Partidos Televisados del Jueves 17 al 28 de Agosto
23 agosto 2017 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosProgramación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
Jueves, 17 de agosto, 2017 | |||
Botafogo – CR Flamengo |
Copa de Brasil |
02.45 |
beIN Sports |
Holanda – España |
Cto. de Europa Sub 19 Femenino |
16.00 |
Eurosport1 |
Alemania – Francia |
Cto. de Europa Sub 19 Femenino |
20.00 |
Eurosport1 |
Panathinaikos – Athletic Club |
Europa League |
20.30 |
beIN Sports |
Viernes, 18 de agosto, 2017 |
|||
Lorca FC – Cultural Leonesa |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga TV |
Leganés – Alavés |
Primera División (Liga Santander) |
20.15 |
LaLiga TV / beIN |
FC Bayern – Bayer Leverkusen |
Liga Alemana (Bundesliga) |
20.30 |
Movistar+ Fútbol |
Metz – AS Monaco |
Liga Francesa (Ligue 1) |
20.45 |
beIN Sports |
Tenerife – Real Zaragoza |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
22.00 |
Gol |
Valencia – Las Palmas |
Primera División (Liga Santander) |
22.15 |
LaLiga TV / beIN |
Sábado, 19 de agosto, 2017 |
|||
Swansea – Manchester United |
Liga Inglesa (Premier League) |
13.30 |
Movistar+ Fútbol |
VfL Wolfsburg – Borussia Dortmund |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
Movistar+ Fútbol |
Cerceda – Navalcarnero |
Segunda División B. Grupo 1 |
18.00 |
TVG |
Juventus – Cagliari |
Liga Italiana. Serie A TIM |
18.00 |
beIN Sports |
Celta de Vigo – Real Sociedad |
Primera División (Liga Santander) |
18.15 |
LaLiga TV / beIN |
Stoke City – Arsenal |
Liga Inglesa (Premier League) |
18.30 |
Movistar+ Fútbol |
Schalke 04 – RB Leipzig |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.30 |
M+ Multifútbol2 |
Alcorcón – Sporting de Gijón |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
19.00 |
LaLiga TV |
Osasuna – Sevilla Atlético |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
19.00 |
LaLiga TV |
Racing Ferrol – Coruxo |
Segunda División B. Grupo 1 |
20.00 |
TVG2 |
Girona – Atlético de Madrid |
Primera División (Liga Santander) |
20.15 |
LaLiga TV / beIN |
Córdoba – Cádiz |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga TV |
Numancia – Huesca |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga TV |
Hellas Verona – Napoli |
Liga Italiana. Serie A TIM |
20.45 |
beIN Sports |
Real Madrid Castilla – Rayo Majadahonda |
Segunda División B. Grupo 1 |
21.00 |
Real Madrid TV |
Real Valladolid – Barcelona B |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
22.00 |
Gol |
Sevilla FC – Espanyol |
Primera División (Liga Santander) |
22.15 |
LaLiga TV / beIN |
Domingo, 20 de agosto, 2017 |
|||
CR Flamengo – Atlético-GO |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
00.00 |
beIN Sports |
Deportivo Aragón – Valencia Mestalla |
Segunda División B. Grupo 3 |
12.00 |
Aragón TV |
Peralada – Mallorca |
Segunda División B. Grupo 3 |
12.00 |
Esport3 |
Excelsior – Feyenoord |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
12.30 |
Movistar+ Fútbol |
Huddersfield – Newcastle |
Liga Inglesa (Premier League) |
14.30 |
Movistar+ Fútbol |
Ajax – Groningen |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
14.30 |
M+ Multifútbol2 |
Lille – Caen |
Liga Francesa (Ligue 1) |
15.00 |
beIN Sports |
NAC Breda – PSV Eindhoven |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
16.45 |
M+ Multifútbol3 |
Tottenham – Chelsea |
Liga Inglesa (Premier League) |
17.00 |
Movistar+ Fútbol |
Atalanta – Roma |
Liga Italiana. Serie A TIM |
18.00 |
beIN Sports |
Borussia Mönchengladbach – FC Köln |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.00 |
M+ Multifútbol2 |
Athletic Club – Getafe |
Primera División (Liga Santander) |
18.15 |
LaLiga TV / beIN |
Real Oviedo – Rayo Vallecano |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
19.00 |
LaLiga / M+Part. |
Sabadell – Elche |
Segunda División B. Grupo 3 |
19.00 |
Esport3 |
Rápido Bouzas – Guijuelo |
Segunda División B. Grupo 1 |
19.00 |
TVG2 |
FC Barcelona – Real Betis |
Primera División (Liga Santander) |
20.15 |
LaLiga TV / beIN |
Irlanda del Norte 2017. Final |
Cto. de Europa Sub 19 Femenino |
20.30 |
Eurosport1 |
Gimnà stic Tarragona – AlmerÃa |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga TV |
Paris Saint-Germain – Toulouse |
Liga Francesa (Ligue 1) |
21.00 |
beIN Sports |
Granada – Albacete |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
22.00 |
LaLiga TV |
Deportivo de La Coruña – Real Madrid |
Primera División (Liga Santander) |
22.15 |
LaLiga / M+Part. |
Lunes, 21 de agosto, 2017 |
|||
Palmeiras – Chapecoense |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
00.00 |
beIN Sports |
New York City – New England |
Major League Soccer (MLS) |
00.00 |
Eurosport2 |
Lugo – Reus |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga TV |
Levante – Villarreal |
Primera División (Liga Santander) |
20.15 |
LaLiga TV / beIN |
Manchester City – Everton |
Liga Inglesa (Premier League) |
21.00 |
Movistar+ Fútbol |
Málaga – Eibar |
Primera División (Liga Santander) |
22.00 |
Gol |
Martes, 22 de agosto, 2017 |
|||
Astana – Celtic FC |
Champions League |
17.30 |
beIN Sports |
Sevilla FC – Istanbul Basaksehir |
Champions League |
20.45 |
Antena 3 / TV3 |
Nice – Napoli |
Champions League |
20.45 |
beIN Sports |
NK Maribor – Hapoel Beer Sheva |
Champions League |
20.45 |
beIN Sports |
HNK Rijeka – Olympiakos |
Champions League |
20.45 |
beIN Sports |
Miércoles, 23 de agosto, 2017 |
|||
Liverpool – Hoffenheim |
Champions League |
20.45 |
beIN Sports |
Steaua FC – Sporting CP |
Champions League |
20.45 |
beIN Sports |
CSKA Moscú – Young Boys |
Champions League |
20.45 |
beIN Sports |
København – Qarabag FK |
Champions League |
20.45 |
beIN Sports |
Slavia Praha – Apoel FC |
Champions League |
20.45 |
beIN Sports |
Real Madrid – Fiorentina |
Trofeo Santiago Bernabéu |
22.45 |
Real Madrid TV |
Jueves, 24 de agosto, 2017 |
|||
Athletic Club – Panathinakos |
Europa League |
— |
beIN Sports |
Sorteo de la fase de grupos |
Champions League |
18.00 |
A3 / ES1 / beIN |
Viernes, 25 de agosto, 2017 |
|||
Sorteo de la fase de grupos |
Europa League |
13.00 |
UEFA.tv / beIN |
Albacete – Córdoba |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga TV |
Real Sociedad – Villarreal |
Primera División (Liga Santander) |
20.15 |
LaLiga / beIN |
Real Betis – Celta de Vigo |
Primera División (Liga Santander) |
22.00 |
Gol |
Sábado, 26 de agosto, 2017 |
|||
Alavés – FC Barcelona |
Primera División (Liga Santander) |
18.15 |
LaLiga / beIN |
Huesca – Lorca FC |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
19.00 |
LaLiga TV |
Cultural Leonesa – Osasuna |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
19.00 |
LaLiga TV |
Levante – Deportivo de La Coruña |
Primera División (Liga Santander) |
20.15 |
LaLiga / beIN |
Girona – Málaga |
Primera División (Liga Santander) |
20.15 |
LaLiga / beIN |
Rayo Vallecano – Numancia |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga TV |
Sevilla Atlético – Real Valladolid |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga TV |
AlmerÃa – Real Oviedo |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
22.00 |
Gol |
Las Palmas – Atlético de Madrid |
Primera División (Liga Santander) |
22.15 |
LaLiga / beIN |
Domingo, 27 de agosto, 2017 |
|||
Eibar – Athletic Club |
Primera División (Liga Santander) |
18.15 |
LaLiga / beIN |
Espanyol – Leganés |
Primera División (Liga Santander) |
18.15 |
LaLiga / beIN |
Sporting de Gijón – Lugo |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
19.00 |
LaLiga TV |
Real Zaragoza – Granada |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
19.00 |
M+ Partidazo |
Getafe – Sevilla FC |
Primera División (Liga Santander) |
20.15 |
LaLiga / beIN |
Reus – Gimnà stic Tarragona |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga TV |
Cádiz – Alcorcón |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga TV |
Real Madrid – Valencia |
Primera División (Liga Santander) |
22.15 |
LaLiga / M+Part. |
Lunes, 28 de agosto, 2017 |
|||
Barcelona B – Tenerife |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
21.00 | Gol |