Sports de ca Nostra

Partidos televisados del 28 al 31 de Agosto

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Miércoles, 28 de agosto, 2019

Palmeiras – Grêmio

Copa Libertadores

02.30

DAZN

La Equidad – Atlético Mineiro

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

Teruel – Atlético Monzón

Copa RFEF

20.00

Aragón Deportes

Lincoln City – Everton

EFL Carabao Cup

20.45

DAZN

Ajax – APOEL FC

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Club Brugge – LASK Linz

Champions League

21.00

LaLiga Tv M2

Club Brugge – LASK Linz

Champions League

21.00

M Liga Camp. 2

Slavia Praha – Cluj

Champions League

21.00

LaLiga Tv M1

Slavia Praha – Cluj

Champions League

21.00

M Liga Camp. 3

Nice – Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

M Liga Camp. 4

Jueves, 29 de agosto, 2019

Boca Juniors – LDU Quito

Copa Libertadores

00.15

DAZN

Internacional – CR Flamengo

Copa Libertadores

02.30

DAZN

Sorteo de la fase de grupos

Champions League

18.00

M Liga Camp.

Sorteo de la fase de grupos

Champions League

18.00

Gol / ES1 / E3

Sorteo de la fase de grupos

Champions League

18.00

LaLiga / Esport3

Zorya – Espanyol

Europa League

19.00

LaLiga Tv / TV3

Zorya – Espanyol

Europa League

19.00

M Liga Camp.

NK Maribor – PFC Ludogorets

Europa League

20.15

laola1.tv

Eintracht Frankfurt – Strasbourg Alsace

Europa League

20.30

laola1.tv

Viernes, 30 de agosto, 2019

Cerro Porteño – River Plate

Copa Libertadores

00.15

DAZN

Fluminense – Corinthians

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

Sorteo de la fase de grupos

Europa League

13.00

M Liga Camp.

Sorteo de la fase de grupos

Europa League

13.00

LaLiga Tv / Gol

Sorteo de la fase de grupos

Europa League

13.00

DAZN / ES1

Sevilla FC – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

20.00

LaLiga Tv

Sevilla FC – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

20.00

Movistar LaLiga

Sevilla FC – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

20.00

Mitele Plus

Borussia Monchengladbach – RB Leipzig

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp. 1

Cardiff City – Fulham

English Championship

20.45

DAZN

Metz – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

M Liga Camp.

Athletic Club – Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

22.00

Gol

Real Zaragoza – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

22.00

LaLiga Tv M1

Real Zaragoza – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

22.00

#Vamos

Sábado, 31 de agosto, 2019

Tuilla – Llanera

Tercera División

00.00

Footters

Vissel Kobe – Consadole Sapporo

Liga Japonesa

12.00

DAZN

Celta de Vigo B – Melilla

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Southampton – Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

DAZN

Bayer Leverkusen – Hoffenheim

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

FC Bayern – Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

#Vamos

Arenas Club – Tudelano

Segunda División B. Grupo 2

16.00

Footters / ETB1

Manchester City – Brighton

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

DAZN

Amorebieta – Salamanca UDS

Segunda División B. Grupo 2

16.30

Footters

Osasuna – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga Tv

Osasuna – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

17.00

Movistar LaLiga

Osasuna – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

17.00

Mitele Plus

CD Cortes – CD Pamplona

Tercera División

17.30

Footters

Ribamontán al Mar – CD Bezana

Tercera División

17.30

Footters

Sámano – Solares-Medio Cudeyo

Tercera División

17.30

Footters

Olympique Lyonnais – Girondins Bordeaux

Liga Francesa (Ligue 1)

17.30

#Vamos

Numancia – Mirandés

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

LaLiga Tv M1

Numancia – Mirandés

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

M LaLiga 3

Numancia – Mirandés

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Mitele Plus

Fuenlabrada – Real Oviedo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

LaLiga Tv M2

Fuenlabrada – Real Oviedo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

M LaLiga 4

Fuenlabrada – Real Oviedo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Mitele Plus

Llanes – Colunga

Tercera División

18.00

Footters

Santfeliuenc – Igualada

Tercera División

18.00

Footters

Lagun Onak – Durango

Tercera División

18.00

Footters

Júpiter Leonés – Real Ávila

Tercera División

18.00

Footters

SD Torina – CD Guarnizo

Tercera División

18.00

Footters

Yagüe CF – River Ebro

Tercera División

18.00

Footters

AC Milan – Brescia

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

M Liga Camp. 1

Unionistas – Real Sociedad B

Segunda División B. Grupo 2

18.30

Footters

Caudal – L’Entregu

Tercera División

18.30

Footters

Burgos Promesas – Zamora

Tercera División

18.30

Footters

CD Baztan – Txantrea

Tercera División

18.30

Footters

Burnley – Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

DAZN

Union Berlin – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp.

Union Berlin – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

#Vamos Bar 1

Levante – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

LaLiga Tv M4

Levante – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

M LaLiga 2

Levante – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

Mitele Plus

Getafe – Alavés

Primera División (Liga Santander)

19.00

LaLiga Tv M3

Getafe – Alavés

Primera División (Liga Santander)

19.00

M LaLiga 1

Getafe – Alavés

Primera División (Liga Santander)

19.00

Mitele Plus

Arandina – Santa Marta

Tercera División

19.00

Footters

JD Somorrostro – Balmaseda

Tercera División

19.00

Footters

SD Oyonesa – Anguiano

Tercera División

19.00

Footters

Llagostera – Ejea

Segunda División B. Grupo 3

19.15

Footters

Almería – Huesca

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

LaLiga Tv M5

Almería – Huesca

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

M LaLiga 3

Almería – Huesca

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

Mitele Plus

Racing Ferrol – Pontevedra

Segunda División B. Grupo 1

20.00

TVG2

Cornellà – UE Olot

Segunda División B. Grupo 3

20.00

Footters/Esport3

Mutilvera – CD Lourdes

Tercera División

20.00

Footters

Badajoz – Sevilla Atlético

Segunda División B. Grupo 4

20.45

Footters

Juventus – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.45

#Vamos

Real Betis – Leganés

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga Tv M1

Real Betis – Leganés

Primera División (Liga Santander)

21.00

Movistar LaLiga

Real Betis – Leganés

Primera División (Liga Santander)

21.00

Mitele Plus

Las Palmas – Racing de Santander

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

LaLiga Tv M4

Las Palmas – Racing de Santander

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00 Gol / Mitele Plus

Los comentarios están cerrados.