Sports de ca Nostra

Designaciones 14 y 15 de Abril

Estos son los colegiados para dirigir los partidos más abajo indicados

CUARTO ARBITRO

18/04 VALENCIA CF – GETAFE CF

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

SEGUNDA DIVISION B

15/04 CE SABADELL – VILLAREAL

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A.1:NICOLAS GUTIERRREZ NOVO

A.A2. DAMIAN FERRETJANS ARROM

 

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

14/04/18 19:30 CF SPORTING MAHON – CLUB PEÑA FERRANCA

 

 

15/04/18 12:00 SON SARDINA – RCD ESPANYOL DE BARCELONA

AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1:DAMIA GARI COLL

A.A2: VICTOR MOREY GARCIA

 

 

 

                  

 

TERCERA DIVISIÓN

14/04/18 17:00 SANTA CATALINA ATº – SON CLADERA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
14/04/18 15:30  SANTANY – FERRIOLENSE MIGUE DOMATO PEDREIRA
14/04/18 17:30 ALCUDIA – BINISSALEM A M. MARTINEZ CAMPILLOS
14/04/18 16:30 PLATGES DE CALVIA A – UD IBIZA EIVISSA A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
14/04/18 18.00  CONSTANCIA A – SERVERENSE THIERRY TORRES RODRIGUEZ
15/04/18  16:00 MANACOR – SAN RAFAEL ADAN RIVAS PIÑEIRO
15/04/18 12:00 CE MERCADAL – POBLENSE A ALEKSANDER IVALOV ANGELOV
15/04/18 17:00 LLOSETENSE A – COLLERENSE LUIS BESTARD SERVERA
15/04/18 17:30 PETRA – FELANITX NIL TORRAS CUBAS
15/04/18 17:00 MALLORCA B – ESPORLES A GONZALO BORREDA GIMENEZ
                     

 

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

14/04/18 18:30  ATº RAFAL – INDEPENDIENTE CR MISES MARTINEZ MAYOL
14/04/18 17:30  RTVº LA VICTORIA – INTER MANACOR ADRIAN GUERRERO RIBAS
14/04/18 17:00 CAMPOS – LLOSETENSE

VICTOR MOREY GARCIA

15/04/18 17:00 PORT DE SOLLER – ALARO EDU. MARTINEZ MARTINEZ
15/04/18 18:00 SINEU – A LLUBI A JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
15/04/18  17:30 LA UNION – ANDRAITX J.ALB.MARTINEZ FERNANDEZ
15/04/18 12:00 ROTLET MOLINAR A – SON VERI ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
14/04/18   17:45 XILVAR – CARDESSAR A RAFAEL SERRA CRESPI
15/04/18 11:45 GENOVA – MURENSE JUAN ANT. COLL PEREZ
14/04/18 19:30 SANT JORDI – SOLLER A RICARDO  MOREY GARCIA
   

 PRIMERA REGIONAL

 
14/04/18 16.00  CAMPANET A – VALLDMOSSA ATº ALEJ.MARTINEZ GRIMALDO
14/04/18 17:00 OLIMPIC DE FELANITX D.F. – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA JOSE SANCHEZ RUIZ
14/04/18 17:00 CD CONSELL – ESTABLIMENTS JOAN MORAGUES ARTIGUES
14/04/18 18:00 BINISSALEM B – S’HORTA BIEL FIOL ALZAMORA
14/04/18 17:30 ARENAL – PLATGES DE CALVIA B ALAN GIRELA GOMEZ
15/04/18 17:00 SANTA PONSA – JUVDENTUD UDSO BIEL CANTARELLAS ALBERTI
15/04/18 17:00 SP. SANT MARÇAL – PLA DE NA TESA JOANA VIDAL GARCIAS
14/04/18 19:00 SON SARDINA A – ESPANYA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
15/04/18 17:00 CALA MILLOR – POLLENÇA I PORT ANGEL MORENO SANTAMARIA
14/04/18 19:00 MONTAURA A – BALEARES SIN FRONTERAS JAUME GELABART CANAVES
SEGUNDA REGIONAL  
14/04/18 19:30 SAN CAYETANO – ALGAIDA MOHAMMED
14/04/18  17:30 F. BASE SANTANY – VILAFRANCA GUILLEM DEIA PERALLES
14/04/18 19:00  ATº MARRATXI – SANTA MONICA ALEJ. GILABERT GIRON
14/04/18  19:00 SERRALTA – ESCOLAR ADRIAN FERNANDEZ JAUME
14/04/18  17:00 CONSTANCIA B – PORTOL JORGE MARTINEZ CABALLERO
15/04/18  18:00 ATº DE PAGUERA – PORTO CRISTO J. ANT.NOFUENTES FULLANA
15/04/18  17:00 MARGARITENSE ATLETIC – SOLLER B LLUIS PICO COLL
15/04/18  17:00 PORRERES – ATHLTIC CLUB MONTUIRI MOISES MARTINEZ MENDOZA
15/04/18 11:30 PILARES LA SOLEDAD – CALVIA GERMAN CASTILLO SANZ
15/04/18 17:00 LLORET – ALQUERIA JAVIER MARTIN MASSANET
 

 

 

 

 

 

 

TERCERA REGIONAL

14/04/18 17:50 COLLERENSE B – C’AS CONCOS CORTIÑAS
14/04/18 17:30  SON MACIA – MALLORCA TOOPFOTBALL MARC SERRA
15/04/18 17:00 CAMPANET B – ROTLET MOLINAR B DANIEL SERRA
15/04/18 12:00 DEPORIVO MARRATXI – MONTAURA B ABRAHAM
15/04/18 17:00  SON FERRER – SON XIMELIS A LAQUINTANA
14/04/18   20:00  A LLUBI B – SP. SON FERRER ANTONI PRATS
14/04/18 19:00 POBLENSE B – PALMANYOLA MIQUEL PUJOL
14/04/18  18:00 SPORTING VALLDEMOSSA – SANTA MARIA UESM DIZ SOTO
14/04/18  17:30 CALA D’OR – SP. CIUTAT DE PALMA CORDERO
15/04/18  17:00 SON XIMELIS B – TAUJA GARCIA BONET
15/04/18 17:30 CARDESSAR B – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS ALEJANDRO RODRIGUEZ
15/04/18 17:30 AT CAMP. REDO IND. – SON SARDINA B GINARD SANCHEZ
 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

15/04/18 12:00 MENORCA A – LA SALLE A
15/04/18 12:00 FERRERIES A – CONSTANCIA A
15/04/18 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – SAN FRANCISCO B
15/04/18 12:00 PORTMANY A – ATº BALEARES A
15/04/18 12:00 MANACOR B – SP. CIUTAT DE PALMA A JUAN VEGA MARTIN
15/04/18 12:00 PLATGES DE CALVIA A – P. BLANC I BLAVA ALFONSO CARBALLAL VALES
15/04/18 12:00 MALLORCA B – FERRIOLENSE A FEDERICO SAIZ VILLARES
15/04/18 12:00 ATº VILLACARLOS A – PENYA ARRABAL A
15/04/18 12:00 CIDE A – UD MAHON A MANUEL GOMEZ GOMEZ

 

 

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.