Sports de ca Nostra

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

Estos son los partidos que se dan por las diferentes televisiones tanto publicas como privadas

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Jueves, 15 de noviembre, 2018

Palmeiras – Fluminense

Liga Brasileña (Brasileirão)

00.45

M Liga Camp.

Real Valladolid – Lille

Trofeo Ciudad de Valladolid

18.30

Gol

Alemania – Rusia

Amistoso

20.45

RTL (M+Astra)

Croacia – España

Nations League

20.45

TVE1

São Paulo – Grêmio

Liga Brasileña (Brasileirão)

22.00

M Liga Camp.

Viernes, 16 de noviembre, 2018

Japón – Sudáfrica

Copa Mundial Femenina Sub 17

18.00

Eurosport Player

Finlandia – Ghana

Copa Mundial Femenina Sub 17

20.00

Eurosport Player

Alemania – Holanda

Amistoso Sub 21

20.00

Eurosport 2

Holanda – Francia

Nations League

20.45

Cuatro

Brasil – Uruguay

Amistoso

21.00

Teledeporte

Las Palmas – Granada

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga/Canaria

México – Brasil

Copa Mundial Femenina Sub 17

21.00

Eurosport Player

Uruguay – Nueva Zelanda

Copa Mundial Femenina Sub 17

23.00

Eurosport Player

Sábado, 17 de noviembre, 2018

Madrid CFF – EDF Logroño

Liga Femenina

11.30

La Otra

Rayo Vallecano – Real Sociedad

Liga Femenina

13.00

LaLiga / beIN S.

Virgen del Camino – Atlético Tordesillas

Tercera División

15.45

Footters

Sámano – CD Bezana

Tercera División

15.45

Footters

Málaga – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga Tv

Albacete – Real Betis

Liga Femenina

16.00

Gol

Real Unión – Barakaldo

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1

Burgos Promesas – Atlético Bembibre

Tercera División

16.15

Footters

La Granja – Cebrereña

Tercera División

16.30

Footters

Barcelona B – Cornellà

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Esport3

Bergantiños – Ourense CF

Tercera División

17.00

TVG2

Zamudio – San Ignacio

Tercera División

17.00

Footters

Lagun Onak – Sestao River

Tercera División

17.00

Footters

Balmaseda – Pasaia KE

Tercera División

17.30

Footters

Estados Unidos – Corea del Norte

Copa Mundial Femenina Sub 17

18.00

Eurosport Player

Osasuna – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

Reus – Extremadura UD

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

Santfeliuenc – CE Europa

Tercera División

18.00

Footters

SD San Pedro – Basconia

Tercera División

18.00

Footters

SD Deusto – JD Somorrostro

Tercera División

18.00

Footters

Corea del Sur – Canadá

Copa Mundial Femenina Sub 17

20.00

Eurosport Player

Real Zaragoza – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga Tv / Gol

Real Oviedo – Sporting de Gijón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.45

LaLiga / M Part.

Italia – Portugal

Nations League

20.45

Cuatro

Alemania – Camerún

Copa Mundial Femenina Sub 17

21.00

Eurosport Player

Corinthians – Vasco da Gama

Liga Brasileña (Brasileirão)

22.00

M Liga Camp.

Colombia – España

Copa Mundial Femenina Sub 17

23.00

Eurosport 2

Domingo, 18 de noviembre, 2018

Santurtzi – Bermeo

Tercera División

11.15

Footters

Alcobendas Sport – Leganés B

Tercera División

11.30

Footters

SFC Minerva – Murcia Imperial

Tercera División

11.30

Footters

Estudiantes de Murcia – Olímpico Totana

Tercera División

11.30

Footters

SD Revilla – Naval

Tercera División

11.45

Footters

Numancia – Rayo Majadahonda

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga Tv

Celta de Vigo B – Valladolid B

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Deportivo Fabril – Las Palmas Altético

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Unión Adarve – Inter de Madrid

Segunda División B. Grupo 1

12.00

Footters

El Ejido 2012 – Recreativo Granada

Segunda División B. Grupo 1

12.00

Footters

Atlético Baleares – Teruel

Segunda División B. Grupo 3

12.00

IB3

Villarreal B – Espanyol B

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Villarreal CF Tv

Recreativo de Huelva – Melilla

Segunda División B. Grupo 4

12.00

Teleonuba/Foott.

Cacereño – Racing Valverdeño

Tercera División

12.00

Footters

Granollers EC – Reus B

Tercera División

12.00

Footters

Cerdanyola – Sant Andreu

Tercera División

12.00

Footters

Pobla de Mafumet – AE Prat

Tercera División

12.00

Footters

Vilafranca – UA Horta

Tercera División

12.00

Footters

La Unión Atlético – Lorca Deportiva

Tercera División

12.00

Footters

UCAM B Sangonera – Águilas FC

Tercera División

12.00

Footters

Azuaga – Atlético Pueblonuevo

Tercera División

12.00

Footters

Rinconeda Polanco – Laredo

Tercera División

12.00

Footters

Levante – Málaga

Liga Femenina

13.00

Gol

SD Torina – Solares-Medio Cudeyo

Tercera División

15.45

Footters

Córdoba – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga Tv

Coruxo – Rápido Bouzas

Segunda División B. Grupo 1

16.15

TVG2

UE Olot – Castellón

Segunda División B. Grupo 3

16.30

Footters

Marbella – CF Talavera

Segunda División B. Grupo 4

16.30

Footters

CD Cieza – Altético Pulpileño

Tercera División

16.30

Footters

Mar Menor – Huércal-Overa

Tercera División

16.30

Footters

Los Garres – Muleño

Tercera División

16.30

Footters

SD Almazán – Briviesca Norpetrol

Tercera División

16.30

Footters

Tarazona – CD Brea

Tercera División

16.30

Aragón Deportes

Ponferradina – Cultural Leonesa

Segunda División B. Grupo 1

17.00

Footters

Guijuelo – Atlético de Madrid B

Segunda División B. Grupo 1

17.00

Footters

Gimnàstica Torrelavega – Izarra

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Sabadell – Badalona

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Esport3

Ontinyent – CD Ebro

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters

Real Murcia – Cartagena

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

San Fernando – Balompédica Linense

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Atlético Sanluqueño – Almería B

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Badajoz – UCAM Murcia

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Terrassa FC – Castelldefels

Tercera División

17.00

Footters

Real Ávila – SC Uxama

Tercera División

17.00

Footters

Ciudad de Murcia – Mazarrón

Tercera División

17.00

Footters

Compostela – Choco

Tercera División

17.00

Footters

Alcorcón – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

Albacete – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

FC Barcelona – Atlético de Madrid

Liga Femenina

18.00

Gol

EDMF Churra – CD Minera

Tercera División

19.00

Footters

Paraná Clube – Palmeiras

Liga Brasileña (Brasileirão)

20.00

M Liga Camp.

España – Bosnia

Amistoso

20.45

TVE1

Lunes, 19 de noviembre, 2018

Italia – Alemania

Amistoso sub 21

18.30

M+ Astra

Francia – España

Amistoso sub 21

21.00

#Vamos

Alemania – Holanda

Nations League

20.45

Cuatro/M+Astra

Almería – Deportivo de La Coruña

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga Tv / Gol

Los comentarios están cerrados.