Sports de ca Nostra

Designaciones provisionales del fin de semana. (8 y 9 de Diciembre de 2018)

 

Adjuntamos las siguientes designaciones de fin de semana del 8 y 9 de Diciembre de 2018

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
  SEGUNDA DIVISION B

BARAKALDO – TORRELAVEGA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:ADRIAN MONTERO CADERA

A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ

 

ATLETICO MADRID – CORUXO

ALVARO VARON ACEITON

A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES

 

DIVISION DE HONOR JUVENIL

06/12/18 16:30 RCD MALLORCA – GIMNASTIC TARRAGONA

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A

. FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

 

09/12/18 RCD MALLORCA – CD SAN FRANCISCO.

ADRIAN GUERRERO RIBAS

A.A1: MARC MONSERRAT JUAN

A.A2.YOHANN HUSSON CARDOZO

PRIMERA DIVISION FEMENINO

 

09/12/18 RAYO VALLECANO MADRID – LOGROÑO

AMY PEÑALVER PEARCE

A.A.2: JOANA VIDAL GARCIAS

 

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

09/12/18 12:00 COLLERENSE A – SON SARDINA

ALEKSANDER IVALOV ANGELOV

   
                    A.A1:SERGI BALLE LLUIS

A.A2.SERGIO GINER AZNAR

 

 

 

TERCERA DIVISIÓN

 
09/12/18 12:30 MURENSE – FORMENTERA LUIS BESTARD SERVERA  
09/12/18 12:00  CD IBIZA I. PITIUSES VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
09/12/18 12:00 SAN RAFAEL – CE MERCADAL RICARDO MOREY GARCIA  
09/12/18 16:30 POBLENSE – CONSTANCIA J.P. RODRGUEZ QUINTERO  
09/12/18 16:30  ESPORLES – SANTANY AT ANT. VALVERDE MARTINEZ  
09/12/18  16:15 SON CLADERA – ALCUDIA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
09/12/18 12:00 BINISSALEM – MALLORCA CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
09/12/18  16:15 SOLLER – FERRIOLENSE NIL CUBAS TORRAS  
09/12/18 17:00 LLOSETENSE – PEÑA DEPORTIVA DAMIAN FERRETJANS ARROM  
09/12/18 16:00 PLATGES CALVIA – MANACOR JAVIER GARCIA FERRER  
                     

              

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
08/12/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – CALA MILLOR YOHANN HUSSON CARDOZO  
08/12/18 20:00 SON SARDINA – XILVAR MARC MONSERRAT JUAN  
09/12/18 17:15 INTER MANACOR – ALARO

LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO

 
09/12/18 16:30 SANT JORDI – ATº RAFAL ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
09/12/18 17:15 ANDRAITX – A LLUBI PEDRO MORENO VALERO  
09/12/18 17:00 PETRA – SON VERI JORDI VERDERA ESCANDELL  
09/12/18 16:30 SEVERENSE – CAMPOS PAU MUNTANER RUIZ  
09/12/18 19:15 COLLERENSE – LA UNION P..P. PEREZ GARCIA  
09/12/18 11:45 GENOVA – ROTLET MOLINAR A BIEL  CANTARELLAS ALBERTI  
09/12/18 17:30 SINEU – PORT DE SOLLER ALEJANDRO MURILLO YUSTOS  
         
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
08/12/18 16:30 LLOSETENSE – UNIO ESP. STA. MARIA ALEJANDRO JACAS CORDOBA  
08/12/18 16:00 PLATGES CALVIA – CD CONSELL GUILLEM DEIA PALLARES  
08/12/18 16:00 PLA DE NA TESA – OLIMPIC DE FELANITX JOSE SANCHEZ RUIZ  
08/12/18 16:30 ESPANYA – INDEPENDIENTE CR VTE. J. ALMARCHE GONZALEZ  
09/12/18 19:30 POLLENÇA I PORT – SP. SANT MARÇAL OSAHENY IYAYI  
09/12/18 17:00 ALGAIDA – CAMPANET MIGUEL CIFRE SORIA  
09/12/18 17:00 PORRERES – CARDESSAR LLUIS BALLE REUS  
09/12/18 19:15 SANTA PONSA – JUVENTUD UDSO SERGIO GINER AZNAR  
08/12/18 12:45 BALEARES SIN FRONTERAS – ARENAL ANTONI PEREZ SALOM  
09/12/18 17:00 MONTARA – S’HORTA GABRIEL FIOL ALZAMORA  
         
         
SEGUNDA REGIONAL  
08/12/18 20:00 POBLENSE – PILARES LA SOLEDAD JAVIER MARTORELL BAREA  
08/12/18 18:00 SOLLER – LLORET NOELIA MUÑOZ RODENAS  
08/12/18 18:30 SANTA MONICA – PORTO CRISTO DIEGO GRANDA NAVAS  
08/12/18  18:00 BINISSALEM – CALVIA ANGEL VENTURA FERNANDEZ  
08/12/18  18:00 ESTABLIMENTS – ESCOLAR ALEJ. GILABERT GIRON  
08/12/18 19:30 SERRALTA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI DAMIA GARI COLL  
09/12/18 19:00 PALMANYOLA – VALLDEMOSSA AT SERGI BALLE REUS  
09/12/18 17:00 VIAFRANCA – JUV. C’AN PICAFORT DANIEL MARIN CANO  
09/12/18 16:00 ALQUERIA – MARGARITENSE ATLETIC EMILKAR SUAU  
09/12/18 16:00 PORTOL – CONSTANCIA JORGE MARTINEZ CABALLERO  
         
    TERCERA REGIONAL    
         
         
08/12/18 16.00 CALA D’OR – ANDRAITX MARIN RAMOS  
08/12/18 17:00 MURENSE – INDEPENDIENTE CR CRISTINA COLOMAR  
08/12/18 18:00 AT MARRATXI – MARIA DE LA SALUT MERO  
09/12/18 16.00 ARTA – SON SARDINA MOHAMMED  
09/12/18 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SANT JORDI CAROS GOMEZ  
09/12/18 16:00 LLUCMAJOR – SON FERRER GARCIA BONET  
09/12/18  19:30 SP. SON FERRER – POBLENÇ AT ARNAU  
09/12/18 18:00 SP. SANT MARÇAL – COLLERENSE RODRIGUEZ CHRISTIANSEN  
08/12/18 16:00 ATHLETIC HUELFAS – ESPORLES NOFUENTES  
08/12/18 17:00 ATº CAMP REDO IND. – CARDESSAR B BENNASSAR  
09/12/18 17:00 LA REAL – MONTAURA ISMAEL GARCIA  
09/12/18 12:00 SAN CAYETANO – DEPORTIVO MARRATXI MEDINA  
09/12/18 16:00 TAUJA – BUNYOLA CF ANTONI PRATS  
09/12/18 19:00 SANTA MARIA – SAN ROQUE ESPE. COLLADO  
09/12/18 17:00 SP. SON FERRER – SANTANY AT CASTILLO SANZ  
 

 

 

 

   

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

   
         
         
08/12/18 17:45 MANACOR – AT BALEARES ANGEL LOPEZ DEL AMO  
08/12/18 16:30 AT RAFAL – PENYA CIUTADELLA GONZALO BORREDA GIMENEZ  
08/12/18 12:00 FERRIOLENSE – MENORCA    
09/12/18 16:30 PEÑA DEPORTIVA – UD IBIZA EIVISSA    
09/12/18 12:00 AT VILLACARLOS – SP. CIUTAT DE PALMA    
09/12/18 11:00 MALLORCA – CONSTANCIA ADAN RIVAS PIÑEIRO  
09/12/18   PENYA ARRABAL – CIDE JUAN VEGA MARTIN  
09/12/18 18:30 PLATGES DE CAVIA – LA SALLE FCO. VIVAS PAEZ  
         
         

 

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.