Sports de ca Nostra

TORNEO INTERILLES-2017 (1 de Noviembre , Binissalem) Resultados y en breve Galeria de Fotos

    Dia importante para el Futbol balear ya que un año mas se disputa el Torneo Interilles que aglutina las selecciones de Mallorca- Eivissa y Menorca en las categorias ALEVIN,INFANTIL y CADETE

 

 

 

  Ultima Hora el jugador de la Seleccion de Mallorca Infantil FRANCISCO CORTES (MALLORCA) sustituye a RAFAEL OBRADOR (MALLORCA )por lesión

 

 

  Os adjuntamos  listado de jugadores convocados para el Torneo del Interilles , Mallorca,Eivissa y Menorca

 

Un año más se disputa el Torneo Interilles y que en esta ocasión se disputa en el Campo del Binisalem con las siguienteS selecciones   CADETES, INFANTILES Y   ALEVINES F-8 de Mallorca, Menorca e Ibiza-Formentera y Selección Femenina sub-12 Mallorca.

sportsdecanostra

A las 10,00 Hrs  SELECCION MALLORCA-A – SELECCION MALLORCA-B 

Fecha celebración:  1 de NOVIEMBRE de 2017 (miércoles)

Campo de juego: Campo Miquel Pons (BINISSALEM)

 Orden de partidos: 1º Selec.MALLORCA- MENORCA

2º IBIZA/FORMENTERA -MENORCA

3º Selec.IBIZA/FORMENTERA – Selec.MALLORCA

(*) Horarios:

09,00 horas – INFANTILES : MALLORCA- MENORCA.  (1-0)

09,45 horas –  INFANTILES : IBIZA/FORMENTERA – MENORCA (2-2)

10,30 horas –  INFANTILES : IBIZA/FORMENTERA – MALLORCA. (0-4)

 

11,15 horas –  CADETES : MALLORCA- MENORCA.(2-0)

12,10 horas –  CADETES : IBIZA/FORMENTERA – MENORCA (0-0)

13,05 horas –  CADETES : IBIZA/FORMENTERA – MALLORCA (0-2!

 

 

ALEVINES FUTBOL-8

11,30 horas – MALLORCA-MENORCA 0-0)

12,15 horas –  IBIZA/FORMENTERA – MENORCA (20)

13,00 horas –  IBIZA/FORMENTERA –  MALLORCA (1-7)

 

sportsdecanostra

FEMENINAS SUB-12

10:00 horas – SELECCIÓN MALLORCA “A” – SELECCIÓN MALLORCA “B”(3-1)

 

Sistema de juego: TRIANGULAR.

 

Duración partidos: 40´  Cadetes

35´   Infantiles

30´   Alevines.

2×30’  Femeninas.

 

Arbitros: Del Comité de Arbitros de les Illes Balears

Transporte: A la llegada al Aeropuerto, habrá un servicio de Autocar para los desplazamientos de las selecciones de Menorca e Ibiza/Formentera.

FINALIZADOS LOS PARTIDOS, HABRÁ UN ALMUERZO DE COMPAÑERISMO EN LAS INSTALACIONES DEL CAMPO MIQUEL PONS (BINISSALEM)

 

sportsdecanostra

SELECCIÓN  MALLORCA  ALEVÍN SUB-12 

CAMPO DE JUEGO Camp Miguel Pons – BINISSALEM
FECHA CONVOCATORIA 1-11-2017 (MIERCOLES)
HORA CONCENTRACION 9;45
HORARIO PARTIDO 11:30
 
 

 

                                      SELECCION MALLORCA

 

NOMBRE APELLIDOS CLUB ACTUAL
1 IKER RADÓ ASENCIO R C D MALLORCA SAD
2 IKER SAMPEDRO VEGA R C D MALLORCA SAD
3 YEISON SALAZAR ZABALA  C D AT. BALEARES
4 DAVID OTERO OBRADOR C D AT. BALEARES
5 ANTÓN CORTÉS CAÑELLAS C D SAN FRANCISCO
6 ÁLVARO  HIDALGO GÓMEZ S D LA SALLE
7 ALEJANDRO RIERA GARCÍA C D MANACOR
8 JULIÀ FERRIOL FERRIOL C. CONSTANCIA ATC.
9 ALEXANDER . WOISKY PIOLETTI R C D MALLORCA SAD
10 NICOLAS BARATTUCCI R C D MALLLORCA SAD
11 PRUDENCE EDOSA I.GBINOVIA C D AT.  BALEARES
13 JOAN JOSEP MORONTA FUSTER C D AT.  BALEARES

 

 

 

SELECCIONADOR ANTONIO BAREA MARTIN
AYUDANTE MIGUEL MUNAR
DOCTOR TEO CABANES
ENCARGADO MATERIAL J.A.RAMIS QUETGLAS
DELEGADO XISCA COLL

sportsdecanostra

SELECCIÓ MALLORCA INFANTIL SUB 14 INTERILLES (2017)

CAMPO DE JUEGO Camp Miquel Pons – BINISSALEM
FECHA  DE CONVOCATORIA 1-11-2018 (miércoles)
HORA CONCENTRACION 8:00
HORA DE PARTIDO 9:00

 

NOMBRE APELLIDOS CLUB ACTUAL
1 LLUIS FRANCISCO SALAS BALEARS FUTBOL CLUB
2 SERGI MARTÍNEZ CAÑELLAS  A. D. PENYA ARRABAL
3 RAFEL OBRADOR BURGUERA C. RTVO. MALLORCA
4 ANTONI NAVARRO PUJOL C. RTVO. MALLORCA
5 MAIKEL MAKATE BOKOYA C. RTVO. MALLORCA
6 JOHN MICHAEL HERRERA HERRERA BALEARS FUTBOL CLUB
7 DANIEL  GARCÍA LÓPEZ C. RTVO. MALLORCA
8 SEYDIBA MENDES BALEARS FUTBOL CLUB
9 MIQUEL BERNADÍ  LLABRES MORAGUES C. RTVO. MALLORCA
10 LUKA ROMERO BEZZANA C. RTVO. MALLORCA
11 FRANCESC JAUME COLL TORRELLO CLUB ESPORTIU SINEU
12 JOAN SOBERATS CABANILLAS POBLENC ATLETIC
13 IVAN GUARDIOLA CE CONSTANCIA
14 JUAN ANTONIO PONS PIERAS  A. D. PENYA ARRABAL
15 HUGO GUTIERREZ FULLEDA SD SALLA
16 MOUSTAPHA CISSE C D CIDE

 

SELECCIONADOR ANTONIO BAREA MARTIN
AYUDANTE MIGUEL MUNAR RODRIGUEZ
DOCTOR TEO CABANES
ENCARGADO MATERIAL JUAN ANTONIO RAMIS
DELEGADA XISCA COLL

 

 

 

Los comentarios están cerrados.