Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28  y 29 de septiembre de 2019

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                               CORNELLA – EJEA

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

                              A.A2.ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

                    

 

 YECLANO – TALAVERA

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

                              A.A2.ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

 

 

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

 

SON SARDINA – CD SANT GABRIEL

ARBITRO:AINA AGUILO FERRIOL

A.A1:ALEJANDRO GILABERT GIRON

A.A2: MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA

 

BALEARS – CLUB ESPORTIU EUROPA

ARBITRO: ILHAM EL KERCHE

A.A1:LAURA JUAN GIMENO

A.A2: FRANCISCO RENDON CAEIRO

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

             28/09/1  10:45   CD SAN FRANCISCO – CD EBRO

 

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A2: MOISES MARINEZ MAYOL

 

 

          

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

28/09/19 17:00 ESPORLES – CONSTANCIA JAVIER GARCIA FERRER
28/09/19 17:00  SANTANY ATº – SAN RAFAEL BIEL CANTARELLAS ALBERTI
28/09/19 16:45 MANACOR – CD IBIZA I. PITIUSES DAMIAN FERRETJANS ARROM
28/09/19  17:15 COLLERENSE – FELANITX FED.JAV. SAIZ VILLARES
29/09/19 12:00  PLATGES DE CALVIA – BINISSALEM ALFONSO CARBALLAL VALES
29/09/19  16:30 SANTA CATALINA ATº – MALLORCA JUAN VEGA MARTIN
29/09/19 12:30 FORMENTERA – ANDRAITX ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
29/09/19 12:00 SD PORTMANY – SOLLER RAFALEL MOLL ALABARCES
29/09/19 19:30 ALCUDIA – FERRIOLENSE FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
29/09/19 12:00  LLOSETENSE – POBLENSE ALBERTO MORENA LLORENS
                                      

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

28/09/19 18:00  A LLUBI – ROTLET MOLINAR ALEJ. POZUELO BENITO
28/09/19 16:30 MURENSE – ATº RAFAL

YOHANN HUSSON

28/09/19 18:30 SINEU – CALA MILLOR EDU. MARTINEZ MARTINEZ
28/09/19   18:30 SANT JORDI – XILVAR MOISES MUÑOZ MENDOZA
28/09/19  19:30 SON VERI – GENOVA MOISES MARTINEZ MAYOL
28/09/19  18:30 LA UNION – CAMPOS ADRIAN MONTERO CLADERA
29/09/19  19:00 PORRERES – CARDESSAR JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
29/09/19 18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SON CLADERA MIQUEL PUJOL SALAR
29/09/19  16:30 SERVERENSE – ALARO FCO. DURBAY GONZALEZ
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
27/09/19 20:00  SANTA MONICA – CAMPANET JAUME MAS CAPO
28/09/19 19:15 PLA DE NA TESA – SERRALTA SERGI BALLE REUS
28/09/19 17:30 RTVº LA VICTORIA – SON SARDINA JORGE MARTINEZ CABALLERO
28/09/19 17:30 INDEPENDIENTE – ALGAIDA DANIEL MARIN CANO
28/09/19 19:30 CALVIA – POLLENÇA I PORT ADRIAN CORBELLE HUELIN
29/09/19 19:00 CD CONSELL – PLATGES DE CALVIA ANGEL VENTURA FERNANDEZ
29/09/19 18:30 PORT DE SOLLER – ARENAL MIGUEL CIFRE SORIA
29/09/19 17:00 ESPANYA – SP. SANT MARÇAL JOAN MORAGUES AMENGUAL
29/09/19 17:00 S’HORTA – VILLAFRANCA GUILLEM DEIA PALLARES
29/09/19 19:00 MONTAURA – ALQUERI ALEJ. JACAS CORDOBA
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
28/09/19 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SOLLER CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
28/09/19 19:30 COLLERENSE – LLOSETENSE AINA AGUILO FERRIOL
29/09/19 18:00 LLORET – SANTA PONSA LAURA DE LA FUENTE ALIA
29/09/19 18:30 ESCOLAR – ESTABLIMENTS BIEL SABRAFIN RODRIGO
29/09/19   18:00 ARTA – BINISSALEM ALJ. MARTINEZ SABRAFIN
29/09/19 PORTOL – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ADAN MEDINA SIMONET
29/09/19 19:00 BUNYOLA CLUB FUTBOL – SAN CAYETANO R. DARIO CUBIDES VARGAS
29/09/19 18:00 PIL. LA SOLEDAD – JUV. C’AN PICAFORT ALEJ. GILABERT GIRON
29/09/19 17:30 CONSTANCIA – VALLDEMOSSA ERIC DOMINGUEZ SALAS
29/09/19  17:30 TAUJA – POBLENSE JOAN MARTORELL BAREA
 

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

28/09/19 17:30 ANDRAITX – SP. SON FERRER CARLOS AGUILAR ILLAS
28/09/19 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – MARIA DE LA SALUT TONI PRATS MARTI
28/09/19 16:00 SP. SANT MARÇAL – SON MACIA GERMAN CASTILLO SANZ
29/09/19 18:30 CIDE – LLUCMAJOR JAUME XAVIER NOGUERA CUART
29/09/19 20:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SANT JORDI EMILKAR SUAU
29/09/19 20:00 SAN ALONSO – SANTA MARIA DIEGO GRANDA NAVA
29/09/19 20:00 PORTO CRISTO – FELANITX ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
29/09/19 19:00 SON CALIU – SAN ROQUE ISMAEL GARCIA NAVARRO
29/09/19 18:00 ATº MARRATXI – ROTLET MOLINAR KELLI EGUASA
29/09/19 18:00 SON SARDINA – MURENSE YERAY ALCEDO COVAS
28/09/19 18:00 RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – SANTANY ATº ADRIAN SANCHEZ MARTIN
28/09/19 19:30 PALMANYOLA  – CALA D’OR JAIME GARCIA FONT
29/09/19 19:00 SON FERRER – ALARO ALEJ.OLMEDO SANCHEZ
29/09/19 11:30 INDEPENDIENTE CR – SP. SON FERRER SERGIO ROMERA OLIVER
29/09/19 17:00 SAN ROQUE – ESPORLES PEP TONI GARI COLL
29/09/19 18:00 LA UNION – DEPORTIVO MARRATXI CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
29/09/19 19:00 LLUCMAJOR – SANTA PONSA LLORENÇ BALLESTER CAPELLA
20/9/19 19:00 ATº DE PAGUERA – ATHLETIC HUELFAS ANDREU FORTUNY ISERN
 

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

29/09/19 12:00 LA SALLE – PLATGES DE CALVIA AMY PEÑALVER PEARCE
28/09/19 16:00 ATº BALEARES – LA UNION RICARDO MOREY GARCIA
28/09/19 16:00 PEÑA DEPORTIVA – MANACOR
28/09/19 17:30 PENYA ARRABAL – CALVIA AT MANUEL GOMEZ GOMEZ
28/09/19 11:30 SP CIUTAT DE PALMA – CE ALAIOR ADRIAN GUERRERO RIBAS
28/09/19 16:30 ATº RAFAL – CIDE A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
28/09/19 19:45 CONSTANCIA – MALLORCA IVAN GONZALEZ GONZALEZ
29/09/19 17:00 MENORCA – SAN FRANCISCO
28/09/19 16:30 FERRIOLENSE – SD PORTMANY ANT. VALVERDE MARTINEZ
 

 

 

Los comentarios están cerrados.