Sports de ca Nostra

Partidos Televisados durante el fin de Semana Santa

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA

Jueves, 29 de marzo, 2018

Marino Luanco – Real Oviedo B

Tercera División

12.00

TPA1

Perth Glory – Sydney FC

Hyundai A-League

12.30

beIN Sports

Pontevedra – CF Talavera

Segunda División B. Grupo 1

17.00

CMM online

Viernes, 30 de marzo, 2018

Fluminense – Vasco da Gama

Campeonato Carioca Serie A

02.00

beIN Sports

Comunidad Valenciana – Castilla-La Mancha

Regions Cup

11.30

CMM online

Standard de Liège – Charleroi

Liga Belga (Jupiler Pro League)

20.30

beIN Sports

Sábado, 31 de marzo, 2018

Athletic Club – Espanyol

Liga Femenina

10.45

LaLiga / beIN S.

Bologna – Roma

Liga Italiana. Serie A TIM

12.30

beIN Sports

Girona – Levante

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN S.

Crystal Palace – Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

Movistar Fútbol

Inter Milan – Hellas Verona

Liga Italiana. Serie A TIM

15.00

beIN Sports

Schalke 04 – Freiburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Multifútbol2

Numancia – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga TV

Cultural Leonesa – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga TV / Gol

Manchester United – Swansea

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

Movistar Fútbol

Athletic Club – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN S.

Cerceda – Racing Ferrol

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Dijon – Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

beIN Sports

Real Valladolid – Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga TV

Real Oviedo – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga TV

Sassuolo – Napoli

Liga Italiana. Serie A TIM

18.00

beIN Sports

Las Palmas – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN S.

Everton – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

Movistar Fútbol

FC Bayern – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Multifútbol2

PSV Eindhoven – NAC Breda

Liga Holandesa (Eredivisie)

19.45

M Multifútbol3

Huesca – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga TV

Hertha Berlin – VfL Wolfsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Multifútbol2

Sevilla FC – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / M Part.

Juventus – AC Milan

Liga Italiana. Serie A TIM

20.45

beIN Sports

Braga – Sporting CP

Liga Portuguesa (Liga NOS)

21.30

beIN Sports

Domingo, 1 de abril, 2018

Final de la Fase Nacional

Regions Cup

11.30

CMM online

Espanyol – Alavés

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN S.

Sevilla Atlético – Barcelona B

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga TV

Real Sociedad – Levante

Liga Femenina

12.00

ETB1

Celta de Vigo B – Rayo Majadahonda

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Unión Adarve – Ponferradina

Segunda División B. Grupo 1

12.00

La Otra

Valencia Mestalla – Mallorca

Segunda División B. Grupo 3

12.00

IB3

Las Palmas Atlético – Badajoz

Segunda División B. Grupo 4

12.00

TV Canaria

FC Barcelona – UDG Tenerife

Liga Femenina

13.00

Gol

Arsenal – Stoke City

Liga Inglesa (Premier League)

14.30

Movistar Fútbol

Groningen – Ajax

Liga Holandesa (Eredivisie)

14.30

M Multifútbol3

Turbine Postdam – VfL Wolfsburg

Bundesliga Femenina

15.00

Movistar+ Astra

Guingamp – Girondins Bordeaux

Liga Francesa (Ligue 1)

15.00

beIN Sports

Werder Bremen – Eintracht Frankfurt

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Multifútbol2

Osasuna – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga TV / Gol

Lorca FC – Granada

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga TV

Leganés – Valencia

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN S.

Rápido Bouzas – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Racing de Santander – Caudal

Segunda División B. Grupo 2

17.00

realracingclub.es

Chelsea – Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

17.00

Movistar Fútbol

Troyes – Nice

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

beIN Sports

Rayo Vallecano – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

M Partidazo

Almería – Sporting de Gijón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga TV

Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Multifútbol2

Atlético de Madrid – Real Betis

Liga Femenina

18.15

Gol

Eibar – Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN S.

Málaga – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN S.

Gimnàstic Tarragona – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga TV

Atlético de Madrid – Deportivo de La Coruña

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN S.

Olympique Lyonnais – Toulouse

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

beIN Sports

 

Los comentarios están cerrados.