 19:00  SOLLER – BUNYOLA CF JAIME GARCIA FONT
05/10/19 19:30 SAN CAYETANO – PIL. LA SOLEDAD ISMAEL GARCIA NAVARRO
05/10/19 20:00 POBLENSE – COLLERENSE DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
05/10/19  20:15 SANTA PONSA – LLOSETENSE ADRIAN SANCHEZ RUIZ
06/10/19 17:00 LLORET – ESCOLAR LLORENÇ BALLESTER CAPELLA
06/10/19 18:00 ESTABLIMENTS – ARTA DIEGO GRANDA NAVA
06/10/19 17:00 JUV. C’AN PICAFORT – CONSTANCIA ANTONI PRATS MARTI
06/10/19 18:00 VALLDEMOSSA – TAUJA CARLOS AGUILAR ILLAS
 

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

05/10/19 20:00 LLUCMAJOR – ANDRAITX ADAM MEDINA SIMONET
05/10/19 18:00 SANTA MARIA – SP. SANT MARÇAL ANAIS BALDUZ PORTILLO
05/10/19 21:00 ROTLET MOLINAR – SON CALIU JESUS CARRILLO LOSADA
06/10/19 17:00 SP. SON FERRER – AT MARRATXI RUBEN DARIO CUBIDES VARGAS
06/10/19 19:00 SANT JORDI – CIDE EIC DOMINGUEZ SALAS
06/10/19 18:00 MARIA DE LA SALUT – SANTA PONSA TALARRUBIAS ALEJ. CASTLLA FERNANDEZ
06/10/19 17:00 SON MACIA  – MARGARITENSE ALDO. CORDERO MANDILEGO
06/10/19 19:00 FELANITX – SAN ALONSO LAURA DE LA FUENTE ALIA
06/10/19 19:00 SAN ROQUE – PORTO CRISTO JOAN MARTORELL BAREA
05/10/19 17:30 SP. SON FERRR – AT PAGUERA ANDREU ARNAU MAIMO
05/10/19 20:30 ESPORLES – INDEPENDIENTE CR AINA AGUILO FERRIOL
05/10/19 15:00 MURENSE – SAN ROQUE ALEJ. GILABERT GIRON
05/10/19 18:15 SANTANYA AT – SON SARDINA FCO. GARCIA BONET
05/10/19 18:30 CALA D’OR – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
05/10/19 18:00 SANTA PONSA – LA UNION BIEL SABRAFIN RODRIGO
05/10/19 18:30 ALARO – LLUCMAJOR JAUME JOAN NOGUERA I CUART
06/10/19 17:00 DEPORTIVO MARRATXI – PALMANYOLA LAURA JUAN GIMENO
06/10/19 18:00 ATHLETIC HUELHAS – SON FERRER PC ALB. MARTINEZ SABRAFIN
 

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

05/10/19 18:30 PLATGES CALVIA – CONSTANCIA RAFAEL MOLL ALABARCES
05/10/19 18:30 LA UNION – LA SALLE ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
05/10/19 16:00 SAN FRANCISCO – AT BALEARES DAMIAN FERRETJANS ARROM
05/10/19 17:00 CALVIA AT – PEÑA DEPORTIVA ADAN RIVAS PIÑEIRO
05/10/19 17:30 CIDE – SP. CIUTAT DE PALMA ALFONSO CARBALLAL VALES
05/10/19 11:00 MALLORCA – AT RAFAL ALEK. IVALOV ANGELOV
06/10/19 17:15 MANACOR – FERRIOLENSE JUAN VEGA MARTIN
 

 

 

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.