Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: del 7 al 8 OCTUBRE

arbitrosEsto es el listado de colegiados designados para dirigir diferentes partidos este fin de semana

SEGUNDA DIVISIONCADIZ CF – CLUB ATLETICO OSASUNA

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

CDA NAVALCARNERO

  CORUXO FC

ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2. FEDERICO SAIZ VILLARES

ELCHE CF SAD – ONTINYENT CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1: FCO GORDO MARTINEZ

A.A2:. FCO. JAV. SARMIENTO BALESTER

DIVISION DE HONOR

07/10/17  12:00 CD SAN FRANCISCO A – PEÑA DEPORTIVA A

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2:DENIS PILOCA

07/10/17 17:30 MANACOR A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1.ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 08/10/17 12:00 SON SARDINA – CF PARDINYES

AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1:ANAIS BALDUZ PORTILLO

A.A2:Mª CRISTINA COLOMAR BAEZA

TERCERA DIVISIÓN
07/10/2017 17:00 SON CLADERA – FELANITX TONI MAGI BORDOY DIAZ
07/10/2017 16:30 SANTA CATALINA ATº – UD IBIZA EIVISSA A PERE JOAN ROTGER RAMON
07/10/2017 19:45 MANACOR – ESPORLES A ALFONSO CARBALLAL VALES
07/10/2017 16:30 SANTANY – CONSTANCIA A ALB. LUIS PEREZ GALMES
07/10/2017 16:00  CE MERCADAL – PLATGES DE CALVIA A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
07/10/2017   17:00 LLOSETENSE A – PETRA ALEKSANDR ANGELOV IVALOV
08/10/2017 16:00 BINISSALEM A – SERVERENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
07/10/2017 18:00 FERRIOLENSE – POBLENSE A DAMIAN FERRETJANS ARROM
08/10/2017  12:00 SAN RAFAEL – COLLLERENSE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
08/10/2017 17:30  ALCUDIA – MALLORCA B CARLOS ALB. LARA ORTEGA
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
07/10/2017 18:00  ALARO – ANDRAITX DENIS PILOCA
07/10/2017  17:00 INDEPENDIENTE CR – CARDESSAR A MARC MONSERRAT JUAN
07/10/2017 19:15  ATº RAFAL – MURENSE JUAN ANT. COLL PEREZ
07/10/2017  18:00 CAMPOS – SOLLER A FCO. VIVAS PAEZ
07/10/2017 17:00 ROTLET MOLINAR A – XILVAR PAU MUNTANER RUIZ
08/10/2017  19:00 A LLUBI A – INTER MANACOR JOSEP BORDOY HOMAR
08/10/2017 19:00 LLOSETENSE B – SON VERI ALEJ. POZUELO BENITO
08/10/2017  18:00 PORT DE SOLLER – RTVº LA VICTORIA VICTOR MOREY GARCIA
08/10/2017  18:00 SINEU – SANT JORDI ROBERTO GONZALEZ BESTARD
08/10/2017  18:00 LA UNION – GENOVA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
PRIMERA REGIONAL
07/10/2017 17:00 OLIMPIC DE FELANITX DF – CAMPANET A JOAN MORAGUES ARTIGUES
07/10/2017 20:00 SON SARDINA A – SP. SANT MARÇAL IVAN CRUZ ROOMERO
07/10/2017  17:30 CD CONSELL – JUVENTUD UDSO JAVIER ALEMANY ROMERO
07/10/2017 17:30 ARENAL – VALLDEMOSSA ATº GABRIEL FIOL ALZAMORA
07/10/2017 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ESTABLIMENTS ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
08/10/2017 18:00 BINISSALEM B – PLA DE NA TESA JOSE ISERN SERRA
08/10/2017 17:00 CALA MILLOR – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA ALAN GIRELA GOMEZ
07/10/2017 20;00 MONTAURA A – ESPANYA MARC PRATS MARTI
08/10/2017 17:00 POLLENÇA I PORT – S’HORTA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
08/10/2017 20:00 SANTA PONSA – PLATGES CALVIA B JORDI VERDERA ESCANDELL
SEGUNDA REGIONAL
07/10/2017 20:00  ATº MARRATXI – F. BASE SANTANY EMILKAR SUAU
07/10/2017  20:00 PILARES LA SOLEDAD – VILAFRANCA FRAN MAZA
07/10/2017 20:00  CONSTANCIA B – SOLLER B LLUIS DIAZ SOTO
08/10/2017 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – SAN CAYETANO TONI PRATS MARTI
08/10/2017  18:00 PORRERES – PORTO CRISTO C. HERNANDEZ VILLALVILLA
08/10/2017  17:00 SERRALTA – ALGAIDA ALEJANDRO GILABERT GIRON
08/10/2017 17:00 LLORET – SANTA MONICA BIEL GINARD SANCHEZ
08/10/2017 18:00 PORTOL – ATHLETIC CLUB MONTUIRI MARIO MARIN RAMOS
08/10/2017 17:00 ALQUERIA – ESCOLAR ABRAHAM LLULL
08/10/2017 18:00 ATº DE PAGUERA – CALVIA PUJOL SALAR
TERCERA REGIONAL
07/10/2017 17:45 MONTAURA B – MALLORCA TOPPFOTBALL ALFREDO CORDERO
07/10/2017 17:30 SON MACIA – CAMPANET B COUSO CARDOZO
08/10/2017 16:00 SON XIMELIS – JUV. C’AN PICAFORT CORTIÑAS
07/10/2017 18:00 ESPORLES B – ROTLET MOLINAR B DIAZ SOTO
08/10/2017 17:00 SON FERRER – C’AS CONCOS DF MASSANET
08/10/2017 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – COLLERENSE B PICO COLL
07/10/2017 20:00 SANTA MARIA – PALMANYOLA OSAHENI IYAYI
07/10/2017 19:00 CALA D’OR – SP. SON FERRER GARCIA BONET
06/10/2017  21:00 POBLENSE B – A LLUBI B GARI
07/10/2017 19:30 ATº CAMP REDO IND – TAUJA KELLY EUGUASA
LIGA NACIONAL JUVENIL
07/10/2017 16:00 UD MAHON – CONSTANCIA
07/10/2017 16:30 AT VILLACARLOS A – LA SALLE A
07/10/2017 16:30 MALLORCA B – MENORCA A ANT. VALVERDE MARTINEZ
07/10/2017 12:30 MANACOR B – PENYA CIUTADELLA ESP. A ADAN RIVAS PIÑEIRO
07/10/2017 17:00 CIDE A – PORTMANY A JAVIER GARCIA FERRER
08/10/2017 12:00  P. BLANC I BLAVA A – SP CIUTAT DE PALMA
08/10/2017 16:00 FERRIOLENE A – ATº BALEARES A C. RODRIGUEZ QUINTERO
07/10/2017 18:45 PENYA ARRABAL A – SAN FRANCISCO B RAFAEL MOLL ALABARCES
07/10/2017 12:00 PLATGES CALVIA A – FERRERIES A

 

Los comentarios están cerrados.