Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 4 y 5 de Marzo

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos este fin de semana

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
ARBITRO ASISTENTE

ATCO. MADRID – VALENCIA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

CUARTO ARBITRO 2ª DIVISION

LEVANTE UD ELCHE CF

SANTIAGO VARON ACEITON

 

 

SEGUNDA DIVISION B

FC BARCELONA – ATLETICO LEVANTE

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.1JOSE GARCIA FERRER

A.A2. ALFONSO CARBALLAL VALES

 

DIVISION DE HONOR

 

04/03/17 12:00 RCD MALLORCA SAD  – FC BARCELONA

ALBERTO MORENA LLORENS

A.A1: MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS

A.A2.THIERRY TOORES RODRIGUEZ

04/03/17 16:00 AT SAN FRANCISCO A – AT BALEARES A

ALVARO VARON ACEITON

A.A1. JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.:. RICARDO MOREY GARCIA

19/02/17 11:30 MANACOR A – REAL ZARAGOZA SAD

MIGUEL DOMATO  PEDREIRA

A.A1:JOSEP BORDOY HOMAR

A.A2.MARC MONSERRAT JUAN

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

19/02/17 12:30 COLLERENSE A – CLUB ESPORTIU EUROPA

JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

A.A1: ROBERTO GONZALEZ BESTAD

A.A2.PAU MUNTANER RUIZ

 

 

                  

 

 

TERCERA DIVISIÓN

04/03/17 16:30 ESPORLES A – CAMPOS DAMIAN FERRETJANS ARROM
04/03/17 19:30 FERRIOLENSE – FELANITX JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
04/03/17 17.00 POBLENSE A – COLLERENSE A VICTOR JIMENEZ  YUSTOS
04/03/17 16.00 PEÑA DEPORTIVA – SANTA CATALINA ATº JAVIER GARCIA FERRER
04/03/17 17.00  CE MERCADAL – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA MIGUEL DOMATO PEDREIRA
05/03/17 16:30 SAN RAFAEL – PLATGES DE CALVIA SANTIAGO MASCARO CARDONA
05/03/17 12:15 SON CLADERA – FORMENTERA A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
05/03/17  12:00 ROTLET MOLINAR – CIUDAD DE IBIZA GONZALO BORREDA GIMENEZ
05/03/17 17:00 ALCUDIA – CONSTANCIA A SANTIAGO VERGER VERDERA
05/03/17 16:00  BINISSALEM A – LLOSETENSE A ALBERTO MORENA LLORENS
                     

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

04/03/17 16:00  PLATGES CALVIA B –PETRA MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS
04/03/17 18:15 PORT DE SOLLER – SANTANY THIERRY TOORES RODRIGUEZ
04/03/17 16:30 INDEPENDIENTE CR – SINEU

MANUEL GOMEZ GOMEZ

05/03/17 12:00  LA UNION – A LLUBI A ALB. LUIS PEREZ GALMES
05/03/17 16:30 SERVERENSE – CAMPANET JUAN ANT. COLL PEREZ
05/03/17 16:00 CARDESSAR A – RTVº LA VICTORIA EDU. MARTINEZ MARTINEZ
05/03/17 17:00 ANDRAITX – ATº RAFAL RICARDO MOREY GARCIA
04/03/17  18:30 MURENSE – SOLLER A J. ALB.MARTINEZ FERNANDEZ
05/03/17 17:30 MANACOR – ALARO DENIS PILOCA
05/03/17  17:30 XILVAR – GENOVA LUIS HARO RODRIGUEZ
   

 PRIMERA REGIONAL

 
04/03/17 18:00  CALA MILLOR – CD CONSELL JOANA VIDAL GARCIAS
05/03/17 17:30 ARENAL A – BUNYOLA CF AMY PEÑALVER PEARCE
04/03/17 17:15 INTER MANACOR – ESPANYA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
05/03/17 18:00 ESTABLIMENTS – SP. SANT MARÇAL ALEJ. JACAS CORDOBA
05/03/17 17:00 SANTA PONSA – PLA DE NA TESA ALAN GIRELA GOMEZ
04/03/17 20:00 SON SARDINA – ESCOLAR ADRIAN GUERRERO RIBAS
05/03/17 16:00 S’HORTA – POLLENÇA I PORT FCO. PINO SALAS
04/03/17 20:00 SANT JORDI A – SON VERI IVAN CRUZ ROMERO
04/03/17 19:15 PILARES LA SOLEDAD – VALLDEMOSSA ATº JAUME GELABERT CANAVES
05/03/17 16:30 LLOSETENSE B – BINISSALEM B JOSE ISERN SERRA
SEGUNDA REGIONAL  
04/03/17 17:00 MONTAURA – VILAFRANCA ADRIAN CATALA HIDALGO
04/03/17 16:00 ALQUERIA – PORRERES TONI PRATS MARTI
04/03/17 19:30  BALEARES SIN FRONTERAS – SON FERRER BARTOLOME ABRAHAM LLULL
04/03/17   17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – OLIMPIC DE FELANITX JAVIER ALEMANY ROMERO
04/03/17 17:30 ARTA – SAN CAYETANO ANGEL MORENO SANTAMARIA
04/03/17 16:45 PINA – F. BASE SANTANY LLUIS PICO COLL
04/03/17 18:00 PORTOL – SOLLER B LUIS M. DIAZ SOTO
05/03/17 16.30 LLORET – SERRALTA DANIEL PLANA PINO
05/03/17 17:00 CALVIA – LLUCMAJOR YAGO CORBELLE HUELIN
05/03/17 18:00 PORTO CRISTO – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA EMILKAR SUAU
 

TERCERA REGIONAL

04/03/17 18:30 A LLUBI B – SPORTING VALLDEMOSSA RIERA GRANADA
04/03/17 17:00 SANTA MONICA – SON FERRER B GARCIA FONT
05/03/17 19:00 POBLENSE B – SON MACIA VERWILST MESQUIDA
05/03/17 17:00 MARGARITENSE ATHLETIC – SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS CORDERO MANDILEGO
05/03/17 16:00 CALA D’OR – CARDESSAR GILABERT GIRON
04/03/17 19:00 SANT JORDI B – SON XIMELIS NARANJO
04/03/17 17:30 COLLERENSE B – AT DE PAGUERA LAURA JUAN
05/03/17 19:00 MALLORCA TOPPFOTBALL – PLATGES C’AN PICAFORT ORTIZ ESCARRER
05/03/17 SON SARDINA B – PALMANYOLA HERNANDEZ VILLALVILLA
05/03/17 17:30 ARENAL B – SON FERRER A COUSO CARDOZO
05/03/17 17:00 ATLEIC SON  XIMELIS – ATº MARRATXI MARTINEZ GRIMALDO
 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

04/03/17 16:00 LA SALLE A – SP. CIUTAT DE PALMA IVAN GONZALEZ GONZALEZ
04/03/17 12:30 PENYA CIUTADELLA ESP – POBLENSE NIL TORRAS CUBAS
04/03/17 17:00 CONSTANCIA A – PEÑA DEPORTIVA LUIS BESTARD SERVERA
04/03/17 16:30 PENYA ARRABAL – MENORCA FEDERICO SAIZ VILLARES
04/03/17 15:45 PORTMANY – FERRERIES PERE JOAN ROTGER RAMON
05/03/17 12:00 MANACOR B – SANT JOSEP
05/03/17 12:00 ALARO A – CIDE MATEO BUSQUETS FERRER
05/03/17 15:00 AT BALEARES B – MALLORCA B FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
05/03/17 17.00 AT VILLACAROS – SAN FRANCISCO B MATEO BUSQUETS FERRER

 

 

Los comentarios están cerrados.