Sports de ca Nostra

Desginaciones arbitrales fin de semana

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos mas abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                          CAMPEONATO SEGUNDA DIVISION

 

 

                               SOCIEDAD DEPORTIVA HUESCA – CLUB DEPORTIVO LUGO

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1: RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

CUARTO ARBITRO

 

 

                              ELCHE CF – REUS DEPORTIVO

ALVARO VARON ACEITON

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO SEGUNDA DIVISION B

 

 

                               MURCIA – PONTEVEDRA

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.RAFAEL MOLL ALABARCES

 

                         

         

                       

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

CAMPEONATO TERCERA DIVISIÓN

AD UNION ADARVE – VILAFRANCA

TONI MAGI BORDOY DIAZ

A.A1:GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

A.A2: JUAN MIGUEL BORDOY HOMAR

 

PERALADA – MOSTOLES URJC

DAMIAN FERRETJANS ARROM

A.A1:ALBERTO LUIS PEREZ GALMES

A.A2: JUAN ANTONIO COLL PEREZ

 

                       

 

 

                 FASE ASCENSO REG. PREFERENTE A 3ª DIV.

28/05/17 18:30 PETRA – XILVAR

VICTOR MOREY GARCIA

28/05/17  UD IBIZA EIVISSA – SINEU
28/05/17 11:00 LA UNION – SANTANY DENIS PILOCA
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
26/05/17 21:00  BINISSALEM B – SP. SANT MARÇAL JUAME GELABERT CANAVES
27/05/17 18:00 POLLENÇA I PORT – ESCOLAR LEANDRO ZOZAYA
27/05/17 17.30 ESPANYA – PLA DE NA TESA ALEJ. JACAS CORDOBA
27/05/17  18:30 VALLDEMOSSA ATº – CD CONSELL IVAN CRUZ ROMERO
27/05/17 16:30 INTER MANACOR – CALA MILLOR (SA TORRE) ADRIAN VELASCO LAGUNA
28/05/17 17:30 SON VERI – BUNYOLA CF DAVID ONETTO
28/05/17  19:00 LLOSETENSE B – JUVENTUD UDSO JONATAN CACERES FERNANDEZ
27/05/17 17:00 PILARES  LA SOLEDAD – ESTABLIMENTS JOANA VIDAL GARCIAS
27/05/17 17:00 SANT JORDI A – SANTA PONSA GABRIEL FIOL ALZAMORA
27/05/17 16:30 S’HORTA – ARENAL A

 

 

PAU MUNTANER RUIZ
 

SEGUNDA REGIONAL

 
27/05/17 17:00  OLIMPIC DE FELANITX – LLUCMAJOR CATALA HIDALGO
27/05/17  18:30 F. BASE SANTANY – PORRRERES LAURA JUAN
27/05/17 17:00 SOLLER B – VILAFRANCA JAIME GARCIA
27/05/17  18:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – BLEARES SIN FRONTERAS MAZA CORREA
27/05/17  19:30 SAN CAYETANO – SP. SON FERRER (SON FERRER) ADRIAN CORBELLE
28/05/17 18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SERRALTA  MARC PRATS
28/05/17 19:00 PORTO CRISTO – ALGAIDA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
28/05/17 19:00 PORTOL – LLORET JAVIER ALEMAY
28/05/17  17.00 PINA – MONTAURA LAURA DE LA FUENTE ALIA
28/05/17 17:00 ARTA – ALQUERIA HUSSON CARDOZO
TERCERA REGIONAL
28/05/17 ATº DE PAGUERA – MARGARITENSE ATLETIC ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO
 

 

COPA LIGA NACIONAL JUVENIL

28/05/17 11:00 CIDE A – PENYA ARRABAL A MATEO BUSQUETS FERRER
28/05/17 18:30 MANACOR B – SP. CIUTAT PALMA A SANTIAGO VERGER VERDERA
27/05/17 17:00 CONSTANCIA A – ATº BALEARES B LUIS BESTARD SERVERA

 

Los comentarios están cerrados.