Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 2 al 8 de Enero de 2019

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Miércoles, 2 de enero, 2019

West Ham – Brighton

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

M Liga Camp.

Chelsea – Southampton

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

M Liga Camp.

Bournemouth – Watford

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

M Liga Camp.

Wolves – Crystal Palace

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

M Liga Camp.

Huddersfield – Burnley

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

M Liga Camp.

Newcastle – Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

#Vamos

Jueves, 3 de enero, 2019

Manchester City – Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

M Liga Camp.

Villarreal – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

21.30

LaLiga/M Partid.

Viernes, 4 de enero, 2019

Sydney FC – Central Coast Mariners

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp.

Levante – Girona

Primera División (Liga Santander)

19.00

LaLiga / beIN LL

Espanyol – Leganés

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / beIN LL

Granada – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Tenerife – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3

Sábado, 5 de enero, 2019

Western Sydney – Melbourne Victory

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp.

Real Betis – Málaga

Liga Femenina

10.45

LaLiga / beIN LL

Real Valladolid – Rayo Vallecano

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN LL

Atlético de Madrid – Athletic Club

Liga Femenina

13.00

Gol

Sporting de Gijón – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Extremadura UD – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Alavés – Valencia

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Toulouse – Nice

Liga Francesa (Ligue 1)

18.00

beIN Connect

Huesca – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN LL

Jeunes Bourges Nord – Olympique Lyonnais

Copa de Francia

20.55

beIN Connect

Domingo, 6 de enero, 2019

Brisbane Roar – Perth Glory

Hyundai A-League

09.00

M Liga Camp.

Deportivo Aragón – Tarazona

Tercera División

11.30

Aragón Deportes

Eibar – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN LL

Almería – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga 1|2|3

FC Barcelona – Espanyol

Liga Femenina

13.00

Gol

Sevilla FC – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Girondins Bordeaux – Havre AC

Copa de Francia

17.15

beIN Connect

Deportivo de La Coruña – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

17.30

LaLiga 1|2|3

Osasuna – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

M Partidazo

Gimnàstic Tarragona – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Real Madrid – Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Málaga – Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga 1|2|3

GSI Pontivy – Paris Saint-Germain

Copa de Francia

20.45

beIN Connect

Getafe – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga/M Partid.

Lunes, 7 de enero, 2019

Borussia Dortmund – Fortuna Düsseldorf

Amistoso

16.00

Sport1 M+Astra

Teruel – Cornellà

Segunda División B. Grupo 3

16.30

Aragón Deportes

Numancia – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Celta de Vigo – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00

Gol

Rayo Majadahonda – Las Palmas

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga/TvCanaria

Martes, 8 de enero, 2019

Sporting de Gijón – Valencia

Copa del Rey

21.30

LaLiga / beIN LL

Miércoles, 9 de enero, 2019

Girona – Atlético de Madrid

Copa del Rey

19.30

LaLiga / beIN LL

Villarreal – Espanyol

Copa del Rey

20.30

LaLiga / beIN LL

Getafe – Real Valladolid

Copa del Rey

20.30

LaLiga / beIN LL

Real Madrid – Leganés

Copa del Rey

21.30

LaLiga / beIN LL

Jueves, 10 de enero, 2019

Athletic Club – Sevilla FC

Copa del Rey

19.30

LaLiga / beIN LL

Real Betis – Real Sociedad

Copa del Rey

20.30

LaLiga / beIN LL

Levante – FC Barcelona

Copa del Rey

21.30

TVE1 / Gol

Los comentarios están cerrados.