Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana:17 y 18  de marzo 2018

Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos de Regional más abajo indicados.

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
  ARBITRO ASISTENTE

SPORTING – GRANADA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

CUARTO ARBITRO 2ª DIVISION

LEVANTE UD – UD ALMERIA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

SEGUNDA DIVISION B

U. ADARVE – RAYO MAHADAHONDA

ALVARO VARON ACEITON

A.A.1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2. MANUEL GOMEZ GOMEZ

FC BADALONA – ONTINYENT CF

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A. JOSE GARCIA FERRER

A.A2.TONI MAGY BORDOY DIAZA

 

DIVISION DE HONOR

 

17/03/18 17:30 PEÑA DEPORTIVA A – GIRONA CF SAD

 

A.A1:

A.A2.

18/03/18 11:15 CD SAN FRANCISCO A – REAL ZARAGOZA SAD

ARBITRO: PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2:RICARDO MOREY GARCIA

17/03/18 17:30  RCD MALLORCA SADA A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2. GRABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

18/03/18 12:00 COLLERENSE  A – CD SAN GABRIEL

SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1: JOSE ISERN SERRA

A.A2.CRISTIAN GOMEZ ORTIZ

 

 

   
                  

 

 

 

 

 

 

 

 

TERCERA DIVISIÓN

 
17/03/18 16:30 BINISSALEM A – SANTA CATALINA ATº ANT. VALVERDE MARTINEZ  
17/03/18 16.30 POBLENSE A – MANACOR FEDERICO SAIZ VILLARES  
17/03/18 17:15 COLLERENE A – SANTANY THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
17/03/18 17:00 FELANITX – ALCUDIA ALFONSO CARBALLAL VALES  
17/03/18 17:00 ESPORLES A – LLOSETENSE ALBERTO MORENA LLORENS  
17/03/18  17:00 CONSTANCIA A – PETRA GONZALO BORREDA GIMENEZ  
18/03/18 16:30 SERVERENSE – SAN RAFAEL SANTIAGO MASCARO CARDONA  
17/03/18 18:30 FERRIOLENSE – SON CLADERA DAMIAN FERRETJAN ARROM  
18/03/18 13:00 UD IBIZA EIVISSA A – CE MERCADAL ADAN RIVAS PIÑEIRO  
18/03/18 17:00  MALLORCA B – PLATGES DE CALVIA A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
                     

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
17/03/18 17:15 INTER MANACOR – LLOSETENSE B FCO. VIVAS ESPADA  
17/03/18 16:00  ANDRAITX – CAMPOS JUANA ANT. COLL PEREZ  
17/03/18 17:30 SON VERI – PORT DE SOLLER

LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO

 
17/03/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – XILVAR ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
18/03/18 12:00 ALARO – INDEPENDIENTE CR RAFAEL SERRA CRESPI  
18/03/18  16:30 A LLUBI A – ATº RAFAL ADRIAN GUERRERO RIBAS  
18/03/18 16:30 CARDESSAR A – SINEU JULIAN LOPEZ COLL  
18/03/18  18:30 MURENSE – LA UNION RICARDO MOREY GARCIA  
18/03/18 17:00 SOLLER A – ROTLET MOLINAR AA JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ  
17/03/18 18:00 SANT JORDI – GENOVA MOISES MARTINEZ MAYOL  
   

 PRIMERA REGIONAL

 
17/03/18 19:00  JUVENTUD UDSO – OLIMPIC DE FELANITX D.F. YAGO CORBELLE HUELIN  
17/03/18 17:30 VALLDEMOSSA ATº – CD CONSELL JORDI VERDERA ESCANDELL  
17/03/18 17:00 ESPANYA – ARENAL ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO  
17/03/18 16:00 PLATGERS CALVIA B – BALEARES SIN FRONTERAS JAUME GELABERT CANAVES  
18/03/18 17:00 SP. SANT MARÇAL – CAMPANET A P.P. PEREZ GARCIA  
17/03/18 18:30 PLA DE NA TESA – SON SARDINA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ  
17/03/18 18:15 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – BINISSALEM B YOHAN HUSSON CARDOZO  
18/03/18 17:00 ESTABLIMENTS – CALA MILLOR JOSE ISERN SERRA  
18/03/18 16:30 S’HORTA – MONTAURA A DAVID ONETTO BEVIA  
18/03/18 17:00 POLLENÇA I PORT – SANTA PONSA ALAN GIRELA GOMEZ  
         
         
         
SEGUNDA REGIONAL  
17/03/18 19:30  SAN CAYETANO – F. BASE SANTANY KELLY EGUASA  
17/03/18  18:00 SANTA MONICA – SERRALTA GUILLEM DEIA PALLARES  
17/03/18 18:00 SOLLER B – PILARES LA SOLEDAD ALEJ. GILABERT GIRON  
17/03/18 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLORET DAMIA GARI COLL  
17/03/18 17:00 ALQUERIA – ATº DE PAGUERA MOHAMMED MAJOUB  
18/03/18  17:00 PORTO CRISTO – ATº MARRATXI KEVIN MERO VILLAFUERTE  
18/03/18  17:00 ALGAIDA – MARGARITENSE ATLETIC MIQUEL PUJOL SALAR  
18/03/18 16:30 VILAFRANCA – PORRERES GUILLEM GINARD SANCHEZ  
18/03/18 16:30 ESCOLAR – CONSTANCIA B ADRIAN CORBELLE HUELIN  
18/03/18 18:00 CALVIA – PORTOL MANUEL MUÑOZ MENDOZA  
     

 

 

TERCERA REGIONAL

   
         
17/03/18 16:30 JUV. C’AN PICAFORT – C’AS CONCOS TOMEU ABRAHAM LLULL  
17/03/18  19:30 MALLORCA TOOPFOTBALL – COLLERENSE B TONI PRATS MARTI  
17/03/18 19:30 ESPORLES B – SON MACIA GERMAN CASTILLO SANZ  
18/03/18  15:45 MONTAURA B – CAMPANET B JAVIER MARTIN MASSANET  
18/03/18  17:00 SON FERRER – DEPORTIVO MARRATXI LLUIS PICO COLL  
17/03/18  17:00 ATº CAMP REDO IND – SPORTING VALLDEMOSSA ANAIS BALDUZ PORTILLO  
18/03/18  12:10 SP. CIUTAT DE PALMA – SP. SON FERRER FRAN MAZA CARDOZO  
18/03/18  17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – TAUJA OSAHENY IYAYI  
18/03/18  18:00 PALMANYOLA – SON XIMELIS B LLUIS DIAZ SOTO  
18/03/18  17:00 SANTA MARIA – A LLUBI JAVIER LAQUINTANA  
18/03/18 18:00 SON SARDINA – CARDESSAR B CORTIÑAS  
18/03/18 16:30 CALA D’OR – POBLENSE B EMILKAR SUAU  
         
     

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

   
17/03/18 18:15 SAN FRANCISCO B – LA SALLE A F. JAV. SARMIENTO BALLESTER  
17/03/18 11:30 P. BLANC I BLAVA – PENYA CIUTADELA ESP. A    
17/03/18 16:00 FERRIOLENSE – PORTMANY JUAN VEGA MARRIN  
18/03/18 12:30 CIDE A – CONSTANCIA JAVIER GARCIA FERRER  
18/03/18 12:00 AT BALEARES – MENORCA ALB. LUIS PEREZ GALMES  
17/03/18   SP. CIUTAT DE PALMA – PORRERES SANTIAGO VERGER VERDERA  
18/03/18 17:00 PENYA ARRABAL – MANACOR FCO. JAV. MARTIN GARCIA  
18/03/18 12:00 UD MAHON A – PLATGES DE CALVIA A    
18/03/18 12:00 ATº VILLCARLOS – MALLORCA B    
         

Los comentarios están cerrados.