Sports de ca Nostra

2ª Fase Cpto. Selecciones Femenino ; Sub 15 CASTILLA LA MANCHA- ILLES BALEARS (2-1) Sub-17 CASTILLA LA MANCHA-ILLES BALEARS (0-2)

Sub-15 Illes Baleares-Aragón ( 2-0) Sub-17 Illes Balears-Aragón (0-2 )

La selecciones de baleares femeninas se desplazarán a Santiago de Compostela (A Coruña)para disputar la segunda fase del campeonato de España que les enfrentará a las selecciones de Aragón y Castilla La Mancha.

 

Seleccionador Balear Femenino sub-15: Mario Cabanes LLoreda

Seleccionador Balear Femenino sub-17: Daniel Ros Perelló

Viernes, 08 de Febrero de 2019 

08:10 horas – Concentración en el aeropuerto “Son San Juan”
09:40 horas – Salida del vuelo hacia Santiago de Compostela
12:30 horas – Llegada al Hotel Oca Puerta del Camino(Santiago de Compostela)

CALENDARIO DEPORTIVO

Encuentros:

Lugar: Santiago de Compostela(A Coruña)

Campo: Municipal de As Cancelas(césped artificial)

Dirección: Rua do Doiro, 15703

Viernes, 09 de Febrero de 2019

Sub-15 10:30  ILLES BALEARS-ARAGON

Sub-17 12:30 ILLES BALEARS-ARAGON

Sábado, 10 de Febrero de 2019

Sub 15 10:30 horas CASTILLA LA MANCHA- ILLES BALEARS

Sub 17 12:30 horas CASTILLA LA MANCHA-ILLES BALEARS

El grupo “C” de esta segunda fase del Campeonato Nacional de Selecciones Sub-15 y Sub-17 femeninas se ajustará al siguiente calendario:

Fecha

Hora

Partido

Categ.

Campo

9-02-19

10,30

Galicia – C. La Mancha

S-15

Sta. Isabel

9-02-19

12,30

Galicia – C. La Mancha

S-17

Sta. Isabel

9-02-19

10,30

I.Baleares – Aragón

S-15

As Cancelas

9-02-19

12,30

I.Baleares – Aragón

S-17

As Cancelas

10-03-19

10,30

Aragón – Galicia

S-15

Sta. Isabel

10-03-19

12,30

Aragón – Galicia

S-17

Sta. Isabel

10-03-19

10,30

C. La Mancha – I. Baleares

S-15

As Cancelas

10-03-19

12,30

C. La Mancha – I. Baleares

S-17

As Cancelas

A continuación se expone cuadro informativo de la puntuación y goles que acumulan todas las selecciones autonómicas con el que se puede comprobar los números que arrastra cada una de ellas y las posibilidades de clasificación y seguidamente se informa de la composición de los grupos en esta segunda fase:

Categoría Sub-15

Selección

F

C

Ptos.

Catalana

10

0

6

Madrid

8

0

6

Andaluza

8

0

6

Navarra

4

1

6

Gallega

2

0

6

Vasca

8

0

4

Asturias

5

3

4

Extremeña

3

3

3

Canaria

2

4

3

Castilla la Mancha

3

6

3

Reg. Murcia

2

3

1

Valenciana

0

3

1

Castilla y León

2

4

0

I.Baleares

2

6

0

Càntabra

2

7

0

Aragonesa

0

8

0

Riojana

0

13

0

Categoría Sub-17 

Selección

F

C

Ptos.

Madrid

7

0

6

Asturias

7

1

6

Gallega

5

0

6

Navarra

5

1

6

Andaluza

5

1

6

Catalana

6

3

6

Vasca

2

1

4

Canaria

5

5

3

Extremeña

1

2

3

Castilla La Mancha

0

2

1

Riojana

1

4

1

Cántabra

0

5

1

Valenciana

1

3

0

Aragonesa

2

5

0

I.Baleares

2

6

0

Castilla y León

0

4

0

Reg. Murcia

0

6

0

Grupos Segunda Fase del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-15 y Sub-17 Femeninas

Grupo A: Andaluza, Asturiana, Castilla y León

Grupo B: Navarra, Extremeña, Cántabra, Riojana

Grupo C: Gallega, Castilla La Mancha, Aragonesa, Islas Baleares

Grupo D: Madrid, Canaria, Valenciana

Grupo E: Catalana, Vasca, Región de Murcia

Los comentarios están cerrados.