Sports de ca Nostra

La Preferente Juvenil esta que arde

Poco a poco esta categoria llega a su fin y cada equipo comienza a estar en el lugar que se ha ganado durante toda la temporada

GRUPO-A

En este grupo hasta cuatro equipos luchan por el Ascenso a Liga Nacional Juvenil si bien el mejor colocado es la Unión

CLASIFICACION ACTUAL

05-05-2018,  (Sábado)
PREFERENTE JUVENIL  Campo Hora Jornada
PATRONATO   –   LLOSETENSE   ES PORTIXOL F-11   20:00  28 6 – 1
SERVERENSE   –   ATº BALEARES   SON SERVERA   18:45  28 2 – 3
JUVENTUD U.D.S.O.    –   MURENSE   SON FUSTER 2   14:00  28 2 – 1
06-05-2018,  (Domingo)
PREFERENTE JUVENIL  Campo Hora Jornada Resul.
ARENAL “A”   –   ESCOLAR   C.MUN. ARENAL   18:00  28
CONSTANCIA “B”   –   ALARO   NOU CAMP   11:00  28
LA UNION “A”   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA   SECAR DE LA REAL   17:00  28

 

PREFERENTE JUVENIL  

MIERCOLES 9 DE MAYO

Campo Hora Jornada  

 

Resul.  

 

MURENSE   –   SINEU   MURO   20:00

 

 27  

 

ALARO   –   JU.D.S.O.   ALARO   19:30

 

 27  

 

S’HORTA   –   ATº RAFAL   S’HORTA   19:30

 

 28  

 

 

GRUPO-B

En el grupo B la cosa esta más clara ya que la penya Arrabal es claro candidato al Ascenso teniendo en cuenta de que la Salle no puede subir al tener ya su primer equipo en LNJ

CLASIFICACION ACTUAL

05-05-2018,  (Sábado)
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL  GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
382948 SANTA CATALINA ATº – CALVIA ATº   MUN. SON FLO F-11   15:00  28 2 – 3
382949 BINISSALEM “A”   –   SANTA PONSA   BINISSALEM F-11   18:30  28 4 – 3
382950 FELANITX   –   ALCUDIA “A”   FELANITX   16:00  28 2 – 3
382951 LA SALLE “B”   –   PLA DE NA TESA   POL. LA SALLE   16:30  28 9 – 3
382952 SAN FRANCISCO – PENYA ARRABAL   SON FUSTER 1   18:30  28 0 – 6
382953 ARTA   –   POLLENÇA I PORT   ARTA   17:00  28 1 – 5
06-05-2018,  (Domingo)
PREFERENTE JUVENIL  GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SOLLER   –   MADRE ALBERTA   SOLLER F-11   19:00  28
POBLENSE “A”   –   CIDE “B”   SA POBLA1   17:30  28

 

 

 

Los comentarios están cerrados.