Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales : 30 Septiembre y 01 De Octubre

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO

SEGUNDA DIVISION B

CF PERELEDA – CF BADALONA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2. RAFAEL MOLL ALABARCES

DIVISION DE HONOR

 

03/09/17  16:00 PEÑA DEPORTIVA A – ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR

01/10/17 16:30 RCD MALLORCA SAD A – CD SAN FRANCISCO A

ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2.PAU MUNTANER RUIZ

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

01/10/17 12:00 COLLERENSE A – PALLEJA CF

JOANA VIDAL GARCIAS

01/10/17 12.00 CF SPORTING MAHON – SON SARDINA

NIL TORRAS CUBAS

TERCERA DIVISIÓN
30/09/2017 17:00 POBLENSE A – BINISSALEM A FEDERICO SAIZ VILLARES
30/09/2017 17:15 COLLERENSE A – FERRIOLENSE MANUEL GOMEZ GOMEZ
30/09/2017 16:30 FELANITX – SAN RAFAEL CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
30/09/2017 16:00 UD IBIZA EIVISSA A – SON CLADERA ANT. VALVERDE MARTINEZ
30/09/2017 19:00 CONSTANCIA A – MANACOR THIERRY TORRES RODRIGUEZ
30/09/2017 17:00  MALLORCA B – SANTANY NIL TORRAS CUBAS
30/09/2017 18:00 PLATGES DE CALVIA A – ALCUDIA (C.M. ALCUDIA) FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
30/09/2017  16:45 PETRA – CE MERCDAL JAVIER GARCIA FERRER
30/09/2017 17:30 SERVERENSE – LLOSETENSE A LUIS BESTARD SERVERA
30/09/2017 17:00 ESPORLES A – SANTA CATALINA ATº LUIS ALB. PEREZ GALMES
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
30/09/2017 17:00  ANDRAITX – A LLUBI A FCO. DURBAY GONZALEZ
30/09/2017 17:30 SON VERI – ALARO JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
30/09/2017 17:30 RTVº LA VICTORIA – CAMPOS PAU MUNTANER RUIZ
30/09/2017  17:45 INTER MANACOR – ROTLET MOLINAR A EDU. MARTINEZ MARTINEZ
01/10/2017  16:00 CARDESSAR A – LLOSETENSE B AMY PEÑALVER PEARCE
01/10/2017 19:00 MURENSE – INDEPENDIENTE CR LUIS HARO RODRIGUEZ
01/10/2017  17:00 SOLLER A – ATº RAFAL RAFAEL SERRA CRESPI
30/10/2017 16:30 SANT JORDI – PORT DE SOLLER JULIAN LOPEZ COLL
01/10/2017  11:45 GENOVA – SINEU MOISES MARTINEZ MAYOL
30/10/2017  18:00 XILVAR – LA UNION ADRIAN GUERRRO RIBAS
PRIMERA REGIONAL
30/09/2017 19:00  OLIMPIC DE FELANITX DF – SANTA PONSA DAVID ONETTO BEVIA
30/09/2017 18:00 JUVENTUD UDSO – BINISSALEM B BIEL CANTARELLAS  ALBERTI
30/09/2017 19:30 PLA DE NA TESA – ARENAL ADRAIN CATALA HIDALGO
30/09/2017 18:00 VALLDEMOSSA ATº – CALA MILLOR DAVID ALVAREZ SASTRE
30/09/2017 18:00 ESPANYA – BALEARES SIN FRONTERAS JOANA VIDAL GARCIAS
01/10/2017 17.00 CAMPANET A – SON SARDINA A ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
01/10/2017 18:00 SP. SANT MARÇAL – CD CONSELL ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
01/10/2017 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – MONTAURA A ALEJ. JACAS CORDOBA
01/10/2017 18:00 ESTABLIMENTS – POLLENÇA I PORT P.P. PEREZ GARCIAS
01/10/2017 17:00 S’HORTA – PLATGES CALVIA B JAUME GELABET CANAVES
SEGUNDA REGIONAL
30/09/2017 19:00  ATº MARRATXI – ATº DE PAGUERA OSAHENI IYAYI
30/09/2017  19:30 F. BASE SANTANY – MARGARITENSE ATLETIC KELLY EGUASA
30/09/2017 19:30  SAN CAYETANO – PORRERES DAMIA GARI COLL
30/09/2017 19:30 VILAFRANCA – LLORET ALEJANDRO CORTIÑAS
30/09/2017  18:00 SOLLER B – PORTOL FCO. GARCIA BONET
30/09/2017  18:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ALQUERIA COUSO CARDOZO
01/10/2017 17:00 PORTO CRISTO – SERRALTA ALEJANDRO LAQUINTANA
01/10/2017 18:30 ALGAIDA – PILARES LA SOLEDAD MUÑOZ MENDOZA
30/10/2017 18:00 SANTA MONICA – CONSTANCIA B ADRIAN CORBELLE
01/10/2017 17:00 ESCOLAR – CALVIA MARTIN MASSANET
LIGA NACIONAL JUVENIL
30/09/2017 12:00 P. BLANC I BLAVA – CIDE
30/09/2017 18:30 ATº BALEARES A – PENYA ARRABAL A SANTIAGO VERGER VERDERA
30/09/2017 16:30 LA SALLE A – MALLORC B ALFONSO CARBALLAL VALES
30/09/2017 16:00 PENYA CIUTADELLA ESP. – PIRTMANY
30/10/2017 17:10 SP. CIUTAT DE PALMA A – FERRIOLENSE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
01/10/2017 12:00 SAN FRANCISCO B – UD MAHON A ANGELOV IVALOV
30/10/2017 17:30 CONSTANCIA A – AT VILLACARLOS A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
01/10/2017 12:00 MENORCA A – PLATGES CALVIA A
01/10/2017 12:00 FERRERIES A – MANACOR B

Los comentarios están cerrados.