Sports de ca Nostra

Los niños auténticos protagonistas del I Torneo de futbol Prebenjamín Cala d’Or, Pascua 2018

Aqui tenemos el listado completo de los auténticos protagonistas del I Torneo de futbol prebenjamín Pascua, Cala d’Or 2018

 

Prácticamente a 24 horas del inicio del torneo estan ya perfiladas las plantillas de los dieciseis equipos que participaran en el torneo prebenjamín de Cala d’Or.

Aunque los entrenadores en cualquier momento pueden modificar su plantel estos son los inscritos hasta este momento. La unica norma es que todos los jugadores deben tener ficha de la F.F.I.B categoría prebenjamín y todos losinscritos deben jugar cada partido como mínimo 10′ de los 20′ que consta cada partido.

GRUPO A:

Francisco Murillo ha seleccionado para defender los colores del Artà a: Marc Germeroth (4), Alberto Morales (5), Javier Sánchez (3), Miquel Cursach (7), Jaume Cutillas (9), Andreu Forteza (10), Albert Ramis (14), Vicent Peiró (20), Pol Jager (22), Jordi Jofre (23) i Joan Peiró (24).

Magín Mir podrá contar en la S.D. La Salle con Elyott (1), Blai (2), David Fluxà (3), Erik (4), Luka (7), Álvaro (8), Carlos (9), Manuel (12) y David Mir (17).

Ricardo Mesquida ha convocado para defender los colores del Sporting Ciutat de Palma a Rafi (1),

Lluc (2), Héctor (3), Jandro (4), David (5), Aarón (6), Marcos (8), Tomàs (9), Andrés (11), Gabi (12) y Samuel (14) Acuña (15)
Marcelo podrá contar para el euipo local Cala d’Or  con Gerardo (1), Alex (2), Andrés (3), Cristian (4), Raúl (5), Richy (7), Toni (8), Joan (9) i Eric (14). El capitán Nico (11)cayó lesionado el miércoles y tendrá difícil llegar para poder jugar en el torneo que tanta ilusión le hacía participar; también es baja Tiago lesionado hace varias semanas.

GRUPO B

Andreu Amengual ha conovocado para el equipo de la vía de cintura, el At. Baleares, a Toni (1), Dani (14), Hugo Lara (2), Alberto (3), Darwin (5), Iker (6), Héctor (7), Nando (8), Hugo Martins (9), Marc (10), Aitor (11), José (12) y Fran (16).

Chano,el entrenador del Sant Jordi, dispondrá de Toni Asin (1), Pepe Vega (2), Dani Ortega (3), Enzo Alarcón (4), Fede Vega (5), Albert San Andrés (6), Tai Nguyen (7), Dani Escudero (8), Marc Pedemonte (9), Juan Homar (10), Didac Ivars (11), Ivan Ferrer (12), Albert Ferrer (14), Cesar García (15) y Pau Sortiano (16).

Jordi Xamena, entrenador del Constància de Inca, dispondrá de Tomeu (13),Carlos (4), Mario (7), Jordi Xamena (8), Adrián (9), Xavi (11), Óscar (12), Jorge (14), Kasimu (15), Toni (16) y Biel Acevedo (5).

Miquel Vila ha convocado para el viernes defender los colores de Es Pla a Adam Kalla (1), Josep (2), Jaume Alcover (3), Bryan León (4), Miquel Àngel Tomàs (5), Cristòfol Manera (6), Pere Guillem (7), Joan Oliver (8), Víctor Cardona (9), Iker Orta (10), Rafel Pons (11) y Biel Bennaser (12).

GRUPO C

Carlos Canyelles ha decido llevar con el San Cayetano a Álvaro Mansilla (13), Marcos Wertheiner (2), Xavier González (3), Ángel de Nicolai (5), Juan Mas (6), Juan Martíonez (7), Luis Moyà (8), Nacho Sampol (9), Miquel Far (10), Víctor López (11), Marc Cirer (12) y Manu Mateo (15).

Vicenç Canyelles, entrenador del Madre Alberta, contará con Alfonso (1), Marc (2), Lucas (3), Álex (4), Pere (5), Javi (6), Pedro (7), Pablo Caldentey (8), Pablo Gost (9), Nacho (10), Pablo Domenech (11) y Dani.

Toni Romo, entrenador del Arenal, llevará a Cala d’Or a Jawad (1), Lucas (3), Don (4), Najara (5), Enzo (6), Iker (7), Chaparro (8),Zohir (9), Lisandro (11),Hugo (12), Santino (14) y Joel (16).

Agus Gómez, mister del Manacor lleva una plantilla amplia formada por Adrià Servera (1), Jaume Bosch (3), Lluis Castilla (21), Anibal Marqueño (9), Marc Roig (6), Ciro Saponaro (10), Iago Arreza (11), Lennon Moreno (8), Salvador Barceló (14), Miquel Basa (2), Diego Herrero (13), Rafel Binimelis (16), Luis Hinojosa (19) y Pere Galmés (20)

GRUPO D

Carlos Gómez ha convocado para el Serverense a Joan Capó (1), Toni Espinosa (2), Marc Riera (3), Iker Sanmartín (4), Leandro Martínez (5), Jonatan Nowel (6), Hugo Viñas (7), Llorenç Swervera (8), Alex Vadell (9), Marc Adrover (10), Jorge Martín (11),Stanley Cancedo (12), Mark Fernández (14), Lluis Massanet (15).

Carlos García del C.E. Santanyí dispondrá de Hugo (1), Noah (25), Sandrp (25), Marc Sçanchez (3), Marc Rigo (5), Juan Pablo (6), Pau Sastre (7), Martí Losa (8), Iker Moreno (9), Velantino (10), David (14) y Anas.

Silvia Gaviro,del C.E. Felanitx presentará a Borja (13), Damià (4), Yago (5), Xavi Fuster (3), Samuel (11), David (10), Joan B. (9), Joan García (6), Alejandro (14) y J.C. Soler (8).

Finalmente Juanan Navarro del Penya Arrabal ha convocado a Yeray Guerrero (1), Edgar Martos (2), Izán Nohales, Hugo Arias (5), Joaquín Toth (6), Rubén Casado (7), Cristian Vargas (8), Mateo Chavernas (9), Markiyan Zubko (10), M.A. Carrillo (11), Tomeu Lozano (12), Mateu Adell (13), Favour (14) y Dani Pardo (19).

Maties Adrover para sportsdecanostra

Los comentarios están cerrados.