Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse Martes dia 5 (Todos los Resultados)

Estos son los partidos que se disputan durante estos dos dias todos de liga y muchos de ellos que en su dia fuerón aplazados por las fuertes lluvias que cayerón sobre nuestra Isla.

04-12-2017,  (Lunes)
Cod. Partido TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora a Resul.
402633 SANT JOSEP   –   FORMENTERA “A”   SANT JOSEP DE SA TALAIA   18:00     11 1-4
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Resul.
408052 CIDE   –   MURENSE “A”   CIDE F-7 (2)   19:00  10 5-3
Cod. Partido BENJAMINES MENORCA 1a FASE CLASFT., 2a REGIONAL Campo Hora Resul.
412074 CE ALAIOR “B”   –   CE FERRERIES “B”       Los Pinos-Alaior   17:45  8 2-3
406801 P. ORIENT del PCE “B”   –   CD MIGJORN   Son Marçal – Ciutadella   19:00  9 10-0
Cod. Partido TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Resul.
405113 SANT JOSEP “B”   –   UD IBIZA-EIVISSA   SANT JOSEP DE SA TALAIA   19:30  9 1-1
Cod. Partido PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Resul.
404914 STA. GERTRUDIS AT. “B”   –   SANT JORDI AT.   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   18:15  9 7-0
05-12-2017,  (Martes)
Cod. Partido JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Resul.
407008 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   SANTANYI   SANTA MARGARITA F-11   20:00     14 7-2
Cod. Partido LIGAS CADETES IBIZA-F., 2ª REGIONAL Campo Hora Resul.
411416 FORMENTERA   –   SANTA EULALIA   FORMENTERA   17:00  2 6-0
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Resul.
384729 INDEPENDIENTE C/R   –   MADRE ALBERTA   ANTONIANA   20:00  10 4-2
Cod. Partido ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA Campo Hora Resul.
393172 PORTO CRISTO   –   PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A   PORTO-CRISTO F-7 (1)   19:00  15 7-2
393174 ÀGORA PORTALS   –   BINISSALEM ATLÈTIC del B.   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   18:15  16 12-4
Cod. Partido TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Resul.
403505 SAN RAFAEL “B”   –   P. BLANC I BLAVA “B”   SANT RAFEL DE SA CREU   17:45  9 5-4
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Resul.
408735 MALLORCA “A”   –   ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “A”   SON BIBILONI 2   19:15  9 5-0
Cod. Partido BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Resul.
412084 PENYA ARRABAL   –   BINISSALEM       C.M TONI TATXA CAMPO F-7 (1)   18:45  9 8-0
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Resul.
396721 VALLDEMOSSA ATº   –   CAMPUSESPORT   VALLDEMOSSA   19:00  9
Cod. Partido BENJAMINES MENORCA 1a FASE CLASFT., 3a REGIONAL Campo Hora Resul.
412070 CE MERCADAL   –   DOSA CF “B”       Sant Martí – Es Mercadal   18:00  10 10-0
406867 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B”   –   MENORCA AT del MENORCA “C”   Son Marçal – Ciutadella   18:45     11 0-9
406868 P. ORIENT del PCE “C”   –   UE SAMI   Son Marçal – Ciutadella   16:00     11 2-3
Cod. Partido COPA PRIMERA AUTONOMICA FEMENINA SALA, COPA MENORCA Campo Hora Resul.
409758 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   –   CE FERRERIES   P.M. CIUTADELLLA   20:30  6 7-1
Cod. Partido FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A Campo Hora Resul.
409821 CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   –   C E ANDRATX   P.M. SECAR DE REAL   19:45  5 6-1
05-12-2017,  (Martes)
Cod. Partido FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Resul.
412080 C.D. SON OLIVA F.S “B”   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “B”       POL. SON OLIVA   18:30  1 7-1
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Resul.
412079       SES SALINES   19:00  7 10-0
Cod. Partido FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO  Campo Hora Resul.
400378 RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA   –   ESPANYA “B”   PUIGPUNYENT I GALILEA   18:30     7

Los comentarios están cerrados.