Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 04 Y 05 noviembre

Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos previstos para esta proxíma Jornada

 

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 04 Y 05 noviembre

SEGUNDA DIVISION B
Rayo mahadahonda – celta
SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
A.A1. JOSE GARCIA FERRER
A.A1:GONZALO BORREDA GIMENEZ

DIVISION HONOR JUVENIL
04/11/17 12:00 RCD MALLORCA SAD – GIRONA CF
LUIS BESTARD SERVERA
A.A: PEDRO MORENO VALERO
A.A2: JUAN ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
04/11/17 17.00 CD SAN FRANCISCO A – LLEIDA ESPORTIU
ALEKSANDER IVALOV ANGELOV
A.AADRIAN MONTERO CLADERA
A.A2:MARC MONSERRAT JUAN
05/11/17 PEÑA DEPORTIVA A – C. GIMNASTIC MANRESA
SEGUNDA DIVISION FEMENINA
CF SPORTING MAHON – CF IGUALADA

05/11/17 12:00 COLLERENSE A – LEVANTE LAS PLANAS
SANTIAGO MASCARO CARDONA
A.A1:GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
A.A2.MARC PRATS MARTI

TERCERA DIVISIÓN

04/11/17 16:00 SANTA CATALINA AT – SAN RAFAEL CARLOS ALB. LARA ORTEGA
04/11/17 17:00 LLOSETENSE A – FELANITX F. J. SARMIENTEO BALLESTER
04/11/17  17:00 PLATGES CALVIA A – ESPORLES A SANTIAGO VERGER VERDERA
05/11/17 16.45 SON CLADERA – SEERVERENSE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
05/11/17 17:30 MANACOR – FERRIOLENSE ALBERTO MORENA LLORENS
05/11/17  16:30 SANTANY – BINISSALEM A M. MARTINEZ CAMPILLOS
05/11/17  16:30 ALCUDIA – POBLENSE A JUAN VEGA MARTIN
05/11/17  12:00 CE MERCADAL – COLLERENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
05/11/17   16:00 PETRA – UD IBIZA EIVISSA ADAMIAN FERRETJANS ARROM
05/11/17  17:00 MALLORCA B – CONSTANCIA A TONI MAGI BORDOY DIAZ

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

05/11/17 18:00 INDEPENDIENTE CR – INTER MANACOR ANGEL LOPEZ DEL AMO
04/11/17 19:00 ATº RAFAL – LLOSETENSE FCO. DURBAY GONZALEZ
04/11/17  18:00 CAMPOS – ALARO GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
04/11/17 17:00 ROTLET MOLINAR A – CARDESSAR A ALEJ. POZUELO BENITO
05/11/17  16:30 PORT DE SOLLER – ALLUBI A LUIS HARO RODRIGUEZ
05/11/17  17:30 SINEU – ANDRAITX MOISES MARTINEZ MAYOL
05/11/17   17:00 LA UNION – SON VERI MARC MONSERRAT JUAN
04/11/17  17:30 XILVAR – MURENSE RICARDO MOREY GARCIA
05/11/17 11:45 GENOVA – SOLLER A PEDRO MORENO VALERO
05/11/17 16:30 SANT JORDI – RTVº LA VICTORIA AMY PEÑALVER PEARCE

 PRIMERA REGIONAL

04/11/17 17:00  OLIMPIC DE FELANITX – VALLDEMOSSA ATº JAVIER ALEMANY ROMERO
04/11/17 20:00 SON SARDINA A – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA DAVID ONETTO BEVIA
04/11/17 18:00 CD CONSELL – ESPANYA ADRIAN CATALA HIDALGO
04/11/17 16:30 BINISSALEM B – ESTABLIMENTS FCO. CAÑADILLAS ESPADA
04/11/17 17:30 ARENAL – S’HORTA JAUME GELABERT CANAVES
05/11/17 17:00 SP. SANT MARÇAL – JUVENTUD UDSO GABRIEL FIOL ALZAMORA
05/11/17 16:00 CAMPANET A – PLA DE NA TESA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
05/11/17 17:00 CALA MILLOR – PLATGES CALVIA B JOSE SANCHEZ RUIZ
05/11/17 17:00 MONTAURA A – POLLENÇA I PORT ANGEL MORENO SANTAMARIA
05/11/17 20:00 SANTA PONSA – BALEARES SIN FRONTERAS ANTONI PEREZ SALOM

SEGUNDA REGIONAL

05/11/17 18:00  F. BASE SANTANY – ALGAIDA CORTIÑAS
04/11/17  18:00 AT MARRATXI – VILAFRANCA GINARD SANCHEZ
04/11/17 20:00 PILARES LA SOLEDAD – ESCOLAR LLOFRIU
04/11/17 17:15 CONSTANCIA – ALQUERIA MENDOZA
04/11/17 19:30 SAN CAYETANO – PORTO CRISTO PUJOL
05/11/17  16:30 MARGARITENSE ATLETIC – SANTA MONICA FRAN MAZA
05/11/17 16:30 PORRERES – SOLLER B ABRAHAM LLULL
05/11/17 SERRALTA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ADRIAN CORBELLE
05/11/17 17:00 LLORET – CALVIA GILABERT GIRON
05/11/17 17:00 AT PAGUERA – PORTOL JAUME MAS

TERCERA REGIONAL

04/11/17  16:00 JUV. C’AN PICAFORT – ROTLET MOLINAR B GARCIA BONET
04/11/17 19:00  MALLORCA TOPPFOTBALL – C’AS CONCOS DF TONI PRATS
04/11/17 18:15 MONTAURA – COLLERENSE NOFUENTES
05/11/17  16:00 SON XIMELIS – CAMPANET MARIN RAMOS
05/11/17 17:00 ESPORLES B – ARTA VENTURA
05/11/17 17:00 SON FERRER  – SON MACIA HERNANDEZ VILLALVILLA
05/11/17 17:00 SANTA MARIA – SON XIMELIS KELLY
05/11/17 17:00 CALA D’OR – CARDESSAR MARTIN MASSANET
05/11/17 17:00 AT CAMP REDO IND – POBLENSE B CRISTINA COLOMAR
05/11/17 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SP SON FERRER SUAU
04/11/17 18:00 PALMANYOLA – TAUJA GARI
05/11/17 19:00 SON SARDINA – A LLUBI CASTILLO SANZ
05/11/17 12:00 SP. CIUTAT DE PALMA – SPORTING VALLDEMOSSA DANIEL SERRA BENNASSAR

COPA FEDERACION LIGA NACIONAL JUVENIL

04/11/17 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – MENORCA SAIZ VILLARES
04/11/17 16:30 FERRIOLENSE A – PENYA CIUTADELLA ESP. ALFONSO CARBALLAL VALES
04/11/17 17:00 PENYA ARRABAL – PORTMANY MANUEL GOMEZ GOMEZ
05/11/17 13:00 CIDE – MALLORCA RAFAEL MOLL ALABRCES
05/11/17 17:00 SAN FRANCISCO – CONSTANCIA ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
05/11/171 2:00 AT BALEARES – LA SALLE ALVARO VARON ACEITON
05/11/17 P. BLANC I BLAVA – FERRERIES
05/11/17 12:00  UD MAHON A – MANACOR B
05/11/17 12:00  AT VILLACARLOS – PLATGES CALVIA

Los comentarios están cerrados.