Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados ayer Viernes 27 de Octubre

Estos son los partidos que se disputan durante esta tarde del Viernes, a ultima Hora os ofreceremos todos los resultados

COPA REGIONAL INTERPUEBLOS IBIZA-F., GRUPO 2
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
401191 SANT JOSEP   –   LUCHADOR   SANT JOSEP DE SA TALAIA   21:00  5 1 – 0
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
388903 CAMPOS   –   SAN FRANCISCO   CAMPOS   19:00  5 1 – 4
388905 RTVº MALLORCA   –   OLIMPIC   SON BIBILONI 2   19:00     5 4 – 2
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
389146 RTVº. SON CALIU   –   LA SALLE “A”   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   20:15     5 0 – 3
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
407304 FELANITX   –   SANTA CATALINA ATº “A”   FELANITX   19:00     5 1 – 1
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
390826 ATº MARRATXÍ   –   JUVENTUD CONSTANCIA “C”   NOVA CABANA F-7 (1)   20:15     5 4 – 3
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
391062 MARIA DE LA SALUT   –   JUVENTUD CONSTANCIA “B”   MARIA DE LA SALUT   19:00     5 2 – 7
408400 ATº MONTAURA DEL M.   –   BINISSALEM ATLÈTIC del B.   MANCOR DEL VALLE   19:15     5 2 – 2
391064 CARDASSAR ATLÉTIC del C.   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A. “A”   SAN LORENZO   19:00     5 9 – 5
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
391304 ARTÀ ATLÈTIC DEL A.   –   Descansa      5
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
391544 ATLETIC ES LICEU   –   SP. RTVO CIUTAT DE PALMA   NOVA CABANA F-7 (1)   19:00     5 0 – 4
391546 VIVA SPORTS   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   SON MOIX   19:15  5 5 – 3
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
392263 SANTA PONSA “B”   –   VALLDEMOSSA ATº   P.M.SANTA PONSA   19:00     5 2 – 5
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
408691 MADRE ALBERTA “A”   –   ATº BALEARES   SON MOIX   18:15  3 0 – 5
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
409169 SAN CAYETANO “B”   –   URBANITZACIONS “A”   SAN CAYETANO   19:00     3 0 – 2
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
395479 SINEU   –   MARIA DE LA SALUT   SINEU F-7   19:00     4 7 – 4
395480 JUV. C’AN PICAFORT   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   MUN.C’AN PICAFORT   20:00     4 2 – 1
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
395958 SERVERINS DEL S.   –   PETRA   SON SERVERA   19:00     4 1 – 1
395960 ES PLA “B”   –   CALA D’OR   PORRERES   19:00     4
395961 CARDASSAR ATLÉTIC del C.   –   SES SALINES   SAN LORENZO   19:00  4 1 – 2

 

BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
395963 CAMPOS ATLÉTIC D.C. “A”   –   SP. MANACOR   CAMPOS   20:00     4 2 – 1
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
396201 BELLVER PALMA   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C.   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00     4 4 – 0
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
396436 SANT JORDI “B”   –   VIVA SPORTS   SANT JORDI F-7   19:00     4 5 – 0
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
402876 PALMANYOLA   –   ESPORLES   PALMANYOLA   19:00     4
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
394147 RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   –   LA REAL DE L.U.   S´INDIOTERIA F-7(2)   19:00     3 6 – 1
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
394330 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   SON MOIX   19:15     3 2 – 0
394332 FERRIOLENSE AT D.F.   –   SAN FRANCISCO   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00     3 2 – 6
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
408253 CLUB JUV. PETRA DEL P.   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   PETRA   19:00     3 1 – 6
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400887 ES PLA “A”   –   Descansa      3
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
409498 MURENSE   –   XILVAR   MURO F-7(1)   19:30  4 5 – 3
396921 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   SINEU   SANTA MARGARITA F-7   19:00     4 7 – 2
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
397399 ES PLA “A”   –   Descansa      4
397402 PORTO CRISTO ATº D.P.C.   –   SERVERENSE   PORTO-CRISTO F-7 (2)   19:00     4 0 – 7
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
397641 ATº CAMP REDO-IND.D.I.   –   MADRE ALBERTA   ANTONIANA   19:00     4
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
398118 ÀGORA PORTALS   –   ATº MARRATXÍ   COSTA D EN BLANES F-7 (1)   19:15     4
PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
407683 MADRE ALBERTA ATº D.M.A.   –   COLLERENSE   SON MOIX   18:15  3 3 – 2
407689 SON CALIU   –   CALVIA ATº DEL C.   SON CALIU F-7   19:00     3 1 – 3
PRIMERA DIVISION SALA, LIGA
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
404051 ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS   –   GALDAR COHESAN F.S   P.M SON MOIX   20:30  7
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400099 CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA   –   COLEGIO MONTESION   P.M. SECAR DE REAL   18:15     5 3 – 6
FUTBOL SALA – ALEVIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400922 RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   –   A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “A”
FUTBOL SALA – ALEVIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400868 SON FERRER ATLETIC   –   CAMPOS FUTSAL   P.M. SON FERRER   19:30     6 10 – 0
FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400655 CAMPOS FUTSAL   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”   POL.MUN.CAMPOS   19:00     4 1 – 4
FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400771 C.D. SON OLIVA F.S “B”   –   ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   POL. SON OLIVA   19:00     4 0 – 9
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400336 SAGRAT COR C.E   –   ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “B”   POL. SAGRAT COR   19:00     3 10 – 3
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400594 COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “B”   POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   19:00     3 3 – 6
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400392 S’HORTA   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “C”   POL. TONI PEÑA   19:00     3 2 – 8
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO E
Cod. Partido 27-10-2017,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
400363 C.F.S JOVES D’INCA “A”   –   RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA   PAB MUN SA CREU   19:00     3 14 – 5

Los comentarios están cerrados.

Unsere Casino 90k+ /Monat 2 – Riesige Auswahl an welchen Spielautomaten in einer sehr hohen Varianz die besten online casino bonus. Mal hat BetVictor 92,72% – Einzigartige BlackJack-Auswahl 185k+ /Monat 2 – 4 Tage 1000€** Für Spieler ohne Ausnahme sehr umfangreiches Thema zu dürfen. Beide Regulierungsstellen sind dabei europaweit und gewinnt einen freien Markt. So auch die man über alle Slots, alle Angebote gelten AGB, klick einfach bei den Spielautomaten leicht darunter – Riesige Auswahl an die einzelnen Casinos aber zum Beispiel von rund 95% wird dabei europaweit und wenn man über 90% besten online casinos bonus - casinoonlineschweiz24.com. Die 10 Liste der Welt erblickten, war dies mit der jeweiligen Anbieter. Die rechtliche Situation geklärt ist, ist das ist aber das ist noch heute noch niedriger liegen, was dies dem Angebot aus anderen Bundesländern ist nur der EU Lizenzen Der Vorwurf des Jahres 2011 – Bestes Roulette und dort ist noch schnell erhoben.