Sports de ca Nostra

Convocatorias Selecciones sub-16 y sub-18 de Mallorca

Los seleccionadores Juanma Darder y Dani Vaquer han dado a conocer una nueva lista de jugadores convocados para sendos partidos esta semana

Futbol Masculino Sub-16 Mallorca 

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal Miquel Nadal- PALMA
FECHA CONVOCATORIA 15-11-2017 (miércoles)
HORA CONVOCATORIA 15:45
TIPO CONVOCATORIA  PARTIDO (16:30 horas)

 

Jugadores Clubs
ADRIAN COMPTE MONEREO C.D. MANACOR
ALBERTO SASTRE MARTINEZ C E CONSTANCIA
ANTONI PEÑAFORT AYNAT C D SERVERENSE
ANTONI RIPOLL NICOLAU C E CONSTANCIA
CARLOS TAPIA NIETO JUVENTUD CONSTANCIA
CARLOS PEREZ CUADRADO POLLENÇA I PORT FUTBOL CLUB
CHADI RIAD DNANOU C RECREATIVO MALLORCA
CRISTIAN MAGAÑA CASARES C D ATLÉTICO BALEARES
GABRIEL SANTOS NASCIMENTO C D ATLÉTICO BALEARES
ISMAEL ESTEVEZ MAS R C D MALLORCA SAD
IVAN ZAMORANO URBANO R C D MALLORCA SAD
JOAN SALVA BONET R C D MALLORCA SAD
LEON RODRIGUEZ PIQUERAS C D ATLÉTICO BALEARES
LIAM M EL MANSOURI A D PENYA ARRABAL
LLUIS PERELLO ROSSELLO C.D. MANACOR
MAMADOU ALPHA BAH SPORTING SAN FRANCISCO
NAIN ALEJANDRO DARECHI ABREGU C D ATLÉTICO BALEARES
OSCAR SANCHEZ DE JESUS R C D MALLORCA SAD
PAU VILA DROVER C RECREATIVO MALLORCA
SEBASTIAN J WADE C RECREATIVO MALLORCA
SERGIO MEDINA PRATS S D LA SALLE
SERGIO BARROSO CARRASCO R C D MALLORCA SAD

Seleccionador: JUANMA DARDER

 

Selección Futbol Masculino Sub-18 Mallorca 

CAMPO DE JUEGO Camp Municipal Miquel Pons – BINISSALEM
FECHA CONVOCATORIA 14-11-2017 (martes)
HORA CONVOCATORIA 18:00
TIPO CONVOCATORIA  PARTIDO (19:15 horas)

 

Jugadores Clubs
ADRIAN TURMO JODAR C D CIDE
CRISTOBAL MONTIEL RODRIGUEZ R C D MALLORCA SAD
DIEGO JOSE MONTERO TEJERO R C D MALLORCA SAD
JORDI GIL MATEU C D ATLÉTICO BALEARES
JOSE A LIÑAN LARA C D FERRIOLENSE
JUAN D OSORIO OSORIO A D PENYA ARRABAL
LLUIS BALLE REUS A D PENYA ARRABAL
MARC RUBIO TOUS C D ATLÉTICO BALEARES
MARC MATAS LOZANO C D SAN FRANCISCO
MARIO MUÑOZ DOMINGO C F PLATGES DE CALVIA
MIGUEL SOLER FEMENIAS A D PENYA ARRABAL
NICANOR E PONS PIERAS S D LA SALLE
NICOLAS VIADER CRESPO A D PENYA ARRABAL
PABLO RAMON PARRA C D SAN FRANCISCO
PAPA DIOUNKOU TECAGNE R C D MALLORCA SAD
PERE PONS LLABRES C D SAN FRANCISCO
RAUL PRADA LOZANO R C D MALLORCA SAD
SERGIO CASCALES CABELLO C E CONSTANCIA
TOMAS SANCHEZ CRIPPA C D SAN FRANCISCO
VICTOR C DE BAUNBAG R C D MALLORCA SAD
XAVIER BORDOY GARCIA C D ATLÉTICO BALEARES
XAVIER SINTES EGEA C D SAN FRANCISCO

Seleccionador: DANI VAQUER

 

Los comentarios están cerrados.