Sports de ca Nostra

La Seleccion Sub19 disputará la Fase Final del Campeonato de España de Fútbol Sala, ACTUALIZACION GALERIA FOTOS (Martes 29)

Tras la disputa de la primera fase del Campeonato de España, la selección Balear Sub-19 se ha clasificado para la disputa de la Fase final que se celebrara en las Rozas los dias 16 y 17 de Febrero, adjuntamos Resultados de las dos selecciones  que han estado estos dias en Almendralejo  En la Categoria Cadete se ha clasificado la selección de GALICIA

EN BREVE HABRA AMPLIAS GALERIAS DE FOTOS

GALERIA DE FOTOS  (Parte 1)

 

GALERIA DE FOTOS  (Parte 2)

 

GALERIA DE FOTOS (Parte 3)

 

GALERIA DE FOTOS (Parte 4)

Selección Balear SUB16

 

24/01/2019 – 11:00H   GALICIA 7-0 ISLAS BALEARES

FINALIZADO

→VER EN DIFERIDO←

25/01/2019– 11:00H  EXTREMADURA 3-8 ISLAS BALEARES

→VER EN DIFERIDO←

26/01/2019– 11:00H  MELILLA 2-6 ISLAS BALEARES

→VER EN DIFERIDO←

Selección Balear SUB19

23/01/2019– 11:00H  CANTABRIA 3-8 ISLAS BALEARES

FINALIZADO

→VER EN DIFERIDO←

 

24/01/2019– 13:00H  ISLAS BALEARES 5-2 GALICIA

FINALIZADO

→VER EN DIFERIDO←

25/01/2019– 13:00H  EXTREMADURA 3-3 ISLAS BALEARES
FINALIZADO
3-2 a favor de Extremadura en tanda de penaltis

→VER EN DIFERIDO←

26/01/2019– 13:00H  ISLAS BALEARES 4-1 MELILLA

→VER EN DIFERIDO←

 

Tabla de resultados y clasificación selección sub19

JORNADA

DÍA

HORA

PABELLÓN

ENCUENTRO

RESULTADO

1

23

11:00

PM EXTREMADURA

CANTABRIA- I.BALEARES

3 – 8

1

23

13:00

PM EXTREMADURA

MELILLA – GALICIA

3 – 6

2

24

13:00

PM EUROPA

I.BALEARES – GALICIA

5 – 2

2

24

13:00

PM EXTREMADURA

EXTREMADURA-CANTABRIA

12 – 2

3

25

13:00

PM EUROPA

MELILLA – CANTABRIA

4 – 3

3

25

13:00

PM EXTREMADURA

EXTREMADURA – I.BALEARES

(P.P.) 3 – 3

4

26

13:00

PM EUROPA

I.BALEARES –MELILLA

4 – 1

4

26

13:00

PM EXTREMADURA

EXTREMADURA- GALICIA

3 – 4

5

27

11:00

PM EUROPA

GALICIA – CANTABRIA

5

27

11:00

PM EXTREMADURA

EXTREMADURA – MELILLA

CLASIFICACIONES

SELECCIÓN

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

ISLAS BALEARES

4

3

1

0

20

          9

      11

         10

GALICIA

3

2

0

1

12

11

        1

           6

EXTREMADURA

3

1

1

1

18

          9

        9

      4.25

MELILLA

3

1

0

2

8

13

      -5

           3

CANTABRIA

3

0

0

3

8

24

     -16

           0

 

Tabla de resultados y clasificación selección sub16

 

JORNADA

DÍA

HORA

PABELLÓN

ENCUENTRO

RESULTADO

1

24

11:00

PABELLON EUROPA

GALICIA- I.BALEARES

7 – 0

1

24

11:00

PABELLON EXTREMADURA

EXTREMADURA- MELILLA

6 – 1

2

25

11:00

PABELLON EUROPA

GALICIA – MELILLA

9 – 0

2

25

11:00

PABELLON EXTREMADURA

EXTREMADURA – I.BALEARES

3 – 8

3

26

11:00

PABELLON EUROPA

MELILLA – I.BALEARES

2 – 6

3

26

11:00

PABELLON EXTREMADURA

EXTREMADURA – GALICIA

1 – 9

CLASIFICACIONES

SELECCIÓN

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

GALICIA

3

3

0

0

25

1

24

9

ISLAS BALEARES

3

2

0

1

14

12

2

6

EXTREMADURA

3

1

0

2

10

18

-8

3

MELILLA

3

0

0

3

3

21

-18

0

 

 

Los comentarios están cerrados.