Sports de ca Nostra

Partidos televisados del Martes 10 al Domingo 15 de Septiembre

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Martes, 10 de septiembre, 2019

Suazilandia – Yibuti

Copa Mudial 2022

15.00

FIFA.tv

Mozambique – Mauricio

Copa Mudial 2022

16.00

FIFA.tv

Angola – Gambia

Copa Mudial 2022

17.00

FIFA.tv

Ruanda – Seychelles

Copa Mudial 2022

18.00

FIFA.tv

Dinamarca – Rumanía

Campeonato de Europa Sub 21

18.30

laola1.tv

Sudán – Chad

Copa Mudial 2022

19.00

FIFA.tv

Namibia – Eritrea

Copa Mudial 2022

19.00

FIFA.tv

Bulgaria – Rusia

Campeonato de Europa Sub 21

19.30

Laola1.tv

España – Montenegro

Campeonato de Europa Sub 21

19.45

Cuatro

Croacia – Escocia

Campeonato de Europa Sub 21

20.00

laola1.tv

Francia – Andorra

Eurocopa 2020

20.45

UEFA Tv

Inglaterra – Kosovo

Eurocopa 2020

20.45

UEFA Tv

Montenegro – República Checa

Eurocopa 2020

20.45

UEFA Tv

Moldavia – Turquía

Eurocopa 2020

20.45

UEFA Tv

Lituania – Portugal

Eurocopa 2020

20.45

UEFA Tv

Albania – Islandia

Eurocopa 2020

20.45

UEFA Tv

Luxemburgo – Serbia

Eurocopa 2020

20.45

UEFA Tv

Miércoles, 11 de septiembre, 2019

Brasil – Perú

Amistoso

05.00

DAZN

Reus – Pobla de Mafumet

Tercera División

12.00

Footters

Vilassar de Mar – CD Banyoles

Tercera División

12.00

Footters

UA Horta – Peralada

Tercera División

12.00

Footters

Vilafranca – Terrassa FC

Tercera División

12.00

Footters

Sants UE – CE Manresa

Tercera División

12.15

Footters

Ribamontán al Mar – Selaya FC

Tercera División

17.45

Footters

Granollers EC – CE Europa

Tercera División

18.00

Footters

Figueres – Sant Andreu

Tercera División

18.00

Footters

SD Torina – Siete Villas

Tercera División

18.00

Footters

Castelldefels – Igualada

Tercera División

18.30

Footters

Cayón – CD Bezana

Tercera División

18.30

Footters

Cerdanyola – L’Hospitalet

Tercera División

18.30

Footters

Júpiter Leonés – Zamora

Tercera División

18.30

Footters

Atlético Tordesillas – La Bañeza

Tercera División

19.30

Footters

Sámano – CD Tropezón

Tercera División

19.30

Footters

Santfeliuenc – CP San Cristóbal

Tercera División

20.00

Footters

Burgos Promesas – Virgen del Camino

Tercera División

20.00

Footters

SD Almazán – Bupolsa

Tercera División

20.00

Footters

Atlético La Albericia – Solares-Medio Cudeyo

Tercera División

20.00

Footters

Gimnástica Torrelavega – CD Guarnizo

Tercera División

20.15

Footters

Arandina – Cristo Atlético

Tercera División

20.15

Footters

Juventus Women – FC Barcelona Femenino

Women’s Champions League

20.30

Barça Tv

SD Textil Escudo – CF Vimenor

Tercera División

21.00

Footters

Barquereño – Laredo

Tercera División

21.00

Footters

Jueves, 12 de septiembre, 2019

New York City – Toronto FC

Major League Soccer (MLS)

01.00

DAZN

Colorado Rapids – LA Galaxy

Major League Soccer (MLS)

03.00

DAZN

Spartak Subotica – Atlético de Madrid Femenino

Women’s Champions League

20.00

Por confirmar

Viernes, 13 de septiembre, 2019

Shandong Luneng – Shanghai SIPG

Super Liga China

13.35

M Liga Camp.

FC Köln Women – Turbine Postdam

Bundesliga Femenina

19.15

ES1 (Astra)

Fortuna Düsseldorf – VfL Wolfsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Fortuna Düsseldorf – VfL Wolfsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

#Vamos

Amiens – Olympique Lyonnais

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

M Liga Camp.

Amiens – Olympique Lyonnais

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

#Vamos

Mallorca – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00

Gol / LaLiga Tv

Rayo Vallecano – Racing de Santander

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

LaLiga Tv M1

Rayo Vallecano – Racing de Santander

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

Movistar LaLiga

Rayo Vallecano – Racing de Santander

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

Mitele Plus

Sábado, 14 de septiembre, 2019

Real Madrid – Levante

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga Tv

Real Madrid – Levante

Primera División (Liga Santander)

13.00

Movistar LaLiga

Real Madrid – Levante

Primera División (Liga Santander)

13.00

Mitele Plus

Liverpool – Newcastle

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

DAZN

Guangzhou R&F – Tianjin Tianhai

Super Liga China

13.35

M Liga Camp. 1

Fiorentina – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

M Liga Camp.

Fiorentina – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

#Vamos Bar 1

Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

#Vamos

Leganés – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

16.00

LaLiga Tv

Leganés – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

16.00

Movistar LaLiga

Leganés – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

16.00

Mitele Plus

Mirandés – Málaga

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

16.00

LaLiga Tv M1

Mirandés – Málaga

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

16.00

M LaLiga 1

Mirandés – Málaga

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

16.00

Mitele Plus

Numancia – Huesca

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

16.00

LaLiga Tv M2

Numancia – Huesca

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

16.00

#Vamos

Real Betis Féminas – Deportivo Abanca

Primera D. Femenina (Iberdrola)

16.00

Gol

Manchester United – Leicester City

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

DAZN

Amorebieta – Osasuna Promesas

Segunda División B. Grupo 2

16.30

Footters

Paris Saint-Germain – Strasbourg Alsace

Liga Francesa (Ligue 1)

17.30

#Vamos

Guijuelo – Alavés B

Segunda División B. Grupo 2

18.00

Footters

Llagostera – Villarreal B

Segunda División B. Grupo 3

18.00

Footters

Arenas Club – Valladolid Promesas

Segunda División B. Grupo 2

18.00

Footters

SD Leioa – Barakaldo

Segunda División B. Grupo 2

18.00

Footters

Napoli – Sampdoria

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

M Liga Camp. 3

Napoli – Sampdoria

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

#Vamos Bar 2

Real Sociedad – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga Tv

Real Sociedad – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

18.30

Movistar LaLiga

Real Sociedad – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

18.30

Mitele Plus

Las Palmas – Almería

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.30

LaLiga Tv M3

Las Palmas – Almería

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.30

M LaLiga 3

Las Palmas – Almería

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.30

Gol / Mitele Plus

Norwich – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

DAZN

RB Leipzig – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp.

RB Leipzig – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

#Vamos

Stade Brestois – Stade Rennais

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

M Liga Camp. 4

Ponferradina – Alcorcón

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.30

LaLiga Tv M3

Ponferradina – Alcorcón

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.30

M LaLiga 2

Ponferradina – Alcorcón

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.30

Mitele Plus

Cádiz CF – Girona

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.30

LaLiga Tv M2

Cádiz CF – Girona

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.30

M LaLiga 1

Cádiz CF – Girona

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.30

Mitele Plus

Inter Milan – Udinese

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.45

M Liga Camp.

Inter Milan – Udinese

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.45

#Vamos Bar 1

FC Barcelona – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga Tv

FC Barcelona – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

21.00

Movistar LaLiga

FC Barcelona – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

21.00

Mitele Plus

Chicago Fire – FC Dallas

Major League Soccer (MLS)

21.30

DAZN

Domingo, 15 de septiembre, 2019

Philadelphia Union – Los Angeles FC

Major League Soccer (MLS)

01.30

DAZN

Recreativo Granada – Villarrobledo

Segunda División B. Grupo 4

11.00

Footters

Marbella – Mérida

Segunda División B. Grupo 4

11.30

Footters

Eibar – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga Tv

Eibar – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

12.00

Movistar LaLiga

Eibar – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

12.00

Mitele Plus

Albacete – Tenerife

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

12.00

LaLiga Tv M1

Albacete – Tenerife

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

12.00

M LaLiga 2

Albacete – Tenerife

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

12.00

Mitele Plus

Huesca Femenino – Pardinyes Femenino

Primera Nacional Femenina

12.00

Aragón Deportes

Sporting Gijón B – Coruxo

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Celta de Vigo B – Marino Luanco

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

UD Ibiza – Pontevedra

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Unionistas – Haro Deportivo

Segunda División B. Grupo 2

12.00

Footters

CD Ebro – Gimnàstic Tarragona

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Aragón Tv

Alavés – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

14.00

LaLiga Tv M2

Alavés – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

14.00

M LaLiga 1

Alavés – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

14.00

Mitele Plus

Bournemouth – Everton

Liga Inglesa (Premier League)

15.00

DAZN

Hoffenheim – Freiburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

Celta de Vigo – Granada

Primera División (Liga Santander)

16.00

LaLiga Tv M3

Celta de Vigo – Granada

Primera División (Liga Santander)

16.00

Movistar LaLiga

Celta de Vigo – Granada

Primera División (Liga Santander)

16.00

Mitele Plus

Real Oviedo – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

16.00

LaLiga Tv M2

Real Oviedo – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

16.00

M LaLiga 2

Real Oviedo – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

16.00

Mitele Plus

Racing Ferrol – Inter de Madrid

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Burgos CF – Calahorra

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Watford – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

17.30

DAZN

Real Zaragoza – Extremadura UD

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

LaLiga Tv M2

Real Zaragoza – Extremadura UD

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

#Vamos

Real Unión – Tudelano

Segunda División B. Grupo 2

18.00

Footters

UD Logroñés – Cultural Leonesa

Segunda División B. Grupo 2

18.00

Footters

Real Murcia – San Fernando

Segunda División B. Grupo 4

18.00

Footters

Atlético Sanluqueño – Cartagena

Segunda División B. Grupo 4

18.00

Footters

AS Roma – Sassuolo

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

M Liga Camp.

Paderborn 07 – Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Liga Camp. 2

Real Valladolid – Osasuna

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga Tv

Real Valladolid – Osasuna

Primera División (Liga Santander)

18.30

Movistar LaLiga

Real Valladolid – Osasuna

Primera División (Liga Santander)

18.30

Mitele Plus

Real Sociedad Femenino – Levante Femenino

Primera D. Femenina (Iberdrola)

18.30

Gol

Yeclano – Córdoba

Segunda División B. Grupo 4

18.30

Footters

Castellón – UE Olot

Segunda División B. Grupo 3

19.00

Footters

Recreativo de Huelva – UCAM Murcia

Segunda División B. Grupo 4

19.00

Teleonuba

Recreativo de Huelva – UCAM Murcia

Segunda División B. Grupo 4

19.00

Footters

Balompédica Linense – Don Benito

Segunda División B. Grupo 4

19.00

Footters

Badajoz – Algeciras CF

Segunda División B. Grupo 4

19.00

Footters

Lugo – Fuenlabrada

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

LaLiga Tv M1

Lugo – Fuenlabrada

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

M LaLiga 1

Lugo – Fuenlabrada

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

Mitele Plus

Cornellà – Badalona

Segunda División B. Grupo 3

20.00

Footters

Hellas Verona – AC Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.45

#Vamos

Real Betis – Getafe

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga Tv

Real Betis – Getafe

Primera División (Liga Santander)

21.00

Movistar LaLiga

Real Betis – Getafe

Primera División (Liga Santander)

21.00

Mitele Plus

Sporting de Gijón – Deportivo de La Coruña

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

LaLiga Tv M2

Sporting de Gijón – Deportivo de La Coruña

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

M LaLiga 2

Sporting de Gijón – Deportivo de La Coruña

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

Gol / Mitele Plus

AS Monaco – Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

M Liga Camp.

UDG Tenerife – CDEF Logroño

Primera D. Femenina (Iberdrola)

Por confirmar

CD Tacón – Sporting Huelva

Primera D. Femenina (Iberdrola)

Por confirmar

Atl. de Madrid Femenino – Sevilla FC Femenino

Primera D. Femenina (Iberdrola)

Por confirmar

Athletic Club Femenino – Madrid CFF

Primera D. Femenina (Iberdrola)

Por confirmar

Rayo Vallecano Fem. – FC Barcelona Fem.

Primera D. Femenina (Iberdrola)

Por confirmar

Espanyol Femenino – Valencia Féminas

Primera D. Femenina (Iberdrola)

Por confirmar

Lunes, 16 de septiembre, 2019

Seattle Sounders – New York RB

Major League Soccer (MLS)

00.00

DAZN

Aston Villa – West Ham

Liga Inglesa (Premier League)

21.00 DAZN

Los comentarios están cerrados.