Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados ayer Viernes 27 de Octubre

Estos son los partidos que se disputan durante esta tarde del Viernes, a ultima Hora os ofreceremos todos los resultados

COPA REGIONAL INTERPUEBLOS IBIZA-F., GRUPO 2
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
401191 SANT JOSEP   –   LUCHADOR   SANT JOSEP DE SA TALAIA   21:00  5 1 – 0
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
388903 CAMPOS   –   SAN FRANCISCO   CAMPOS   19:00  5 1 – 4
388905 RTVº MALLORCA   –   OLIMPIC   SON BIBILONI 2   19:00     5 4 – 2
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
389146 RTVº. SON CALIU   –   LA SALLE “A”   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   20:15     5 0 – 3
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
407304 FELANITX   –   SANTA CATALINA ATº “A”   FELANITX   19:00     5 1 – 1
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
390826 ATº MARRATXÍ   –   JUVENTUD CONSTANCIA “C”   NOVA CABANA F-7 (1)   20:15     5 4 – 3
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
391062 MARIA DE LA SALUT   –   JUVENTUD CONSTANCIA “B”   MARIA DE LA SALUT   19:00     5 2 – 7
408400 ATº MONTAURA DEL M.   –   BINISSALEM ATLÈTIC del B.   MANCOR DEL VALLE   19:15     5 2 – 2
391064 CARDASSAR ATLÉTIC del C.   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A. “A”   SAN LORENZO   19:00     5 9 – 5
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
391304 ARTÀ ATLÈTIC DEL A.   –   Descansa      5
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
391544 ATLETIC ES LICEU   –   SP. RTVO CIUTAT DE PALMA   NOVA CABANA F-7 (1)   19:00     5 0 – 4
391546 VIVA SPORTS   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   SON MOIX   19:15  5 5 – 3
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
392263 SANTA PONSA “B”   –   VALLDEMOSSA ATº   P.M.SANTA PONSA   19:00     5 2 – 5
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
408691 MADRE ALBERTA “A”   –   ATº BALEARES   SON MOIX   18:15  3 0 – 5
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
409169 SAN CAYETANO “B”   –   URBANITZACIONS “A”   SAN CAYETANO   19:00     3 0 – 2
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
395479 SINEU   –   MARIA DE LA SALUT   SINEU F-7   19:00     4 7 – 4
395480 JUV. C’AN PICAFORT   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   MUN.C’AN PICAFORT   20:00     4 2 – 1
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
395958 SERVERINS DEL S.   –   PETRA   SON SERVERA   19:00     4 1 – 1
395960 ES PLA “B”   –   CALA D’OR   PORRERES   19:00     4
395961 CARDASSAR ATLÉTIC del C.   –   SES SALINES   SAN LORENZO   19:00  4 1 – 2

 

BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
395963 CAMPOS ATLÉTIC D.C. “A”   –   SP. MANACOR   CAMPOS   20:00     4 2 – 1
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
396201 BELLVER PALMA   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C.   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00     4 4 – 0
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
396436 SANT JORDI “B”   –   VIVA SPORTS   SANT JORDI F-7   19:00     4 5 – 0
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
402876 PALMANYOLA   –   ESPORLES   PALMANYOLA   19:00     4
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
394147 RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   –   LA REAL DE L.U.   S´INDIOTERIA F-7(2)   19:00     3 6 – 1
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
394330 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   SON MOIX   19:15     3 2 – 0
394332 FERRIOLENSE AT D.F.   –   SAN FRANCISCO   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00     3 2 – 6
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
408253 CLUB JUV. PETRA DEL P.   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   PETRA   19:00     3 1 – 6
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400887 ES PLA “A”   –   Descansa      3
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
409498 MURENSE   –   XILVAR   MURO F-7(1)   19:30  4 5 – 3
396921 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   SINEU   SANTA MARGARITA F-7   19:00     4 7 – 2
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
397399 ES PLA “A”   –   Descansa      4
397402 PORTO CRISTO ATº D.P.C.   –   SERVERENSE   PORTO-CRISTO F-7 (2)   19:00     4 0 – 7
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
397641 ATº CAMP REDO-IND.D.I.   –   MADRE ALBERTA   ANTONIANA   19:00     4
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
398118 ÀGORA PORTALS   –   ATº MARRATXÍ   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   19:15     4
PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
407683 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   COLLERENSE   SON MOIX   18:15  3 3 – 2
407689 SON CALIU   –   CALVIA ATº DEL C.   SON CALIU F-7   19:00     3 1 – 3
PRIMERA DIVISION SALA, LIGA
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
404051 ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS   –   GALDAR COHESAN F.S   P.M SON MOIX   20:30  7
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400099 CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   –   COLEGIO MONTESION   P.M. SECAR DE REAL   18:15     5 3 – 6
FUTBOL SALA – ALEVIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400922 RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “A”
FUTBOL SALA – ALEVIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400868 SON FERRER ATLETIC   –   CAMPOS FUTSAL   P.M. SON FERRER   19:30     6 10 – 0
FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400655 CAMPOS FUTSAL   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”   POL.MUN.CAMPOS   19:00     4 1 – 4
FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400771 C.D. SON OLIVA F.S “B”   –   ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   POL. SON OLIVA   19:00     4 0 – 9
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400336 SAGRAT COR C.E   –   ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “B”   POL. SAGRAT COR   19:00     3 10 – 3
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400594 COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “B”   POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   19:00     3 3 – 6
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400392 S’HORTA   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “C”   POL. TONI PEÑA   19:00     3 2 – 8
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO E
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400363 C.F.S JOVES D’INCA “A”   –   RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA   PAB MUN SA CREU   19:00     3 14 – 5

Los comentarios están cerrados.