Sports de ca Nostra

SELECCIONES DEFINITIVAS ILLES BALEARS SUB-18 y SUB-16

.Convocatorias de las Selecciones Sub-18 y Sub-16,  para Segunda fase del  Campeonato de España a celebrar los dias 23 al 25 de febrero de 2018 en INCA (Mallorca)

.

.

.

.

.

 

 

Selección ILLES BALEARS Futbol Masculino Sub-16 

 

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal de Llucmajor
FECHA CONVOCATORIA 19-02-2018 (LUNES)
HORA CONVOCATORIA 16:00
TIPO CONVOCATORIA  ENTRENO

 

 

Jugadores Clubs
 1 ALBERT LLABRES PONS CE FERRERIES
 2 ALBERT GARCIAS GARCIA R C D MALLORCA SAD
 3 ALBERTO SASTRE MARTINEZ C E CONSTANCIA
 4 BARTOMEU HORRACH MORELL R C D MALLORCA SAD
 5 CRISTIAN MAGAÑA CASARES C D ATLÉTICO BALEARES
 6 GABRIEL SANTOS NASCIMENTO C D ATLÉTICO BALEARES
 7 ISMAEL ESTEVEZ MAS R C D MALLORCA SAD
 8 IVAN ZAMORANO URBANO R C D MALLORCA SAD
 9 JOAN M DURAN OLIVER C D ESTUDIANTES DEL CIDE
 10 JORGE BELTRAN ALVAREZ SOCIEDAD DEPORTIVA PORTMANY
 11 LEON RODRIGUEZ PIQUERAS C D ATLÉTICO BALEARES
 12 LIAM M EL MANSOURI A D PENYA ARRABAL
 13 LLUIS VILLALONGA SERRA PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
 14 MARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ R C D MALLORCA SAD
 15 MIQUEL GINARD MARTI C.D. MANACOR
 16 PAU VILA DROVER C RECREATIVO MALLORCA
 17 PERE GARCIA BAUZA R C D MALLORCA SAD
 18 RAMON CAMPINS FIOL C RECREATIVO MALLORCA

Seleccionador: JUAN MANUEL DARDER

 

 

 

Selección Futbol Masculino ILLES BALEARS Sub-18

 

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal de Porreres
FECHA CONVOCATORIA 19-02-2018 (LUNES)
HORA CONVOCATORIA 16:00
TIPO CONVOCATORIA  ENTRENO

 

 

Jugadores Clubs
 1 AARON A GOMEZ VARGAS C.D. MANACOR
 2 ADRIA MERCADAL MERCADAL ATLETICO VILLACARLOS
 3 ADRIA SINTES PARPAL CD MENORCA
 4 ADRIAN TURMO JODAR C D CIDE
 5 ADRIAN MONTALBAN RIBAS S.C.R. PEÑA DEPORTIVA
 6 CRISTOBAL MONTIEL RODRIGUEZ R C D MALLORCA SAD
 7 ELIAS CHENTOUF ESCALAS R C D MALLORCA SAD
 8 JUAN D OSORIO OSORIO A D PENYA ARRABAL
 9 LEONARDO ROMAN RIQUELME S.C.R. PEÑA DEPORTIVA
 10 MARC MATAS LOZANO C D SAN FRANCISCO
 11 PABLO RAMON PARRA C D SAN FRANCISCO
 12 PABLO GALVEZ MIRANDA R C D MALLORCA SAD
 13 PEDRO ORTIZ BERNAT C.D. MANACOR
 14 RAUL PRADA LOZANO R C D MALLORCA SAD
 15 TOMAS SANCHEZ CRIPPA C D SAN FRANCISCO
 16 VICTOR C DE BAUNBAG R C D MALLORCA SAD
 17 XAVIER BORDOY GARCIA C D ATLÉTICO BALEARES
 18 XAVIER SINTES EGEA C D SAN FRANCISCO

Seleccionador: DANI VAQUER

 

 

 

Saludos cordiales.

Jaume Sastre
coordinación

 

Los comentarios están cerrados.