Sports de ca Nostra

Designaciones provisionales 10 y 11 de Febrero

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                        ARBITRO ASISTENTE

                                     

 

SEGUNDA DIVISION B

                          CF PERELADA – CE SABADELL

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2.GONZALO BORREDA GIMENEZ

UCAM – MURCIA

 

         DIVISION HONOR JUVENIL

                        11/02/18 PEÑA DEPORTIVA A – REAL ZARAGOZA

ARBITRO:SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2: JUAN ANT. COLL PEREZ

11/02/18 16:00 RCD MALLORCA SAD A – U.D. UNIFICACION BELLVITGE

JUAN VEGA MARTIN

A.A1:RICARDO MOREY GARCIA

A.A2: DENIS PILOCA

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                   

TERCERA DIVISIÓN

10/02/18 17:15 COLLERENSE – BINISSALEM MIGUEL DOMATO PEDREIRA
09/02/18 20:30 FELANITX – FERRIOLENSE NIL TORRAS CUBAS
10/02/18 16:30  UD IBIZA EIVISSA – SAN RAFAEL ALBERTO MORENA LLORENS
10/02/18 17:00 ESPORLES – SON CLADERA RAFAEL MOLL ALABRCES
10/02/18  11:30 CONSTANCIA – SANTA CATALINA ATº LUIS BESTARD SERVERA
10/02/18  17:00 MALLORCA B – MANACOR FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
10/02/18  16:00 PLATGES CALVIA A – SANTANY ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV
10/02/18  16:30 LLOSETENSE A – CE MERCADAL LUIS ALB. PEREZ GALMES
11/02/18  16:30 SERVERENSE – POBLENSE A ADAN RIVAS PIÑEIRO
11/02/18 16:30 PETRA – ALCUDIA MANUEL GOMEZ GOMEZ
                       

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

09/02/18 20:30 A LLUBI – ANDRAITX RICARDO MOREY GARCIA
10/02/18 16:30 ALARO – SON VERI

PAU MUNTANER RUIZ

10/02/18 18:45 LLOSETENSE – CARDESSAR ANGEL LOPEZ DEL AMO
10/02/18 16:00 INDEPENDIENTE CR – MURENSE FCO. VIVAS PAEZ
10/02/18 18:30 ATº RAFAL – SOLLER ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
10/02/18 14:00 CAMPOS – RTVº LA VICTORIA DENIS PILOCA
10/02/18 17:00 ROTLET MOLINAR – INTER MANACOR LEANDRO ZOZAYA
11/02/18 16:30 PORT DE SOLLER – SANT JORDI ROBERTO GONZALEZ BESTARD
10/02/18 16:30 SINEU – GENOVA ALEJANDRO POZUELO BENITO
11/02/18 17:00 LA UNION – XILVAR PEDRO MORENO VALERO
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
10/02/18 17:00  CD CONSELL – OLIMPIC DE FELANITX CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
10/02/18 16:15 CALA MILLOR – JUVENTUD UDSO GABRIEL FIOL ALZAMORA
10/02/18 19:30 BALEARES SIN FRONTETRAS – VALLDEMOSSA ATº ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
10/02/18 16:00 POLLENÇA I PORT – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA P.P. PEREZ GARCIA
10/02/18  18:30 PLATGES DE CALVIA – ESPANYA JOANA VIDAL GARCIAS
11/02/18  17:00 SANTA PONSA – SON SARDINA JOSE SANCHEZ RUIZ
11/02/18  18:00 ARENAL – SP. SANT MARÇAL JOAN MORAGUES ARTIGUES
11/02/18  17:00 MONTAURA – PLA DE NA TESA ALAN GIRELA GOMEZ
11/02/18  16:00 S’HORTA – ESTABLIMETS ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
 

SEGUNDA REGIONAL

 
10/02/18 17:30  SERRALTA – F. BASE SANTANY ALEJ. CORTIÑAS COLOM
10/02/18  20:00 PILARES LA SOLEDAD – SAN CAYETANO MIGUEL CIFRE SORIA
11/02/18 17:00 ATº DE PAGUERA – MARGARITENSE ATLETIC MOISES MUÑOZ MENDOZA
11/02/18  16:00 PORRERES – ATº DE MARRATXI ANTONI PRATS MARTI
11/02/18  16:30 LLORET – PORTO CRISTO ADRIAN CORBELLE HUELIN
11/02/18 17:00 CONSTANCIA – ALGAIDA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
11/02/18 17:00 PORTOL – VILAFRANCA JAVIER MARTIN MASSANET
11/02/18  16:00 ALQUERIA – SANTA MONICA FCO. GARCIA BONET
11/02/18  18:30 CALVIA – SOLLER B SERGIO LLOFRIU JAUME
11/02/18  16:00 ESCOLAR – ATHLETIC CLUB MONTUIRI GUILLEM GINARD SANCHEZ
 

 

 

TERCERA REGIONAL

 

10/02/18 19:30 ESPORLES – C’AS CONCOS KELLY EGUASA
10/02/18 15:30 MONTAURA – JUV. C’AN PICAFORT FRAN MAZA
11/02/18 16:00 SON XIMELIS – ROTLET MOLINAR MOHAMMED
11/02/18 17:00 SON FERRER – COLLERENSE MARC SERRA
11/02/18 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – CAMPANET GONZALEZ CABALLERO
11/02/18 17:00 SON SARDINA – SP. SON FERRER GARI COLL
11/02/18 18:00 POBLENSE – CARDESSAR VENTURA
10/02/18 16:40 SP. CIUTAT PALMA – PALMANYOLA ANAIS BALDUZ
10/02/18 18:45 SANTA MARIA – SP. STA. TALARRUBIAS DEIA
10/02/18 16:30 CALA D’OR – TAUJA COUSO
10/02/18 18:30 ATº CAMP REDO IND I – SON XIMELIS MERO
10/02/18 17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – A LLUBI B DIAZ SOTO
LIGA NACIONAL JUVENIL
10/02/18 16:30 ATº BALEARES – SP. CIUTAT PALMA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
10/02/18 16:30 LA SALLE – PENYA ARRABAL JAVIER GARCIA FERRER
10/02/18 16:0 0 MENORCA – UD MAHON
10/02/18 16:00 PORTMANY – PLATGES CALVIA
11/02/18 12:00 SAN FRANCISCO – P. BLANC I BLAVA FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
11/02/18 12:00 CONSTANCIA – FERRIOLENSE MIGUEL DOMATO PEDREIRA
11/02/18 12:00 FERRERIES – ATº VILLACARLOS
11/02/18 PENYA CIUTADELLA ESP. MALLORCA MATEO BUSQUETS FERRER
11/02/18 17:15 MANACOR – CIDE PERE JOAN ROTGER RAMON
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.