Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales 24 y 25 de Agosto

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

SEGUNDA DIVISION B

 

RCD ESPANYOL DE BARCELONA – FC ANDORRA

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A2:FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES

UE OLOT – CD EBRO

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

 

 

 

 

                  

 

TERCERA DIVISIÓN

 

24/08/19 19:00  CONSTANCIA A – MALLORCA B BIEL CANTARELLAS ALBERTI
24/08/19  19:00 FERRIOLENSE – PLATGES DE CALVIA GONZALO BORREDA GIMENEZ
24/08/19 19:30 COLLERENSE – SANTANY AT DAMIAN FERRETJANS ARROM
24/08/19  19:00 BINISSALEM – MANACOR JUAN VEGA MARTIN
25/08/19  18:00 SOLLER A – ANDRAITX ANGEL LOPEZ DEL AMO
25/08/19 11:30 SAN RAFAEL – SANTA CATALINA ATº AMY PEÑALVER PEARCE
24/08/19  19:30 CD IBIZA I. PITIUSES – FORMENTERA ALBERTO MORENA LLORENS
25/08/19  12:30 FELANITX – SD PORTMANY ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
24/08/19 19:00 POBLENSE – ESPORLES ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
25/08/19  18:15 LLOSETENSE – ALCUDIA ADRIAN GUERRERO RIBAS
                       

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

24/08/19 19:00  CALA MILLOR – ATº RAFAL JAVIER ALEMANY ROMERO
24/08/19  18:30 GENOVA – PORRERES

JUAN ANT. COLL PEREZ

24/08/19 19:00  SON CLADERA – ALLUBI JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
24/08/19  19:00 CAMPOS – SANT JORDI YAGO CORBELE HUELIN
24/08/19 19:30 LA UNION – SON VERI ALEJ.MARTINEZ GRIMALDO
25/08/19  18:30 XILVAR – ROTLET MOLINAR LLUIS BALLE REUS
25/08/19  18:30 ALARO – MURENSE VTE.JAV. ALMARCHE GONZALEZ
24/08/19  19:00 PETRA – SINEU ADRIAN CATALA HIDALGO
25/08/19  19:00 INTER MANACOR – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA LUIS DIAZ SOTO
25/08/19 19:00 CARDESSAR – SERVERENSE ADRIAN MONTERO CLADERA
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 

 
24/08/19 20:00  ARENAL – PLA DE NA TESA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
24/08/19  17:00 ALQUERIA – SANTA MONICA DAVID ALVAREZ SASTRE
24/08/19 19:00 SERRALTA – S’HORTA ALAN GIRELA GOMEZ
25/08/19  18:30 PLATGES CALVIA – ALGAIDA MIGUEL CIFRE SORIA
24/08/19 19:00 CAMPANET – SON SARDINA LUIS CORTIÑAS COLOM
25/08/19  18:30 SP. SANT MARÇAL – RTVº LA VICTORIA GUILLEM DEIA PALLARES
25/08/19  18:30 VILAFRANCA – INDEPENDIENTE CR GABRIEL FIOL ALZAMORA
25/08/19 20:00 POLLENÇA I PORT – CD CONSELL JORGE MARTINEZ CABALLERO
25/08/19  20:00 MONTAURA – PORT DE SOLLER FRAN MAZA CORREA
25/08/19  19:00 CALVIA – ESPANYA SERGIO BALLE REUS
SEGUNDA REGIONAL

 

 
24/08/19 19:30  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – BINISSALEM B ALEJ. CASTLLA FERNANDEZ
24/08/19  18:00 VALLDEMOSSA – ARTA CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO
25/08/19 20:00 SOLLER – ESTABLIMENTS ANDREU ARNAU MAIMO
24/08/19 19:00 SAN CAYETANO – LLORET EMIKAR SUAU
25/08/19  19:00 JUV. C’AN PICAFORT – ESCOLAR JAUME MAS CAPO
25/08/19  19:00 POBLENSE – PORTOL JAIME GARCIA FONT
25/08/19  20:00 LLOSETENSE – BALEARES SIN FRONTERAS EGUASA KELLY
25/08/19 19:00 COLLERENSE – BUNYOLA CF ISMAEL GARCIA NAVARRO
24/08/19  19:00 TAUJA – PILARES LA SOLEDAD FCO. GARCIA BONET
24/08/19  19:00 SANTA PONSA – CONSTANCIA ALEJ.GILABERT GIRON
 
 

 

 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.