Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse Miercoles 6 de Diciembre

Estos son los partidos que se disputan durante este dia festivo y que por mediación de nuestra pagina de Facebook Resultados Fútbol Base iremos colgando todos los resultados que nos lleguen. Entra en la pagina y dale A ME GUSTA

PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
378557 MONTAURA “A”   –   CALA MILLOR   MANCOR DEL VALLE   17:00     14
TERCERA REGIONAL MALLORCA, LIGA – GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Árbitro Resul.
379629 SP. SON FERRER   –   TAUJÀ   SON FERRER F-11   17:00   
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
382341 P. BLANC I BLAVA “A”   –   MALLORCA “B”   CAN CANTO   12:00  18
382342 SP. CIUTAT DE PALMA “A”   –   PLATGES DE CALVIA “A”   MIGUEL NADAL F-11   11:30  18
382343 ATº BALEARES “A”   –   MANACOR “B”   SON MALFERIT F-11   12:00  18
382344 SAN FRANCISCO “B”   –   PORTMANY “A”   SON FUSTER 1   12:30     18
382345 CONSTANCIA “A”   –   PENYA CIUTADELLA ESP. “A”   INCA C.SALLISTA 2 F-11   16:30  18
382346 LA SALLE “A”   –   FERRERIES “A”   POL. LA SALLE   17:00  18
382347 MENORCA “A”   –   CIDE “A”   Estadi Mahonés-Maó   12:00  18
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
411075 SON CLADERA   –   SON SARDINA “A”          SON CLADERA F-11   17:00  13
JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
407007 JUV. C’AN PICAFORT   –   Descansa  14
407009 SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M.   –   ESTABLIMENTS   MUN. SON CAULELLAS   12:00     14
407010 BINISSALEM “B”   –   PLATGES DE CALVIA “C”   BINISSALEM F-11   11:30     14
407011 ARENAL “B”   –   ATº MANACOR D.M.   C.MUN. ARENAL F-11   10:00     14
407012 UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   SON SARDINA “B”   SANTA MARIA F-11   12:00     14
407013 SANTA CATALINA   –   POBLENSE “B”   C.M TONI TATXA F-11   12:00     14
407014 SP. SAN FRANCISCO   –   SANT JORDI “B”   SON FUSTER 1   16:30     14
407015 Descansa  –   UNIÓN LATINA  14
407016 CALA D’OR   –   PILARES LA SOLEDAD   CALA D’OR   17:30  14
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
383284 ARENAL   –   SERVERENSE   C.MUN. ARENAL F-11   12:00     10 RIERA GRANADA, JAVIER
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
412106 XILVAR   –   ATº SON FERRIOL       SELVA F-11   16:30  12
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
410331 ATLETICO CIDE   –   CAMPOS ATLÉTIC D.C.       CIDE F-11   12:00  8
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
384728 SP. SANT MARÇAL   –   RECREATIU PLATGES DE CALVIÀ   MUN. SON CAULELLAS   16:00     10
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
380043 SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   ATº BALEARES   MIGUEL NADAL F-11   09:30     11
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
380770 INTERPLÀ D.T.   –   S’HORTA   SANTA EUGENIA F-11   11:00     12
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
411497 INTER MANACOR   –   PLATGES DE CALVIA “B”       NA CAPELLERA F-11   16:00  8
405619 MURENSE   –   ATº CAMP REDO-IND.D.I.   MURO F-11   16:30  12
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
381508 SON CLADERA “A”   –   SANTA MONICA   SON CLADERA F-11   18:30     13
381510 SON SARDINA “A”   –   SON XIMELIS   SON SARDINA F-11   10:00     13
381511 SP. CIUTAT DE PALMA “B”   –   SERVERENSE “B”   MIGUEL NADAL F-11   13:20     13
388797 SOLLERENSE D.S.   –   Descansa      13
381513 PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. “A”   –   BALEARS “B”   C’AN GASPAR   12:15     13
381514 ES PLA   –   SANTA PONSA “A”   PORRERES   17:45     13
381515 XILVAR   –   SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. “B”   SELVA F-11   12:00  13
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
381795 PETRA   –   RTVº ARENAL DEL A.   PETRA   10:30  12
INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
406524 SP. MANACOR   –   RTVº PATRONATO ATº   POL.SA TORRE(MANACOR)   11:30     12
409453 CALVIA   –   SOLLERENSE D.S.   CALVIA   11:00  12
406526 ATº SON CALIU D.RTV.S.C.   –   MERCAT DE STA. CATALINA D.S.C.AT   SON CALIU F-7   11:30     12
406527 ATLETIC BUNYOLA DEL B.   –   ES PLA   MIQUEL BESTARD F-7 (1)   10:30     12
406528 ATº ESCOLAR DEL E.   –   CALA D’OR   CAPDEPERA   11:00  12

 

INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
406529 CAMPANET   –   ATº DE PAGUERA   CAMPANET   11:00     12
406530 LLOSETENSE   –   ALARÓ   LLOSETA   10:30     12
406531 Descansa  –   XILVAR  12
406532 SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   SP. SON FERRER   MIGUEL NADAL F-7   12:00     12
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
408239 SANTA CATALINA   –   MONTAURA “B”   C.M. TONI TATXA CAMPO F-7 (2)   10:00     5
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
412104 CAMPOS ATLÉTIC D.C. “A”   –   ROTLET MOLINAR “A”       CAMPOS   10:00  10
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
402924 SON XIMELIS   –   POBLENÇ ATº DEL P.   P.M.SON XIMELIS   10:00     9
408493 A-LLUBÍ   –   ALCUDIA “B”   LLUBI   11:00     11
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
391332 C’AS CONCOS D.F.   –   SERVERINS DEL S.   FELANITX   11:30     9
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
391829 ATº SAN CAYETANO D.S.C.   –   SON SARDINA AT D.S.S.   SAN CAYETANO   10:30  11
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
392061 SON CLADERA ATº DEL S.C. “A”   –   ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M.   SON CLADERA F-7(2)   10:00     10
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
392298 RACING CLUB ANDRATX del A.   –   SP. SON FERRER        SON FERRER F-7   11:30     9
ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
402664 SAN FRANCISCO   –   ATº SON FERRIOL   SON FUSTER 1   10:30     15
393166 XILVAR   –   ATº RAFAL “B”   SELVA F-7   10:30     15
393167 RTVº PATRONATO ATº   –   CD CONSELL   ES PORTIXOL F-7 (1)   12:00     15
393168 PENYA ARRABAL   –   SINEU   C.M TONI TATXA CAMPO F-7 (3)   12:00     15
393169 SON CLADERA   –   ALARÓ   SON CLADERA F-7(2)   15:30     15
393170 ATº PL. DE CALVIA DEL P.C.   –   GENOVA   POL.M MAGALUF F-7 (1)   11:00     15
393173 BINISSALEM ATLÈTIC del B.   –   SP. RTVO CIUTAT DE PALMA   BINISSALEM F-7   10:00     15
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
408938 RTVº PENYA ARRABAL   –   COL. SAN PEDRO   C.M. TONI TATXA CAMPO F-7 (2)   10:00   

 

BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
412097 XILVAR   –   ES PLA “A”       SELVA F-7   18:30  9
412168 RTVº LA VICTORIA   –   FERRIOLENSE       S’INDIOTERIA F-11   11:00  9
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora a Resul.
403915 ATº MONTAURA DEL M.   –   PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A   MANCOR DEL VALLE   12:00  4
395745 PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   –   ARENAL   C’AN GASPAR   09:45  7
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
408625 RTVº PATRONATO ATº   –   PENYA ESP.S’ARENAL   ES PORTIXOL F-7 (1)   10:45     6
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
394353 SON CLADERA ATº DEL S.C.   –   MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   SON CLADERA F-7(1)   11:00     6
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
408254 CLUB JUV. PETRA DEL P.   –   CD CONSELL   PETRA   09:30     5
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
406383 ESCOLA FUTBOL PENYA ARRABAL   –   SERVERINS DEL S.   C.M TONI TATXA CAMPO F-7 (3)   11:00     7
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
397911 SON CLADERA ATº DEL S.C.   –   RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   SON CLADERA F-7(1)   12:00     8
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
412081 C.D. SON OLIVA F.S.   –   SON FERRER ATLETIC       POL. SON OLIVA   12:00  3
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
400607 COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   –   ALCÚDIA F.S. “A”   POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   10:00     6
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C
Cod. Partido 06-12-2017,  (Miércoles) Campo Hora Resul.
400583 ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “A”   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “B”      POL. PEDRO POVEDA   10:00     7

 

Los comentarios están cerrados.