Sports de ca Nostra

Fútbol; Partidos Televisado el fin de semana

Estos son los partidos que seran televisados durante este fin de semana

Del 23 al 27 de Agosto

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA

JUEVES, 23 DE AGOSTO, 2018

Guangzhou Evergrande – Valencia Evergrande Cup Championship 11.00 Gol
Espanyol – AEM SE Copa de Cataluña Femenina 18.00 Esport3
Atlético de Madrid – FC Porto Evergrande Cup Championship 18.30 Gol
Sigma Olomouc – Sevilla FC Europa League 19.00 LaLiga/M Liga C.
FC Barcelona – Pardinyes Copa de Cataluña Femenina 20.00 Esport3
Hoffenheim – Sevilla FC Evergrande Cup Championship 20.30 Gol
Viernes, 24 de agosto, 2018
Francia – Inglaterra Copa Mundial Femenina 16.00 Eurosport 2
España – Japón Copa Mundial Femenina 19.30 Eurosport 1 / Gol
Extremadura UD – Deportivo de La Coruña Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.00 LaLiga 1|2|3
Getafe – Eibar Primera División (Liga Santander) 20.15 LaLiga / beIN S.
FC Bayern – Hoffenheim Liga Alemana (Bundesliga) 20.30 M Liga de Camp.
Málaga – Alcorcón Segunda División (LaLiga 1/2/3) 22.00 LaLiga / Gol
Leganés – Real Sociedad Primera División (Liga Santander) 22.15 LaLiga / beIN S.

SÁBADO, 25 DE AGOSTO, 2018

Semifinal Evergrande Cup Championship 11.10 Gol
Wolves – Manchester City Liga Inglesa (Premier League) 13.30 M Liga de Camp.
VfL Wolfsburg – Schalke 04 Liga Alemana (Bundesliga) 15.30 M Liga de Camp.
Hertha Berlin – Nürenberg Liga Alemana (Bundesliga) 15.30 M Liga de Camp.
Tercer y cuarto puestos Copa de Cataluña Femenina 18.00 Esport3
Alavés – Real Betis Primera División (Liga Santander) 18.15 LaLiga / beIN S.
Liverpool – Brighton Liga Inglesa (Premier League) 18.30 M Liga de Camp.
Borussia Mönchengladbach – Bayer Leverkusen Liga Alemana (Bundesliga) 18.30 Movistar+
Numancia – Cádiz Segunda División (LaLiga 1/2/3) 19.00 LaLiga 1|2|3
Reus – Real Zaragoza Segunda División (LaLiga 1/2/3) 19.00 LaLiga 1|2|3/Gol
Final Copa de Cataluña Femenina 20.00 Esport3
Atlético de Madrid – Rayo Vallecano Primera División (Liga Santander) 20.15 LaLiga / beIN S.
Las Palmas – Albacete Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.30 LaLiga 1|2|3
Córdoba – Real Oviedo Segunda División (LaLiga 1/2/3) 22.00 LaLiga 1|2|3
Real Valladolid – FC Barcelona Primera División (Liga Santander) 22.15 LaLiga / beIN S.

Domingo, 26 de agosto, 2018

Final Evergrande Cup Championship 11.30 Gol
Real Madrid Castilla – Las Palmas Atlético Segunda División B. Grupo 1 12.00 Real Madrid TV
Ejea – Conquense Segunda División B. Grupo 3 12.00 Aragón TV
Watford – Crystal Palace Liga Inglesa (Premier League) 14.30 M Liga de Camp.
Mainz 05 – Stuttgart Liga Alemana (Bundesliga) 15.30 M Liga de Camp.
Newcastle – Chelsea Liga Inglesa (Premier League) 17.00 M Liga de Camp.
Borussia Dortmund – RB Leipzig Liga Alemana (Bundesliga) 18.00 M Liga de Camp.
Espanyol – Valencia Primera División (Liga Santander) 18.15 LaLiga / beIN S.
Sporting de Gijón – Gimnàstic Tarragona Segunda División (LaLiga 1/2/3) 19.00 LaLiga 1|2|3
Alcoyano – Barcelona B Segunda División B. Grupo 3 19.00 Esport3
Osasuna – Elche Segunda División (LaLiga 1/2/3) 19.30 LaLiga / M Part.
Sevilla FC – Villarreal Primera División (Liga Santander) 20.15 LaLiga / beIN S.
Granada – Lugo Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.30 LaLiga 1|2|3
Almería – Tenerife Segunda División (LaLiga 1/2/3) 22.00 LaLiga / Canaria
Girona – Real Madrid Primera División (Liga Santander) 22.15 LaLiga / M Part.

Lunes, 27 de agosto, 2018

Rayo Majadahonda – Mallorca Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.00 LaLiga 1|2|3
Levante – Celta de Vigo Primera División (Liga Santander) 20.15 LaLiga / beIN S.
Manchester United – Tottenham Liga Inglesa (Premier League) 21.00 M Liga de Camp.
Athletic Club – Huesca Primera División (Liga Santander) 22.00 Gol

Los comentarios están cerrados.