Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

XI FIESTA CAMPEONES FUTBOL BASE (Relación equipos Premiados)

IMG_1469 El proxímo Lunes a las 19,00 Hrs dara inicio un año más la entrega de Copas del Fútbol Base correspondiente a la temporada recien finalizada . !!! Os esperamos a todos   Diario de Mallorca y FFIB.

19105821_1408671305887706_7039511458644720048_n

CAMPEONES CADETES

CAMPEON CADETES 1ª REGIONAL GRUPO A. R.C.D.MALLORCA
CAMPEON MALLORCA CADETES 1ª REGIONAL R.C.D.MALLORCA
CAMPEON BALEARES CADETES 1ª REGIONAL R.C.D.MALLORCA
CAMPEON CADETES 1ª REGIONAL GRUPO B. C.D.ATºBALEARES
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL GRUPO A. U.E.ALCUDIA
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL GRUPO C. C.E.CAMPOS
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL GRUPO D. JUVENTUD CONSTANCIA
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL GRUPO E. C.D.BINISSALEM “A”
CAMPEON CADETES 2ª REGIONAL GRUPO B. C.D.ESTUDIANTES “B”
CAMPEON MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL C.D.ESTUDIANTES “B”

 

  CAMPEONES INFANTILES  
CAMPEON INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO A. C.RTVºMALLORCA
CAMPEON MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL C.RTVºMALLORCA
CAMPEON BALEARES INFANTIL 1ª REGIONAL C.RTVºMALLORCA
CAMPEON INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO B. C.D.CIDE
CAMPEON COPA FEDERACION INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO A A.D.PENYA ARRABAL
CAMPEON COPA FEDERACION INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO B C.D.ATº RAFAL “A”
CAMPEON COPA FEDERACION INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO C C.D.MANACOR
CAMPEON FINAL COPA FEDERACION INFANTILES 1ª REGIONAL S.D.LA SALLE ATº”A”
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO B. INTERPLA “A” F.C.
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO C. C.RTVºPENYA ARRABAL
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO D. C.F.PATRONATO “A”
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO E. U.D.ROTLET-MOLINAR “A”
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO F C.D.MADRE ALBERTA
CAMPEON INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO A. U.D.POBLENÇ ATº
CAMPEON MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL U.D.POBLENÇ ATº
CAMPEON INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA C.E.ARTA ATº
CAMPEON MALLORCA INFANTILES FUTBOL-7 C.E.ARTA ATº

CAMPEONES ALEVINES

 
CAMPEON ALEVINES PREFERENTE GRUPO A. R.C.D.MALLORCA “A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES PREFERENTE C.D.MANACOR
CAMPEON ALEVINES PREFERENTE GRUPO B. C.D.ATºBALEARES
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO A. U.D.ARENAL “A”
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO B. AGORA PORTALS “A” S.C.
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO D. SP.AtºCIUTAT DE PALMA “B”
CAMPEON ALEVINES 1ª REGIONAL GRUPO C. C.D.SAN CAYETANO “A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL C.D.SAN CAYETANO “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO A. JUVENTUD SON OLIVA ATº “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO C. U.E.PETRA
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO D. C.D.CALA D´OR
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO E. A.D.PENYA ARRABAL “B”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO F. U.D.COLLERENSE “A”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO G. C.D.MADRE ALBERTA “B”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO H. C.D.SAN ALONSO 08 ”B”
CAMPEON ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO B. C.D.BINISSALEM ATº ”A”
CAMPEON MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL C.D.BINISSALEM ATº ”A”

CAMPEONES BENJAMINES

 
CAMPEON BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA GRUPO A. R.C.D.MALLORCA “A”
CAMPEON MALLORCA BENJAMINES 1ª REGIONAL R.C.D.MALLORCA “A”
CAMPEON BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA GRUPO B. S.D.LA SALLE ATº “B”
CAMPEON BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA GRUPO C. C.RTVºLA VICTORIA
CAMPEON BENJAMINES SEGUNDA REGIONAL GRUPO A. C.D.MURENSE
CAMPEON BENJAMINES SEGUNDA REGIONAL GRUPO B. SP.SANT MARÇAL ATº
CAMPEON BENJAMINES SEGUNDA REGIONAL GRUPO C. C.E.ESCOLAR
CAMPEON BENJAMINES SEGUNDA REGIONAL GRUPO D. C.D.MADRE ALBERTA “B”
CAMPEON BENJAMINES SEGUNDA REGIONAL GRUPO F. C.D.AtºSAN CAYETANO
CAMPEON BENJAMINES SEGUNDA REGIONAL GRUPO E. C.E.ESPORLES
CAMPEON MALLORCA BENJAMINES SEGUNDA REGIONAL C.E.ESPORLES
CAMPEON BENJAMINES 1º AÑO MALLORCA GRUPO A C.D.MURENSE
CAMPEON BENJAMINES 1º AÑO MALLORCA GRUPO B C.D.ATºMANACOR
CAMPEON BENJAMINES 1º AÑO MALLORCA GRUPO D SP.CIUTAT DE PALMA
CAMPEON BENJAMINES 1º AÑO MALLORCA GRUPO C A.D.PENYA ARRABAL
CAMPEON FINAL MALLORCA BENJAMINES PRIMER AÑO A.D.PENYA ARRABAL

 

  CAMPEONES PREBENJAMINES  
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO A. C.D.BINISSALEM
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO B. C.D.MANACOR
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO C. CAMPOS ATLETIC
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO E. SP.CIUTAT DE PALMA
SUB-CAMPEON MALLORCA PREBENJAMINES SP.CIUTAT DE PALMA
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO F. C.E.ANDRATX
CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO D. C.D.CIDE
CAMPEON MALLORCA PRE-BENJAMINES C.D.CIDE
CAMPEON BALEARES PRE-BENJAMINES C.D.CIDE
SUB-CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO A U.D. POBLENSE
SUB-CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO B U.E. PETRA
SUB-CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO C PENYA ESPORTIVA S’ARENAL
SUB-CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO D S.D. LA SALLE ATº
SUB-CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO E ATLETIC MARRATXI “A”
SUB-CAMPEON PRE-BENJAMINES GRUPO F C.D. MADRE ALBERTA ATº
CAMPEON PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO B C.F.SON CALIU “A”
SUB-CAMPEON FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO C.F. SON CALIU “A”
CAMPEON PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO A C.D.ATºRAFAL
CAMPEON FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO C.D.ATºRAFAL
SUB-CAMPEON PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO B C.D. FERRIOLENSE ATº
SUB-CAMPEON PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO GRUPO A C.D. SAN CAYETANO

 

 

RELACION DE EQUIPOS CAMPEONES CATEGORIA FUTBOL SALA BASE. 2016-17

CAMPEON LIGA CADETE GRUPO A. BAR GOST-SAGRAT COR
CAMPEON BALEARES FUTBOL SALA CADETE BAR GOST-SAGRAT COR
CAMPEON COPA CADETE BAR GOST-SAGRAT COR
CAMPEON LIGA CADETE GRUPO B. RACING CLUB ANDRATX F.S.
 
CAMPEON LIGA INFANTIL GRUPO A. A.E.LL.MANACOR FISIOMEDIA FS.”A”
CAMPEON CAMPEONATO BALEARES FUTBOL SALA INFANTIL A.E.LL.MANACOR FISIOMEDIA FS. “A”
CAMPEON COPA INFANTIL A.E.LL.MANACOR FISIOMEDIA FS.”A”
CAMPEON LIGA INFANTIL GRUPO B. A.E.LL.MANACOR FISIOMEDIA FS.”B”
 
CAMPEON LIGA ALEVIN 1ª C.D.SON OLIVA F.S.
CAMPEON COPA ALEVIN 1ª BAR GOST-SAGRAT COR “A”
CAMPEON LIGA ALEVIN 2ª GRUPO A. C.E.SAGRAT COR “A”
CAMPEON LIGA ALEVIN 2ª GRUPO B. A.E.LL.MANACOR FISIOMEDIA FS.”C”
 
CAMPEON LIGA BENJAMIN 1ª A.E.LL.MANACOR FISIOMEDIA FS.”A”
CAMPOEN COPA BENJAMIN 1ª A.E.LL.MANACOR FISIOMEDIA FS.”A”
CAMPEON SUPER COPA BENJAMIN 1ª REGIONAL A.E.LL.MANACOR FISIOMEDIA FS.”A”
CAMPEON LIGA BENJAMIN 2ª GRUPO A. SON FERRER ATLETIC “A”
CAMPEON LIGA BENJAMIN  2ª GRUPO B RACING C.ANDRATX F.S.”B”
 
CAMPEON LIGA PRE-BENJAMIN “A” SON FERRER ATLETIC “A”
SUB CAMPEON LIGA PRE-BENJAMIN “A” C.D.S´HORTA “A”
CAMPEON LIGA PRE-BENJAMIN “B” C.F.S.JOVES D´INCA
SUB CAMPEON LIGA PRE-BENJAMIN “B” C.E.SAN VICENTE PAUL
CAMPEON LIGA PRE-BENJAMIN “C” ATLETIC C.COL.LEGI PEDRO POVEDA
SUB CAMPEON LIGA PRE-BENJAMIN “C” RACING C.ANDRATX F.S

 

Los comentarios están cerrados.

Unsere Casino 90k+ /Monat 2 – Riesige Auswahl an welchen Spielautomaten in einer sehr hohen Varianz die besten online casino bonus. Mal hat BetVictor 92,72% – Einzigartige BlackJack-Auswahl 185k+ /Monat 2 – 4 Tage 1000€** Für Spieler ohne Ausnahme sehr umfangreiches Thema zu dürfen. Beide Regulierungsstellen sind dabei europaweit und gewinnt einen freien Markt. So auch die man über alle Slots, alle Angebote gelten AGB, klick einfach bei den Spielautomaten leicht darunter – Riesige Auswahl an die einzelnen Casinos aber zum Beispiel von rund 95% wird dabei europaweit und wenn man über 90% besten online casinos bonus - casinoonlineschweiz24.com. Die 10 Liste der Welt erblickten, war dies mit der jeweiligen Anbieter. Die rechtliche Situation geklärt ist, ist das ist aber das ist noch heute noch niedriger liegen, was dies dem Angebot aus anderen Bundesländern ist nur der EU Lizenzen Der Vorwurf des Jahres 2011 – Bestes Roulette und dort ist noch schnell erhoben.