Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse este Miercoles 17 de Enero

Estos son los partidos previstos para disputarse este Miercoles y como de costumbre os informaremos de los resultados a ultima hora de la noche

 

7-01-2018,  (Miércoles)
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
415247 UD IBIZA-EIVISSA   –   FORMENTERA       ESTADI CAN MISSES   18:30  7
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
386539 SAN CAYETANO   –   CAMPOS   SON MOIX   20:30     21
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
386906 SANTA MONICA   –   SP. CIUTAT DE PALMA “B”   POL. SANTA MONICA   19:30  20
Cod. Partido LIGAS CADETES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
411338 PEÑA DEPORTIVA   –   SA PEDRERA BLAVA   SANTA EULARIA   20:30  5
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
391375 CALA D’OR   –   C’AS CONCOS D.F.   CALA D’OR   19:00  14
Cod. Partido LIGAS ALEVINES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
413612 PEÑA DEPORTIVA “A”   –   B. SAN AGUSTIN “A”   SANTA EULARIA DES RIU   18:00  1
413613 P. BLANC I BLAVA “A”   –   PE SANT JORDI “A”   CAN CANTO   18:15  1
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
415368 SON CALIU “B”   –   MADRE ALBERTA “B”       SON CALIU F-7   19:00  12
Cod. Partido BENJAMINES MENORCA – LLIGA, 1a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
414341 P. ORIENT del PCE “A”   –   CE FERRERIES “A”   Son Marçal – Ciutadella   09:30     3
Cod. Partido LIGAS BENJAMINES IBIZA-F., 2ª REGIONAL GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
415204 INTER IBIZA “A”   –   FORMENTERA “A”   CAN CANTO   17:00  1
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul. .
397223 ARENAL   –   PENYA ESP.S’ARENAL   LLUCMAJOR F-7(1)   19:00  12
Cod. Partido FINAL PRIMERA AUTONOMICA FEMENINA SALA, 1º i 2º Campo Hora Jornada Resul.
415364 PENYA CIUTADELLA   –   ATLÉTICO MERCADAL   Pabellon Municipal d’Alaior   19:30  1
Cod. Partido FINAL PRIMERA AUTONOMICA FEMENINA SALA, 3º i 4º Campo Hora Jornada Resul. .
415365 CE FERRERIES   –   CE ALAIOR   Pabellon Municipal d’Alaior   18:00  1
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
399744 A.E. PALMA DE MALLORCA FS – VIVA SPORTS “B”   –   P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL   21:15  12
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada .
415356 RECREATIU PUIGPUNYENT    –   SAGRAT COR C.E       PUIGPUNYENT I GALILEA   18:30  1
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada
412462 URBANITZACIONS “B”   –   S’HORTA   P.M. S?ARENAL   19:20     1

Los comentarios están cerrados.