Sports de ca Nostra

Partidos disputarse de lunes a Jueves (8 al 11 de Enero) Resultados

Estos son los partidos que se disputan durante esta semana la primera del inicio del año en la que ya tenemos partidos oficiales y que se suspendierón en su dia

 

09-01-2018,  (Martes)
Cod. Partido SEMIFINALES PRIMERA AUTONOMICA FEMENINA SALA, SEMIFINAL 1 Campo Hora
415258 CE FERRERIES   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   POLIESPORTIU FERRERIES   21:00 1-1
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora .
412285 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “A”   –   ESPANYA “A”   POL. PEDRO POVEDA   18:30    1-0
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora
412464 ESPANYA “B”   –   COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   P.M. LLUCMAJOR   18:30 APL
10-01-2018,  (Miércoles)
Cod. Partido CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA S.M EL REY SORTEO DE OCTAVOS DE FINAL , . Campo Hora
415249 DEPORTIVO ALAVÉS SAD   –   FORMENTERA “A”   19:30  2-0
Cod. Partido SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora
415251 VILAFRANCA   –   SANTA MONICA          VILAFRANCA   20:30 3-2
378982 SAN CAYETANO   –   ALQUERIA   SON MOIX   20:45  19
Cod. Partido TERCERA REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO B Campo Hora
415255 SP. SON FERRER   –   TAUJÀ          SON FERRER F-11   20:30 2-1
Cod. Partido PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA Campo Hora
415247 UD IBIZA-EIVISSA   –   FORMENTERA       ESTADI CAN MISSES   18:30
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora
383561 FERRIOLENSE AT D.F.   –   LA UNIÓN “B”   C.MUN.SON FERRIOL F-11   19:15     2-5
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora
415256 SAN ALONSO 08   –   FELANITX          FELANITX   19:30  1-2
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora .
390881 ATº MARRATXÍ   –   JUVENTUD CONSTANCIA “A”   NOVA CABANA F-7 (1)   19:00    1-6
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora
396026 SES SALINES   –   PETRA   SES SALINES   19:00 6-2
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO D Campo Hora .
412552 RTVº ARENAL DEL A.   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “C”   P.M. S?ARENAL   19:30    2-11
11-01-2018,  (Jueves)
Cod. Partido INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora . .
407544 LA SALLE ATº “A”   –   SON CALIU   POL. LA SALLE   20:30     13
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora
394181 PLATGES DE CALVIA   –   ÀGORA PORTALS   POL.M MAGALUF F-7 (2)   18:00     8

Los comentarios están cerrados.