Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 23 Y 24 Septiembre

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados.

 

 

 

SEGUNDA DIVISION B

VALERENCIA MESTALLA  – ONTINYENT CF

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2. ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV

 

CF BADALONA – REAL ZARAGOZA DEPORTIVA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2. LUIS BESTARD SERVERA

 

 

 

DIVISION DE HONOR

 

23/09/17 17:00  CD SAN FRANCISCO  – GIMNASTIC TARRAGONA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:JUAN ANT. COLL PEREZ

 

23/09/17 16:30 MANACOR A – C. GIMNASTIC MANRESA

ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

24/09/17 12:00  SON SARDINA – CE SEAGULL

MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A1:ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO

A.A2:DAVD ONETTO BEVIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

MERCADAL – LLOSETENSE A ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
 SANTANY – PLATGES DE CALVIA A SANTIAGO MASCARO CARDONA
POBLENSE A – SERVERENSE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
SANTA CATALINA ATº – CONSTANCIA A NIL TORRAS CUBAS
 BINISSALEM A – COLLERENSE A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
ALCUDIA – PETRA ALFONSO CARBALLAL VALES
SAN RAFAEL – UD IBIZA EIVISSA A THIERRY TORRES RODRIGUEZ
SON CLADERA – ESPORLES A ADAN  RIVAS PIÑEIRO
MANACOR – MALLORCA B SANTIAGO VERGER VERDERA
 FERRIOLENSE – FELANITX RAFAEL MOLL ALABARCES
                                       

 

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 INDEPENDIENTE CR – SOLLER A JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
ALARO – CARDESSAR A

FRANCISCO VIVAS PAEZ

 ANDRAITX – INTER MANACOR GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
ATº RAFAL – RTVº LA VICTORIA MARC MONSERRAT ARROM
CAMPOS – SANT JORDI DENIS PILOCA
LLOSETENSE B – MURENSE PEDRO MORENO VALERO
LA UNION – ROTLET MOLINAR A LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
PORT DE SOLLER – GENOVA JUAN ANT. COLL PEREZ
A LLUBI A – SON VERI ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
SINEU – XILVAR ADRIAN VELASCO LAGUNA
 

 

 PRIMERA REGIONAL

 CD CONSELL – CAMPANET A DAVID ONETTO BEVIA
ARENAL – JUVENTUD UDSO ANTONI PEREZ SALOM
CALA MILLOR – PLA DE NA TESA ANGEL MORENO SANTAMARIA
PLATGES CALVIA B – ESTABLIMENTS JOAN MORAGUES ARTIGUES
BALEARES SIN FRONTERAS – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA JORDI VERDERA ESCANDELL
 SON SARDINA A – OLIMPIC DE FELANITX YOHANN HUSSON CARDOZO
POLLENÇA I PORT – ESPANYA ALAN GIRELA GOMEZ
SANTA PONSA – S’HORTA MARC PRATS MIRO
BINISSALEM B – SP. SANT MARÇAL ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
MONTAURA – VALLDEMOSSA ATº CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
 

SEGUNDA REGIONAL

 SERRALTA – SAN CAYETANO ABRAHAM LLULL
CONSTANCIA B – VILAFRANCA LLUIS COLL
 PILARES LA SOLEDAD – PORTO CRISTO ALFDO. CORDERO MANDILEGO
LLORET – ALGAIDA LLUIS DIAZ SOTO
MARGARITENSE ATLETIC – ATº MARRATXI FCO. GARCIA BONET
PORRERES – F. BASE SANTANY ALEJ. GILABERT GIRON
PORTOL – SANTA MONICA EMILKAR SUAU
ALQUERIA – SOLLER B GERMAN CASTILLO SANZ
CALVIA – ATHLETIC CLUNB MONTUIRI GINARD SANCHEZ
ATº DE PAGUERA – ESCOLAR FRAN MAZA CORREA
LIGA NACIONAL JUVENIL
FERRIOLENSE A – P. BLANC I BLAVA A DAMIAN FERRETJANS ARROM
 CIDE A – PENYA CIUTADELLA ESP. A JAVIER GARCIA FERRER
MANACOR B – MENORCA A GONZALO BORREDA GIMENEZ
PENYA ARRABAL A – SP. CIUTAT DE PALMA A ALFONSO CARBALLAL VALES
MALLORCA B – CONSTANCIA A FEDERICO SAIZ VILLARES
PLATGES CALVIA A – LA SALLE A ALB. LUIS PEREZ GALMES

Los comentarios están cerrados.