Partidos a disputarse de Lunes a Miercoles de esta semana (Resultados)
9 octubre 2017 | Por lorenzo | Categoria:
Estos son los partidos que se disputan durante estos dias, todos ellos oficiales , tambien recordar que el jueves hay Jornada de liga en Diferentes categorias y que en otro articulo os daremos a conocer.
09-10-2017, (Lunes) |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
392237 |
PLATGES DE CALVIA «B»  –  CALVIA |
|
   |
 CALVIA |
 19:00  |
 2 |
4Â –Â 7 |
392248 |
ESPORLES  –  VALLDEMOSSA ATº |
|
|
 ESPORLES |
 18:00  |
 3 |
10Â –Â 1 |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
397857 |
CIDE Â – Â SAN FRANCISCO |
|
|
 CIDE F-7 (2) |
 19:00  |
 1 |
3Â –Â 4 |
|
10-10-2017, (Martes) |
|
Cod. Partido |
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
386404 |
PLATGES DE CALVIA «B»  –  COLLERENSE |
|
|
 PAGUERA |
 20:00  |
 8 |
7-1 |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
380934 |
SINEU Â – Â SP. SAN FRANCISCO |
|
|
 SINEU F-11 |
 18:45  |
 2 |
5Â –Â 1 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
393073 |
BINISSALEM ATLÈTIC del B.  –  SINEU |
|
|
 BINISSALEM F-7 |
 18:00  |
 5 |
1Â –Â 1 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
404436 |
SANTA EULALIA  –  SANT JORDI AT. «B» |
|
|
 SANTA EULARIA DES RIU |
 17:30 |
 2 |
4Â –Â 3 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
404998 |
PEÑA DEPORTIVA «A»  –  SANT JOSEP «A» |
|
|
 SANT JOSEP DE SA TALAIA |
 18:30 |
 1 |
0Â –Â 3 |
|
11-10-2017, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
378118 |
A-LLUBI «A»  –  ALARO |
|
|
 LLUBI |
 20:45  |
 9 |
– |
378122 |
MURENSE Â – Â CAMPOS |
|
|
 MURO F-11 |
 20:30 |
 9 |
– |
|
Cod. Partido |
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
386783 |
SANTA MONICA Â – Â PENYA ESP. S’ARENAL |
|
|
 POL. SANTA MONICA |
 20:10 |
 8 |
– |
386784 |
PETRA Â – Â A-LLUBI |
|
|
 PETRA |
 20:00 |
 8 |
– |
386791 |
PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.  –  MANACOR «C» |
|
|
 C’AN GASPAR |
 20:30  |
 8 |
– |
|
Cod. Partido |
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
383246 |
SAN FRANCISCO Â – Â ARENAL |
|
   |
 LLUCMAJOR F-11 |
 19:00  |
 5 |
– |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIF. CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402433 |
SANT CARLES Â – Â SANTA GERTRUDIS |
|
|
 SANT CARLES DE PERALTA |
 18:30  |
 4 |
– |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GURPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
380224 |
CIDE «A»  –  POLLENÇA I PORT «A» |
|
|
 CIDE F-11 |
 19:30  |
 4 |
– |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
381714 |
BINISSALEM «A»  –  BUNYOLA CLUB DE FUTBOL |
|
|
 BINISSALEM F-11 |
 19:00  |
 2 |
– |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL LIGA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
401307 |
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA Â – Â U.D. PLASOL |
|
|
 P.M. ANDRATX |
 21:00 |
 2 |
– |