Sports de ca Nostra

Designaciones provisionales 7 – 8 de abril

Adjuntamos las designaciones provisionales de nuestros árbitros para la semana del 7 y 8 de Abril

Pincha AQUÍ para descargar.

  ARBITRO ASISTENTE 1ª DIVISION

08/04 REAL MADRID CF – CLUB ATLETICO DE MADRID

FCO. JAVIER MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION A

01/04 REAL OVIEDO – AGRUPACION DEPORTIVA ALCORCON

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A.1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

08/04 ALBACETE BALOMPIE – RAYO VAYECANO MADRID

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

 

SEGUNDA DIVISION B

01/04 FC JUMILLA- REAL MURCIA CF

ALVARO VARON ACEITON

A.A.1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2. FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES

01/04 FC CARTAGENA – EXTREMADURA UD

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A.1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2. CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

08/04 REAL MADRID CASTILLA – CERCEDA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2:NIL TORRRAS CUBAS

08/04 LORCA DEPORTIVA – GRANADA CF

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1.JOSE GARCIA FERRER

A.A2:FEDERICO JAVIER SAIZ VILLARES

CUARTO ARBITRO

01/04ESPANYOL BARCELONA – DEPORTIVO ALAVES

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

DIVISION DE HONOR

 

30/03 17:00 SAN FRANCISCO – MANACOR

JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

A.A1.ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2:GABRIEL CANTARELLAS ALBERTI

30/03 16:30 MALLORCA – GIMNASTIC TARRAGONA

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JUAN ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

A.A2:JORDI VERDERA ESCANDELL

08/04/2018  MANACOR – LLEIDA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.JUAN JOSE BORDOY HOMAR

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

29/03/18 12:00 COLLERENSE – SPORTING CLUB MAHON

 
                    JUAN VEGA MARTIN

A.A1:JOSE SANCHEZ RUIZ

A.A2: ALEJANDRO POZUELO BENITO

 

 

TERCERA DIVISIÓN

07/04/18 16:00 UD IBIZA EIVISSA A – PETRA CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
07/04/18 16:30 BINISSALEM A – SANTANY FCO.J. SARMIENTO BALLESTER
07/04/18 17:00 ESPORLES A – PLATGES DE CALVIA A SANTIAGO MASCARO CARDONA
07/04/18  17:00 FELANITX – LLOSETENSE DAMIAN FERRETJANS ARROM
07/04/18 17:30  POBLENSE – ALCUDIA JUAN VEGA MARTIN
07/04/18  18:00 CONSTANCIA – MALLORCA ALBERTO MORENA LLORENS
08/04/18 12:00 COLLERENSE – CE MERCADAL SANTIAGO VERGER VERDERA
07/04/18  16:00 SAN RAFAEL – SANTA CATALINA ATº PERE JOAN ROTGERCRAMON
08/04/18  18.00 SERVERENSE – SON CLADERA ALFONS. CARBALALLAL VALES
07/12/18 19:00  FERRIOLENSE – MANACOR JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
                     

 

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

07/04/18 17:00  ALARO – CAMPOS RICARDO MOREY GARCIA
07/04/18 17:15  INTER MANACOR – INDEPENDIENTE CR ALEJANDRO POZUELO BENITO
07/04/18 17:30  SON VERI – LA UNION

JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

07/04/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – SANT JORDI AMY PEÑALVER PEARCE
08/04/18 17:00 LLOSETENSE – ATº RAFAL ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
08/04/18  17:00 SOLLER – GENOVA ADRIAN VELASCO LAGUNA
08/04/18 17:30 A LLUBI – PORT DE SOLLER ANGEL LOPEZ DEL AMO
07/04/18   16:30 ANDRAITX – SINEU MARC MONSERRAT JUAN
08/04/18 16:30 CARDESSAR – ROTLET MOLINAR FCO. DURBAY GONZALEZ
07/04/18 18:30 MURENSE – XILVAR LENDRO ZOZAYA AMBROSIO
   

 PRIMERA REGIONAL

07/04/18 16.00  PLATGES DE CALVIA – CALA MILLOR DAVID ONETTO BEVIA
07/04/18 17:30 VALLDEMOSSA ATº – OLIMPIC DE FELANITX MARC PRATS MIRO
07/04/18 18:30 PLA DE NA TESA – CAMPANET JORDI VERDERA ESCANDELL
07/04/18 18:30 S’HORTA – ARENAL FCO. CAÑADILLAS ESPADA
07/04/18 19:30 JUVENTUD UDSO – SP. SANT MARÇAL YOHANN HUSSON CARDOZO
07/04/18 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SANTA PONSA FRANCISCO ALEMANY ROMERO
08/04/18 17:00 ESPANYA – CD CONSELL P.P. PEREZ GARCIA
08/04/18 17:00 POLLENÇA I PORT – MONTAURA JOSE ISERN SERRA
08/04/18 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SON SARDINA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
08/04/18 17:00 ESTABLIMENTS – BINISSALEM B YAGO CORBELLE HUELIN
       
       
       
       
SEGUNDA REGIONAL
07/04/18 17:00  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SERRALTA DANIEL SERRA BENNASSAR
07/04/18  18:00 SANTA MONICA – MARGARITENSE ATLETIC ALJ. RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
07/04/18 18:00 SOLLER – PORRERES MIQUEL CIFRE SORIA
08/04/18  17:00 ALGAIDA – F. BASE SANTANY DANIEL TRAPERO ROBLES
08/04/18  17:00 ESCOLAR – PILARES LA SOLEDAD MARIO MARIN RAMOS
08/04/18  17:00 PORTOL – ATº DE PAGUERA ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
08/04/18  17:00 PORTO CRISTO – SAN CAYETANO ALBERTO MARTINEZ SABRAFIN
08/04/18  17:30 ALQUERIA – CONSTANCIA B ANTONI PRATS MARTI
08/04/18 18:00 CALVIA – LLORET GUILLEM GINARD SANCHEZ
08/04/18 17:00 VILAFRANCA – ATº MARRATXI LUIS DIAZ SOTO
       
     

 

 

TERCERA REGIONAL

 
       
07/04/18 16:30 CALA D’OR – ATº CAMP. REDO IND ANGEL VENTURA FERNANDEZ
07/04/18 16:30  JUV. C’AN PICAFORT – CAMPANET B NOFUENTES
07/04/18 17:00 ROTLET MOLINAR B – COLLERENSE B FRAN MAZA
07/04/18 19:00 SANTA MARIA – POBLENSE GARCIA BONET
07/04/18 19:30  ESPORLES – SON FERRER MOHAMMED
08/04/18  16:30 SP. SON FERRER – SON XIMELIS CASTILLO SANZ
08/04/18 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – A LLUBI B CORBELLE
08/04/18  18:00 PALMANYOLA – CARDESSAR B MARC SERRA
0704/18 16:00 MONTAURA – SON MACIA CORDERO
08/04/18  16:00 SON XIMELIS – DEPORTIVO MARRATXI GARI
07/04/18 19;00 SP. CIUTAT DE PALMA – TAUJA MENDOZA
07/04/18 20:00 SON SARDINA – SPORTING VALLDEMOSSA LLOFRIU
       
     

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 
07/04/18 16:15 P. BLANC I BLAVA – MANACOR  
07/04/18 16:30 LA SALLE – CIDE TONI MAGI BORDOY DIAZ
07/04/18 17:00 SP. CIIUTAT DE PALMA – PORTMANY GONZALO BORREDA GIMENEZ
07/04/18 17:00 ATº BALEARES – PENYA CIUTADELLA RAFAEL MOLL ALABRCES
08/04/18 12:00 CONSTANCIA – MENORCA LUIS BESTARD SERVERA
08/04/18 12:00 UD MAHON – ATº VILLACARLOS  
08/04/18 12:00 SAN FRANCISCO – FERRERIES VICTOR JIMENEZ YUSTOS
08/04/18 16:00 FERRIOLENSE – PLATGES DE CALVIA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
08/04/18 17:00 PENYA ARRABAL – MALLORCA MATEO BUSQUETS FERRER

Los comentarios están cerrados.