Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse Miercoles 6 de Diciembre

Estos son los partidos que se disputan durante este dia festivo y que por mediación de nuestra pagina de Facebook Resultados Fútbol Base iremos colgando todos los resultados que nos lleguen. Entra en la pagina y dale A ME GUSTA

PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
378557 MONTAURA “A”   –   CALA MILLOR   MANCOR DEL VALLE   17:00     14
TERCERA REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Árbitro Resul.
379629 SP. SON FERRER   –   TAUJÀ   SON FERRER F-11   17:00   
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
382341 P. BLANC I BLAVA “A”   –   MALLORCA “B”   CAN CANTO   12:00  18
382342 SP. CIUTAT DE PALMA “A”   –   PLATGES DE CALVIA “A”   MIGUEL NADAL F-11   11:30  18
382343 ATº BALEARES “A”   –   MANACOR “B”   SON MALFERIT F-11   12:00  18
382344 SAN FRANCISCO “B”   –   PORTMANY “A”   SON FUSTER 1   12:30     18
382345 CONSTANCIA “A”   –   PENYA CIUTADELLA ESP. “A”   INCA C.SALLISTA 2 F-11   16:30  18
382346 LA SALLE “A”   –   FERRERIES “A”   POL. LA SALLE   17:00  18
382347 MENORCA “A”   –   CIDE “A”   Estadi Mahonés-Maó   12:00  18
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
411075 SON CLADERA   –   SON SARDINA “A”          SON CLADERA F-11   17:00  13
JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
407007 JUV. C’AN PICAFORT   –   Descansa  14
407009 SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M.   –   ESTABLIMENTS   MUN. SON CAULELLAS   12:00     14
407010 BINISSALEM “B”   –   PLATGES DE CALVIA “C”   BINISSALEM F-11   11:30     14
407011 ARENAL “B”   –   ATº MANACOR D.M.   C.MUN. ARENAL F-11   10:00     14
407012 UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   SON SARDINA “B”   SANTA MARIA F-11   12:00     14
407013 SANTA CATALINA   –   POBLENSE “B”   C.M TONI TATXA F-11   12:00     14
407014 SP. SAN FRANCISCO   –   SANT JORDI “B”   SON FUSTER 1   16:30     14
407015 Descansa  –   UNIÓN LATINA  14
407016 CALA D’OR   –   PILARES LA SOLEDAD   CALA D’OR   17:30  14
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
383284 ARENAL   –   SERVERENSE   C.MUN. ARENAL F-11   12:00     10 RIERA GRANADA, JAVIER
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
412106 XILVAR   –   ATº SON FERRIOL       SELVA F-11   16:30  12
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
410331 ATLETICO CIDE   –   CAMPOS ATLÉTIC D.C.       CIDE F-11   12:00  8
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
384728 SP. SANT MARÇAL   –   RECREATIU PLATGES DE CALVIÀ   MUN. SON CAULELLAS   16:00     10
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
380043 SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   ATº BALEARES   MIGUEL NADAL F-11   09:30     11
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
380770 INTERPLÀ D.T.   –   S’HORTA   SANTA EUGENIA F-11   11:00     12
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
411497 INTER MANACOR   –   PLATGES DE CALVIA “B”       NA CAPELLERA F-11   16:00  8
405619 MURENSE   –   ATº CAMP REDO-IND.D.I.   MURO F-11   16:30  12
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
381508 SON CLADERA “A”   –   SANTA MONICA   SON CLADERA F-11   18:30     13
381510 SON SARDINA “A”   –   SON XIMELIS   SON SARDINA F-11   10:00     13
381511 SP. CIUTAT DE PALMA “B”   –   SERVERENSE “B”   MIGUEL NADAL F-11   13:20     13
388797 SOLLERENSE D.S.   –   Descansa      13
381513 PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. “A”   –   BALEARS “B”   C’AN GASPAR   12:15     13
381514 ES PLA   –   SANTA PONSA “A”   PORRERES   17:45     13
381515 XILVAR   –   SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. “B”   SELVA F-11   12:00  13
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
381795 PETRA   –   RTVº ARENAL DEL A.   PETRA   10:30  12
INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
406524 SP. MANACOR   –   RTVº PATRONATO ATº   POL.SA TORRE(MANACOR)   11:30     12
409453 CALVIA   –   SOLLERENSE D.S.   CALVIA   11:00  12
406526 ATº SON CALIU D.RTV.S.C.   –   MERCAT DE STA. CATALINA D.S.C.AT   SON CALIU F-7   11:30     12
406527 ATLETIC BUNYOLA DEL B.   –   ES PLA   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   10:30     12
406528 ATº ESCOLAR DEL E.   –   CALA D’OR   CAPDEPERA   11:00  12

 

INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
406529 CAMPANET   –   ATº DE PAGUERA   CAMPANET   11:00     12
406530 LLOSETENSE   –   ALARÓ   LLOSETA   10:30     12
406531 Descansa  –   XILVAR  12
406532 SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   SP. SON FERRER   MIGUEL NADAL F-7   12:00     12
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
408239 SANTA CATALINA   –   MONTAURA “B”   C.M. TONI TATXA CAMPO F-7 (2)   10:00     5
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
412104 CAMPOS ATLÉTIC D.C. “A”   –   ROTLET MOLINAR “A”       CAMPOS   10:00  10
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
402924 SON XIMELIS   –   POBLENÇ ATº DEL P.   P.M.SON XIMELIS   10:00     9
408493 A-LLUBÍ   –   ALCUDIA “B”   LLUBI   11:00     11
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
391332 C’AS CONCOS D.F.   –   SERVERINS DEL S.   FELANITX   11:30     9
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
391829 ATº SAN CAYETANO D.S.C.   –   SON SARDINA AT D.S.S.   SAN CAYETANO   10:30  11
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
392061 SON CLADERA ATº DEL S.C. “A”   –   ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M.   SON CLADERA F-7(2)   10:00     10
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
392298 RACING CLUB ANDRATX del A.   –   SP. SON FERRER        SON FERRER F-7   11:30     9
ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
402664 SAN FRANCISCO   –   ATº SON FERRIOL   SON FUSTER 1   10:30     15
393166 XILVAR   –   ATº RAFAL “B”   SELVA F-7   10:30     15
393167 RTVº PATRONATO ATº   –   CD CONSELL   ES PORTIXOL F-7 (1)   12:00     15
393168 PENYA ARRABAL   –   SINEU   C.M TONI TATXA CAMPO F-7 (3)   12:00     15
393169 SON CLADERA   –   ALARÓ   SON CLADERA F-7(2)   15:30     15
393170 ATº PL. DE CALVIA DEL P.C.   –   GENOVA   POL.M MAGALUF F-7 (1)   11:00     15
393173 BINISSALEM ATLÈTIC del B.   –   SP. RTVO CIUTAT DE PALMA   BINISSALEM F-7   10:00     15
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
408938 RTVº PENYA ARRABAL   –   COL. SAN PEDRO   C.M. TONI TATXA CAMPO F-7 (2)   10:00   

 

BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
412097 XILVAR   –   ES PLA “A”       SELVA F-7   18:30  9
412168 RTVº LA VICTORIA   –   FERRIOLENSE       S’INDIOTERIA F-11   11:00  9
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora a Resul.
403915 ATº MONTAURA DEL M.   –   PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A   MANCOR DEL VALLE   12:00  4
395745 PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   –   ARENAL   C’AN GASPAR   09:45  7
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
408625 RTVº PATRONATO ATº   –   PENYA ESP.S’ARENAL   ES PORTIXOL F-7 (1)   10:45     6
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
394353 SON CLADERA ATº DEL S.C.   –   MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   SON CLADERA F-7(1)   11:00     6
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
408254 CLUB JUV. PETRA DEL P.   –   CD CONSELL   PETRA   09:30     5
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
406383 ESCOLA FUTBOL PENYA ARRABAL   –   SERVERINS DEL S.   C.M TONI TATXA CAMPO F-7 (3)   11:00     7
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
397911 SON CLADERA ATº DEL S.C.   –   RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   SON CLADERA F-7(1)   12:00     8
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
412081 C.D. SON OLIVA F.S.   –   SON FERRER ATLETIC       POL. SON OLIVA   12:00  3
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
400607 COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   –   ALCÚDIA F.S. “A”   POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   10:00     6
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
400583 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “A”   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “B”      POL. PEDRO POVEDA   10:00     7

 

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.

Unsere Casino 90k+ /Monat 2 – Riesige Auswahl an welchen Spielautomaten in einer sehr hohen Varianz die besten online casino bonus. Mal hat BetVictor 92,72% – Einzigartige BlackJack-Auswahl 185k+ /Monat 2 – 4 Tage 1000€** Für Spieler ohne Ausnahme sehr umfangreiches Thema zu dürfen. Beide Regulierungsstellen sind dabei europaweit und gewinnt einen freien Markt. So auch die man über alle Slots, alle Angebote gelten AGB, klick einfach bei den Spielautomaten leicht darunter – Riesige Auswahl an die einzelnen Casinos aber zum Beispiel von rund 95% wird dabei europaweit und wenn man über 90% besten online casinos bonus - casinoonlineschweiz24.com. Die 10 Liste der Welt erblickten, war dies mit der jeweiligen Anbieter. Die rechtliche Situation geklärt ist, ist das ist aber das ist noch heute noch niedriger liegen, was dies dem Angebot aus anderen Bundesländern ist nur der EU Lizenzen Der Vorwurf des Jahres 2011 – Bestes Roulette und dort ist noch schnell erhoben.