Sports de ca Nostra

Convocatorias Selecciones Masculinas Sub-16 y Sub-18.

Juanma Darder y Dani Vaquer han dado una nueva lista de jugadores convocados para un entrenamiento el proxímo Miercoles
.

Selección Sub-18 Mallorca 

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal de Muro (MURO)
FECHA CONVOCATORIA 28-11-2017 (dimarts)
HORA CONVOCATORIA 19:15
TIPO CONVOCATORIA  Partido (20:30)
Jugadores Clubs
ADRIA NICOLI FIGUEROLA S D LA SALLE
CRISTOBAL MONTIEL RODRIGUEZ R C D MALLORCA SAD
DIEGO JOSE MONTERO TEJERO R C D MALLORCA SAD
DRAGAN MIKULIC MORAGUES C E CONSTANCIA
ELIAS CHENTOUF ESCALAS R C D MALLORCA SAD
JORDI GIL MATEU C D ATLÉTICO BALEARES
JOSE A LIÑAN LARA C D FERRIOLENSE
JUAN D OSORIO OSORIO A D PENYA ARRABAL
LLUIS BALLE REUS A D PENYA ARRABAL
MARC RUBIO TOUS C D ATLÉTICO BALEARES
MARC MATAS LOZANO C D SAN FRANCISCO
MARIO MUÑOZ DOMINGO C F PLATGES DE CALVIA
MIGUEL SOLER FEMENIAS A D PENYA ARRABAL
NICANOR E PONS PIERAS S D LA SALLE
NICOLAS VIADER CRESPO A D PENYA ARRABAL
PEDRO ORTIZ BERNAT C.D. MANACOR
PERE PONS LLABRES C D SAN FRANCISCO
RAUL PRADA LOZANO R C D MALLORCA SAD
SANTIAGO O RIVERON PALUMBO C D ATLÉTICO BALEARES
SERGIO CASCALES CABELLO C E CONSTANCIA
TOMAS SANCHEZ CRIPPA C D SAN FRANCISCO
XAVIER BORDOY GARCIA C D ATLÉTICO BALEARES

 

.
Selección Sub-16 Baleares

 

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal Son Fuster (PALMA)
FECHA CONVOCATORIA 29-11-2017 (miércoles)
HORA CONVOCATORIA 16:00
TIPO CONVOCATORIA  Partido (17:00)
Jugadores Clubs
 1 ADRIAN COMPTE MONEREO C.D. MANACOR
 2 AGUSTI TRIAY MOLL ATLETICO VILLACARLOS
 3 ALBERT LLABRES PONS CE FERRERIES
 4 ALBERTO SASTRE MARTINEZ C E CONSTANCIA
 5 ALEJANDRO ALVAREZ RIOS PENYA BLANC I BLAVA D’EIVISSA
 6 ANTONI BEAS CAPO C D ATLÉTICO BALEARES
 7 ANTONIO MARTIN LOPEZ C D SERVERENSE
 8 CARLOS GAVILAN COSTA CLUB FUTBOL SAN RAFAEL
 9 CHADI RIAD DNANOU C RECREATIVO MALLORCA
 10 CRISTIAN MAGAÑA CASARES C D ATLÉTICO BALEARES
 11 DAVID SANCHEZ NEWPORT UD MAHON
 12 GABRIEL SANTOS NASCIMENTO C D ATLÉTICO BALEARES
 13 ISMAEL ESTEVEZ MAS R C D MALLORCA SAD
 14 IVAN ZAMORANO URBANO R C D MALLORCA SAD
 15 LEON RODRIGUEZ PIQUERAS C D ATLÉTICO BALEARES
 16 LLUIS VILLALONGA SERRA PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
 17 MARCOS MARTINEZ HEREDIA C.D. MANACOR
 18 NAIN ALEJANDRO DARECHI ABREGU C D ATLÉTICO BALEARES
 19 OSCAR SANCHEZ DE JESUS R C D MALLORCA SAD
 20 PAU VILA DROVER C RECREATIVO MALLORCA

 

Los comentarios están cerrados.