Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 24 y 25 de Noviembre

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 246 Y 25  de Noviembre. Listado de los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO

SEGUNDA DIVISION B

RCD ESPANYOL DE BARCELONA – UE OLOT SAD

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:JAVIER GARCIA FERRER

HERCULES ALICANTE – EJEA

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JAUME GELABERT CANAVES

A.A2:ALBERTO LUIS PEREZ GALMES

DIVISION DE HONOR

24/11/18 17:00  RCD MALLORCA – MANACOR

ANTONO VALLVERDE MARTINEZ

A.A1.JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2: LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO

25/11/18 PENYA ARRABAL – AD STADIUM CASABLANCA

ANGEL LOPEZ DEL AMO

A.A1. GABIEL RODRIGUEZ KRUGER

A.A2. JOANA VIDAL GARCIASADRIAN MONNTERO CLADERA

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

25/11/18 12:00  SON SARDINA – PAREJA

ARB:JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1.ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

A.A2: NOELIA MUÑOZ RODENAS

TERCERA DIVISIÓN

24/11/2018 16.00 FELANITX – ESPORLES RICARDO MOREY GARCIA
24/11/2018 15:30 CONSTANCIA – BINISSALEM JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
24/11/2018 16:00 SANTANY ATº A – SOLLER A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
25/11/2018 12:00 CD IBIZA I. PITIUSES – PLATGES DE CALVIA MANUEL GOMEZ GOMEZ
25/11/2018 12.00 MURENSE – SA RAFAEL NIL TORRAS CUBAS
25/11/2018 12:30 FORMENTERA A – POBLENSE A DAMIAN FERRETJANS ARROM
25/11/2018 11:30 CE MERCADAL – SON CLADERA ALFONSO CARBALLAL VALES
25/11/2018 17:00 ALCUDIA – LLOSETENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
25/11/2018 17:00 MALLORCA – SANTA CATALINA AT LUIS BESTARD SERVERA
24/11/2018 19:00 FERRIOLENSE – MANACOR ADAN RIVAS PIÑEIRO
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
24/11/2018 17:30 SON VERI – ALARO PAU MUNTANER RUIZ
24/11/2018 1730 CAMPOS – SANT JORDI ROBERTO GONZALEZ BESTARD
24/11/2018 17:00 ROTET MOLINAR A – PETRA VICTOR MOREY GARCIA
24/11/2018  20:00 SON SARDINA – RTVº LA VICTORIA P.P. PEREZ GARCIA
24/11/2018 18:30 INTER MANACOR – SINEU JOSE ISERN SERRA
25/11/2018  17:00 A LLUBI – AT RAFAL EDU. MARTINEZ MARTINEZ
25/11/2018 17:00 LA UNION – ANDRAITX ALEJ. MURILLO YUSTOS
24/11/2018 17:00 CALA MILLOR – SERVERENSE (C.M. SON SERVERA) JUAN ANT. COLL PEREZ
25/11/2018 16:30 PORT DE SOLLER – COLERENSE JORDI VERDERA ESCANDELL
25/11/2018 16:30 XILVAR – GENOVA FCO. DURBAY GONZALEZ
  PRIMERA REGIONAL
24/11/2018 18:30 POLLENÇA I PORT – CAMPANET DAVID ONETTO BEVIA
24/11/2018 16:30 PLA DE NA TESA – CARDESSAR GUILLEM DEIA PALLARES
24/11/2018 17:00 ESPANYA – JUVENTUD UDSO BIEL FIOL ALZAMORA
24/11/2018 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – MONTAURA DAVID ALVAREZ SASTRE
25/11/2018 17:00 SP. SANT MARÇAL – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA LUIS DIAZ SOTO
25/11/2018 17:30 CD  CONSELL – LLOSETENSE JAVIER ALMARCHE GONZALEZ
25/11/2018 17:00 PLATGES DE CALVIA – OLIMPIC DE FELENITX MIGUEL CIFRE SORIA
25/11/2018 17:00 ALGAIDA – INDEPENDIENTE CR ALEJ. JACAS CORDOBA
25/11/2018 17:00 PORRERES – ARENAL FCO. CAÑADILLAS ESPSDA
25/11/2018 19:15 SANTA PONSA – S’HORTA JOSE SANCHEZ RUIZ
SEGUNDA REGIONAL
24/11/2018 17.30 VALLDEMOSSA AT – PILARES LA SOLEDAD SERGIO ROMERA OLIVER
24/11/2018 20:00 POBLENSE B – JUV. C’AN PICAFORT JORGE ROMERA OLIVER
24/11/2018 18:00 SOLLER B – CALVIA JAVIER MARTIN MASSANET
24/11/2018 19:00 SANTA MONICA – ESCOLAR ESPE. COLLADO GONZALEZ
24/11/2018 18:00 BINISSALEM B – MARGARITENSE ATLETIC ANTONI PRATS MARTI
24/11/2018 19.00 SERRALTA – PORTOL DANIEL MARIN CANO
25/11/2018 17:00 PALMANYOLA – LLORET DANIEL SERRA BENNASSAR
25/11/2018 17:00 VILAFRANCA – PORTO CRISTO FCO. RENDON CAEIRO
25/11/2018 19:15 ESTABLIMENTS – ATHLETIC CLUB MONUIRI A.RODRIGUEZ CRISTHIANSEN
25/11/2018 16:00 ALQUERIA – CONSTANCIA C. HERNANDEZ VILLALVILLA
TERCERA REGIONAL
24/11/2018 16:30 CALA D’OR – SANT JORDI ANAIS BALDUZ
24/11/2018 16:30 MURENSE – SON FERER KEVIN MERO
24/11/2018 18:00 AT MARRATXI – C’AS CONCOS ARNAU
24/11/2018 17:30 RTVº LA VICTORIA  POBLENÇA AT DIEGO GRANDA
25/11/2018 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – ARTA ANGEL VENTURA
25/11/2018 16:00 LLUCMAJOR – SON SARDINA MARIN RAMOS
25/11/2018 19:30 SP SON FERRER – INDEPENDIENTE CR ANDREU FORTUNY
24/11/2018 19:30 SANTA MARIA – COLLERENSE CRHISTIAN ESCALAS
24/11/2018 16:00 ATHLETIC HUELFAS – SAN ROQUE ALFREDO CORDERO
24/11/2018 21:00 ROTLET MOLINAR – SANTANY AT B ISMAEL GARCIA
25/11/2018 13:00 SAN CAYETANO – LA REAL JAVIER MARTORELL
25/11/2018 17:00 TAUJA – MONTAURA MAS CAPO
25/11/2018 SP. SANT MARÇAL – DEPORTIVO MARRATXI CARLOS GOMEZ
25/11/2018 17:00 SP. SON FERRER – SON MACIA GILABERT GIRON
LIGA NACIONAL JUVENIL
24/11/2018 17:00 SAN FRANCISCO – PEÑA DEPORTIVA ALEK. IVALOV ANGELOV
24/11/2018 12:00 UD IBIZA EIVISSA – SP. CIUTAT DE PALMA
24/11/2018 16:00 CF SPORTING MAHON – CONSTANCIA
24/11/2018 12:00 AT VILLACARLOS – AT BALEARES
24/11/2018 16:30 MALLORCA – CIDE ADRIAN GUERRERO RIBAS
24/11/2018 16:30 PENYA ARRABALA – PENYA CIUTADELLA ESP ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
24/11/2018 12:00 PLATGES CALVIA – MENORCA F. JAV. SAIZ VILLARES
24/11/2018 19:00 AT RAFAL – FERRIOLENSE CALOS ALB. LARA ORTEGA
25/11/2018 17:15 MANACOR – LA SALLE RAFAEL MOLL ALABARCES

 

Los comentarios están cerrados.