Sports de ca Nostra

Partidos televisados del 3 al 15 de Julio

televisiones

Televisiones

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Lunes, 3 de julio, 2017
Coritiba – Vasco da Gama
Liga Brasileña
00.00
beIN Sports
Bulgaria – Inglaterra
Campeonato Europeo Sub 19
15.30
Eurosport Player
Alemania – Holanda
Campeonato Europeo Sub 19
18.00
Eurosport1
Miércoles, 5 de julio, 2017
Club Guaraní – River Plate
Copa Libertadores
02.45
beIN Sports
Georgia – Suecia
Campeonato Europeo Sub 19
15.30
Eurosport Player
República Checa – Portugal
Campeonato Europeo Sub 19
18.00
Eurosport1
Jueves, 6 de julio, 2017
Atlético Paranaense – Santos
Copa Libertadores
00.15
beIN Sports
Inglaterra – Holanda
Campeonato Europeo Sub 19
15.30
Eurosport Player
Alemania – Bulgaria
Campeonato Europeo Sub 19
18.00
Eurosport1
Sábado, 8 de julio, 2017
Guayana Francesa – Canadá
Copa Oro de la Concacaf
01.00
beIN Sports
Portugal – Suecia
Campeonato Europeo Sub 19
18.00
Eurosport1
República Checa – Georgia
Campeonato Europeo Sub 19
18.00
Eurosport Player
Estados Unidos – Panamá
Copa Oro de la Concacaf
22.30
beIN Sports
Domingo, 9 de julio, 2017
Martinica – Nicaragua
Copa Oro de la Concacaf
01.00
beIN Sports
Chapecoense – Atlético Paranaense
Liga Brasileña
16.00
beIN Sports
Inglaterra – Alemania
Campeonato Europeo Sub 19
18.00
Eurosport1
Holanda – Bulgaria
Campeonato Europeo Sub 19
18.00
Eurosport Player
Cruzeiro – Palmeiras
Liga Brasileña
21.00
beIN Sports
Lunes, 10 de julio, 2017
Curazao – Jamaica
Copa Oro de la Concacaf
01.00
beIN Sports
Miércoles, 12 de julio, 2017
Semifinal 1
Campeonato Europeo Sub 19
15.00
Eurosport2
Semifinal 2
Campeonato Europeo Sub 19
18.00
Eurosport1
Stuttgart – Dynamo Dresden
Amistoso
18.00
Sport1 (Astra)
Sábado, 15 de julio, 2017
Paderborn 07 – Schalke 04
Amistoso
14.00
WDR (M+Astra)
Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen
Telekom Cup
14.00
SAT.1 (M+Astra)
FC Bayern – Hoffenheim
Telekom Cup
15.15
SAT.1 (M+Astra)
Tercer y cuarto puestos
Telekom Cup
16.30
SAT.1 (M+Astra)
Final
Telekom Cup
17.45
SAT.1 (M+Astra)
Final
Campeonato Europeo Sub 19
18.00
Eurosport1
Domingo, 16 de julio, 2017
Magdeburg – Erzgebirge Aue
Amistoso
15.00
MDR (M+Astra)
Holanda – Noruega
Eurocopa Femenina
18.00
Eurosport2
Dinamarca – Bélgica
Eurocopa Femenina
20.45
Eurosport1
Lunes, 17 de julio, 2017
Italia – Rusia
Eurocopa Femenina
18.00
Eurosport1
Alemania – Suecia
Eurocopa Femenina
20.45 Eurosport1
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M+ Movistar+ TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española

Los comentarios están cerrados.