Sports de ca Nostra

SELECCIÓNES DE BALEARES MASCULINA, SUB-16 y SUB-18

Las dos selecciones de referencia apuran los ultimos dias antes de viajar a Palencia para la disputa de la primera fase de los Campeonatos de España  bajo la dirección de Dani Vaquer y Juanma Darder

SELECCION BALEAR SUB-18

Jugadores

Clubs

1

ADRIAN TURMO JODAR

A D PENYA ARRABAL

2

ANGEL DE LA FUENTE MOYA

S.C.R. PEÑA DEPORTIVA

3

ELIAS CHENTOUF ESCALAS

C D SAN FRANCISCO

4

ISMAEL ESTEVEZ MAS

C D SAN FRANCISCO

5

IVAN ZAMORANO URBANO

C D SAN FRANCISCO

6

JOAN FLORIT PONS

R C D MALLORCA SAD

7

LLUIS TRIAY MOLL

ATLETICO VILLACARLOS

8

MIGUEL SOLER FEMENIAS

A D PENYA ARRABAL

9

MIQUEL MARQUES MARTI

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA

10

MIQUEL GINARD MARTI

C.D. MANACOR

11

MIQUEL ALORDA SAMPOL

C D SAN FRANCISCO

12

PABLO RAMON PARRA

R C D MALLORCA SAD

13

PERE GARCIA BAUZA

C D SAN FRANCISCO

14

RAUL PRADA LOZANO

R C D MALLORCA SAD

15

ROBERTO FERNANDEZ PARRON

S.C.R. PEÑA DEPORTIVA

16

SERGI BARCELO GOMILA

C D CIDE

17

VICTOR GIBERT GARCIA

C D ATLÉTICO BALEARES

18

XAVIER SINTES EGEA

R C D MALLORCA SAD

SELECCION BALEAR SUB-16

 

Jugadores

Clubs

1

ALBERT GARCIAS GARCIA

R C D MALLORCA SAD

2

ANDREU ORDINAS FORNES

C RECREATIVO MALLORCA

3

ANGEL R PEREIRA ALCARAZ

C D ATLÉTICO BALEARES

4

ANTONI QUETGLAS LORENTE

R C D MALLORCA SAD

5

CARLOS BLANCO SANSO

C D ATLÉTICO BALEARES

6

DANIEL GARCÍA LÓPEZ

C RECREATIVO MALLORCA

7

DAVID LOPEZ GUIJARRO

R C D MALLORCA SAD

8

GONZALO GARCIA TORRES

C RECREATIVO MALLORCA

9

ISAAC LOLADE KEHINDE

C D GENOVA

10

IVAN LOPEZ GUIJARRO

R C D MALLORCA SAD

11

JOAN M DURAN OLIVER

C D CIDE

12

JORGE BELTRAN ALVAREZ

U.D. IBIZA-EIVISSA

13

JOSEP CERDA AMENGUAL

C E CONSTANCIA

14

PAU VILA DROVER

R C D MALLORCA SAD

15

PAU FERRER ESCANDELL

PENYA BLANC I BLAVA D’EIVISSA

16

RAFEL OBRADOR BURGUERA

C RECREATIVO MALLORCA

17

SAMUEL LLAMBIAS SILVA

CE ALAIOR

18

VICTOR BARBER ORFILA

CD MENORCA

Los comentarios están cerrados.