Sports de ca Nostra

ES 47 TORNEIG DE SA LLUM ; ( CALENDARIO Y RESULTADOS) (19:00) Juvenil B Final  Algaida –   Porto Cristo (21:00) Juvenil A ,  Campos-La Salle

El Torneo de los Torneos de verano ya está aquí. 47 Ediciones avalan uno de los torneos más antiguos de España.

El próximo domingo día 4 el campo de fútbol d’es  Revolt de Montuïri se vestirà de gala para recibir a los 45 equipos que este año participan en el torneo.
A las 20.00 horas se celebrará la ceremonia de inaguración con el desfile de todos los equipos participantes. Posteriormente, a las 21,30 tendremos un derbi colegial entre los equipos juveniles de la S.D. La Salle y el C.I.D.E..
Os adjutamos el calendario para que podáis hacer vuestros planes para venir a los partidos.
Toni Moya para sportsdecanostra
XLVII TORNEIG DE SA LLUM – MONTUÏRI 2019
Equips participants
Femení
Collerense-AT Balears-Son Sardina
Juvenil A
Cide-La Salle-Campos
Juvenil B
Es Pla-Sineu-Algaida-Porto Cristo
Cadet A
Cide-Pla de na Tesa- La Salle -RCD Mallorca
Cadet B
Es Pla-Espanya-San Francesc-Penya Arrabal
Infantil A
Cide-Serverense-RCD Mallorca-La Salle
Infantil B
Es Pla-Penya Arrabal-La Salle-Campos
Aleví A
Es Pla A-Es Pla B-Juventut Mallorca-Constancia
Aleví B
Es Pla A-Es Pla B-Cide-Cala d’or
Benjamí A
Es Pla-Serverense-Cala d’or-La Salle
Benjamí B
Es Pla A-Es Pla B-La Salle-Poblense
Prebenjamí A
Es Pla-Campos-Cala d’or
Prebenjamí B
Es Pla-La Salle
————————————-
Diumenge 4 agost
20:00 Inauguració
21:30 Juvenil A
La Salle-Cide  (3-0)
——————————————
Dilluns 5 agost
20:00 Juvenil B
Sineu-Porto Cristo (3-6)
—————————————
Dimarts 6 agost
20:00 Juvenil B
Es Pla-Algaida (1-1)  Guanyador per penals Algaida
——————————————
Dimecres 7 agost
DESCANS
———————————————–
Dijous 8 agost
Femení
19:30 Son Sardina-AT Baleares  (1-0)
20:30 AT Baleares-Collerense  (0-0)
21:30 Son Sardina-Collerense  (0-0)
—————————————————
Divendres 9 agost
19:00 Juvenil B 3r i 4t lloc  Sineu-Es Pla
21:00 Juvenil A   Campos-Cide
————————————-
Dissabte 10 agost
19:00 Juvenil B Final  Algaida –   Porto Cristo
21:00 Juvenil A   Campos-La Salle
—————————————
Dilluns 26 agost
19:00 Infantil B
Es Pla-Campos
21:00 Cadet B
Es Pla-Espanya
—————————————
Dimarts 27 agost
19:00 Infantil B
La Salle-Penya Arrabal
21:00 Cadet B
San Francesc-Penya Arrabal
————————————–
Dimecres 28 agost
19:00 Triangular Prebenjamí A (dues parts de 10’ cada partit)
Es Pla-Campos-Cala d’or
19:00 Prebenjamí B (quatre parts de 10’)
Es Pla-La Salle
21:00 Cadet A
RCD Mallorca-La Salle
————————————————–
Dijous 29 agost
Benjamí (dues parts de 12’ cada partit)
18:30 Benjamí A
Es Pla-Cala d’or
18:30 Benjamí B
Es Pla A-La Salle
19:15 Benjamí A
Serverense-La Salle
19:15 Benjamí B
Es Pla B-Poblense
20:00 Benjamí A 3r i 4t lloc
20:00 Benjamí B 3r i 4t lloc
20:45 Benjamí A Final
20:45 Benjamí B Final
21:30 Infantil A
La Salle-Serverense
—————————————————–
Divendres 30 agost
Aleví (dues parts de 15’ cada partit)
18:45 Aleví A
Es Pla A-Juventut Mallorca
18:45 Aleví B
Es Pla A-Cide
19:30 Aleví A
Es Pla B-Constància
19:30 Aleví B
Es Pla B-Cala d’or
20:15 Aleví A 3r i 4t lloc
20:15 Aleví B 3r i 4t lloc
21:00 Aleví A Final
21:00 Aleví B Final
—————————————-
Dissabte 31 agost
19:00 Infantil A
RCD Mallorca-Cide
21:00 Cadet A
Cide-Pla de na Tesa
————————————-
Diumenge 1 setembre
19:00 Infantil A 3r i 4t lloc
21:00 Infantil A Final
———————————–
Dilluns 2 setembre
19:00 Cadet B 3r i 4t lloc
21:00 Cadet B Final
—————————————–
Dimarts 3 setembre
19:00 Infantil B 3r i 4t lloc
21:00 Infantil B Final
————————————————-
Dimecres 4 setembre
19:00 Cadet A 3r i 4t lloc
21:00 Cadet A Final

Los comentarios están cerrados.