Sports de ca Nostra

Partidos televisados del Miercoles 6 al jueves 14 de Marzo

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Miércoles, 6 de marzo, 2019

Atl. de Madrid Cantera – Real Madrid Cantera

Youth League

18.00

LaLiga/M LigaC

AS Vitré – Nantes

Copa de Francia

18.30

beIN Connect

FC Barcelona – Girona

Supercopa de Cataluña

18.45

TV3 / Esport3

Socuéllamos – Mirandés

Copa RFEF

19.30

CMM Play

Real Oviedo B – Sporting de Gijón B

Segunda División B. Grupo 2

20.30

VinxTV

Paris Saint-Germain – Manchester United

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC

FC Porto – Roma

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC1

Jueves, 7 de marzo, 2019

Sevilla FC – Slavia Praha

Europa League

18.55

Gol

Eintracht Frankfurt – Inter Milan

Europa League

18.55

LaLiga/M LigaC1

Zenit St. Petersburg – Villarreal

Europa League

18.55

LaLiga/M LigaC2

Stade Rennais – Arsenal

Europa League

18.55

LaLiga/M LigaC3

GNK Dinamo Zagreb – Benfica

Europa League

18.55

LaLiga/M LigaC4

Valencia – Krasnodar

Europa League

21.00

LaLiga/M LigaC1

Napoli – Red Bull Salzburg

Europa League

21.00

LaLiga/M LigaC3

Chelsea – Dynamo Kyiv

Europa League

21.00

LaLiga/M LigaC2

Viernes, 8 de marzo, 2019

Brisbane Roar – Western Sydney

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp.

Guangzhou Evergrande – Tianjin Teda

Super Liga China

12.35

M Liga Camp.

Juventus – Udinese

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

#Vamos

Werder Bremen – Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Norwich – Swansea

English League Championship

20.45

DAZN

Athletic Club – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

21.00

Gol

Sábado, 9 de marzo, 2019

Central Coast Mariners – Wellington Phoenix

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp.

Madrid CFF B – CD Tacón

Segunda División Femenina

11.00

La Otra

Shanghai SIPG – Jiangsu Suning

Super Liga China

12.35

M Liga Camp. 1

Alavés – Eibar

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN LL

Crystal Palace – Brighton

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

M Liga Camp.

FC Bayern – VfL Wolfsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

#Vamos

Borussia Dortmund – Stuttgart

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 1

West Bromwich – Ipswich Town

English League Championship

16.00

DAZN

Mallorca – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Gernika – SD Leioa

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1

Southampton – Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp.

Atlético de Madrid – Leganés

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Toledo – Villarrobledo

Tercera División

17.00

CMM Play

Strasbourg Alsace – Olympique Lyonnais

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

Movistar Fútbol 2

Sporting de Gijón – Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Charlton Athletic – Portsmouth

English League Championship

16.00

DAZN

FC Barcelona – Rayo Vallecano

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Manchester City – Watford

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

M Liga Camp.

Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp. 1

Real Madrid Castilla – Celta de Vigo B

Segunda División B. Grupo 1

19.30

TVG2 / RM Tv

Gimnàstic Tarragona – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga 1|2|3

AS Monaco – Girondins Bordeaux

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

Movistar Fútbol 2

Elche – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga 1|2|3/Gol

Chievo Verona – AC Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

Movistar Fútbol 1

Getafe – Huesca

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN LL

Domingo, 10 de marzo, 2019

Vegatta Sendai – Vissel Kobe

Liga Japonesa

06.00

DAZN

FC Tokyo – Sagan Tosu

Liga Japonesa

06.00

DAZN

Celta de Vigo – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN LL

Rayo Majadahonda – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Navalcarnero – Unión Adarve

Segunda División B. Grupo 1

12.00

La Otra

Espanyol B – Conquense

Segunda División B. Grupo 3

12.00

CMM Play

Villarreal B – Barcelona B

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Villarreal / Barça

Marbella – UD Ibiza

Segunda División B. Grupo 4

12.00

IB3

Utebo – Tarazona

Tercera División

12.00

Aragón Tv

Fundación Albacete – VCF Femenino

Liga Femenina

13.00

Gol

Liverpool – Burnley

Liga Inglesa (Premier League)

13.00

M Liga Camp.

Inter Milan – SPAL

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

Movistar Fútbol 1

Saint-Étienne – Lille

Liga Francesa (Ligue 1)

15.00

#Vamos

Chelsea – Wolves

Liga Inglesa (Premier League)

15.05

M Liga Camp.

Hoffenheim – Nürenberg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 3

Extremadura UD – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Borja – Deportivo Aragón

Tercera División

16.00

Aragón Deportes

Girona – Valencia

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Coruxo – Guijuelo

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Pontevedra – Burgos CF

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Rápido Bouzas – Salamanca

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Racing de Santander – Sporting de Gijón

Segunda División B. Grupo 2

17.00

realracingclub.es

UD Logroñés – Gimnástica Torrelavega

Segunda División B. Grupo 2

17.00

TV Rioja

CF Talavera – Real Murcia

Segunda División B. Grupo 4

17.00

CMM Play

Balompédica Linense – Badajoz

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Arsenal – Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

17.30

M Liga Camp.

Granada – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga/M Partid.

Tenerife – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Sassuolo – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

Movistar Fútbol 1

Hannover 96 – Bayer Leverkusen

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Liga Camp. 3

Levante – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Sevilla FC – Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Deportivo de La Coruña – Las Palmas

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga / Canaria

Fiorentina – Lazio

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

Movistar Fútbol 1

Real Valladolid – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga/M Partid.

Lunes, 11 de marzo, 2019

Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Málaga – Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Martes, 12 de marzo, 2019

GNK Dinamo Zagreb – Liverpool Academy

Youth League

15.00

Por confirmar

Olympique Lyonnais Academy – Ajax Academy

Youth League

16.00

Por confirmar

Hoffenheim Academy – Dynamo Kyiv

Youth League

16.00

Por confirmar

Sporting Huelva – Real Betis Féminas

Liga Femenina

16.00

#Vamos

FC Barcelona Cantera – Hertha Academy

Youth League

18.00

Por confirmar

FC Barcelona Fem. – Real Sociedad Fem.

Liga Femenina

18.30

Gol

Juventus – Atlético de Madrid

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC

Manchester City – Schalke 04

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC1

Miércoles, 13 de marzo, 2019

FC Porto Academy – Tottenham Academy

Youth League

12.00

Por confirmar

FC Midtjylland – Man United Academy

Youth League

14.00

Por confirmar

Chelsea Academy – Montpellier

Youth League

18.00

Por confirmar

Athletic Femenino – EDF Logroño

Liga Femenina

18.00

#Vamos

FC Barcelona – Olympique Lyonnais

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC

FC Bayern – Liverpool

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC1

Jueves, 14 de marzo, 2019

Dynamo Kyiv – Chelsea

Europa League

18.55

M Liga Camp.

Krasnodar – Valencia

Europa League

18.55

M Liga Camp.

Red Bull Salzburg – Napoli

Europa League

18.55

M Liga Camp.

Arsenal – Stade Rennais

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Villarreal – Zenit St. Petersburg

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Inter Milan – Eintracht Frankfurt

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Benfica – GNK Dinamo Zagreb

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Slavia Praha – Sevilla FC

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.